отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

резервная копия системы с установленными программами

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Irina-z
Участник

резервная копия системы с установленными программами

Здравствуйте! Купил ноутбук Sony Yaio SVS1512X1RB. Сразу решил заменить HDD наSSD. Столкнулся с такой проблемой:как нашел на форуме,сделал образ с помщью Vaio Assist на флешку, затем заменил HDD на SSD и восстановил его на SSD. Все бы хорошо,но я уже поставил все дополнительные программы ( в том числе и требующие активации) на HDD,а когда восстановился на SSD,то убедился,что ни одна из этих программ не перенеслась.Конечно можно жить и так (каждый раз после восстановления системы по полдня ставить прогрммы),но я надеюсь что есть более простой способ.Раньше пользовался Acronis True Image и горя не знал, но с UEFI и GRT она корректно работать отказывается. Может кто-нибудь подсказать варианты? Заранее спасибо.Кстати прошу прощения - система Windows8 x 64.

13 ОТВЕТ 13
profile.country.ru_RU.title
Irina-z
Участник

Боюсь не быть мне первопроходцем.Поставил Акронис 2013(лицензия).Дал задание создать резервную

копию - ну очень долго делал,а в результате восстановиться не получилось (для сомневающихся - и на 7-ке и на 8-ке но с MBR и базовыми дисками имею большой и положительный опыт). Восстановил опять систему залил нужные программы за3,5 часа и решил: а нафига козе баян. Сделал запасной образ системы и дальше мучатся не намерен.Так что со своей колокольни дискуссию заканчиваю.Всем спасибо.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да . Первопроходцем вам не быть , так как уже появился . Читайте тему ......


https://www.sony.ru/discussions/thread/207866?start=15&tstart=0

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
stick89
Участник

сейчас на ноуте(SVS1512X1RB) перешел на SSD(512Gb), до этого бы SSHD(1Tb) в обоих случаях копировал с помощью Paragon hard disk manager, есть но, нужно что бы новый диск был в GPT формате размещения разделов (а не MBR). тогда программа обнаружит оба диска и копировать все разделы. загружал ноут с помощью hirrens boot CD, затем программы DOS там запускаем эту программу и копируем диски. если появятся трудности при запуске c CD этих утилит нужно в БИОС отключить Secure boot (disable), а так же режим BIOS переключаем с UEFI на Legacy, и должен загрузиться boot cd.

profile.country.ru_RU.title
Irina-z
Участник

Здравствуйте! Честно говоря я уже и сам забыл про дискуссию, которую сам начал, но вопрос-то я решил. Я сделал Acronis-ом копию системного раздела диска C, потом вынул HDD, поставил на его место SSD, зашел в BIOS, отключил Secury Boot, перевел Boot Mode в Legacy и обычным порядком восстановил с помощью Acronis систему на диске (в данном случае SSD). Все работает, все активировалось. Единственно система теперь стоит на MBR-диске и загружается через BOIS, что для SSD непринципиально. Кроме того у меня остался нетронутый HDD на всякий гарантийный случай, четко работающая система и диск с которым работает Acronis и True Image и Disk Director. Что же касается посекторного образа и восстановления из него, то в режиме UEFI он не загружается с диска восстановления (я пробовал), а если переходить в Legacy, то,на мой взгляд, Acronis и проще и надежнее ( хотя у каждого свой вкус).