отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VGN-AR51SRU через два года эксплуатации при включении ноутбука

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
.vgrpxk
Посетитель

VGN-AR51SRU через два года эксплуатации при включении ноутбука

VGN-AR51SRU через два года эксплуатации при включении ноутбука один длинный писк и два коротких и тёмный экран. На ноутбуке практически не играл, только обработка фотографии. Это уже второй, первый сломался практически сразу же после покупки (на экране изображение стало разбиваться на квадраты) - заключение сервиса неисправна материнка.

Разочарован фирмой SONY - делают откровенное говно из некачественных комплектующих.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
.vgrpxk
Посетитель

Ну вот, дозвонился до авторизированного сервиса у нас в Питере Микробита.

Ответили так: "что данная модель не попадает  под акцию по бесплатному ремонту (на форуме почитал, что какие-то модели попадают под акцию по бесплатной замене видеочипа или материнки после окончания гарантии, так как NVIDIA признала, что навыпускала бракованных чипов), что ремонт обойдется: если пропайка контактов - 6 т., если замена материнки - то от 20 т.р".

Хотелось бы знать правы ли они? И если они правы если смысл выбрасывать такие деньги, проще купить новый бук, но другой фирмы, не столь зажравшейся?

Message was edited by: .vgrpxk

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.ru_RU.title
GC92pro
Посетитель

Также ровно через 2 года эта же модель и тот же случай. Нормально запустить снова помогает восстановление системы или переустановка ОС. Но при этом у нас будет иметься всего 16 цветов экрана при разрешении 640х480, параметры экраны никак изменить нельзя. Если поставить дрова на видюху, то ОС может и не запуститься, поэтому я сейчас использую без дров. Также, после запуска появляются вертикальные зеленые полосы (далее "зеленка"), которые могут пропадать, но для это может и неделя потребоваться... После того как они исчезнут есть шанс побыстрому перезагрузиться и восстановится разрешение 1920х1200. Дрова если поставить, то минут через 5 пользования или даже просто не трогая появятся незамедлительно полосы и комп перезагружается, и история начинаяется по новой... Без дров с разрешением 1920х1200 сидеть можно, даже с "зеленкой".

Но это далеко не 1 проблема... Также перестал записывать диски Blu-Ray привод, только чтение и далеко не всех дисков.

Потом ноут отказался работать от батарейки, комп работает только от разетки.

Я не знаю, то ли так специально было задуманно, чтобы после истечения гарантии комп медленно, но верно умирал.

Вот такая вот история у меня.

profile.country.ru_RU.title
.vgrpxk
Посетитель

Ну вот, дозвонился до авторизированного сервиса у нас в Питере Микробита.

Ответили так: "что данная модель не попадает  под акцию по бесплатному ремонту (на форуме почитал, что какие-то модели попадают под акцию по бесплатной замене видеочипа или материнки после окончания гарантии, так как NVIDIA признала, что навыпускала бракованных чипов), что ремонт обойдется: если пропайка контактов - 6 т., если замена материнки - то от 20 т.р".

Хотелось бы знать правы ли они? И если они правы если смысл выбрасывать такие деньги, проще купить новый бук, но другой фирмы, не столь зажравшейся?

Message was edited by: .vgrpxk

profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

А вы не пробовали позвонить по халявному номеру Сони в России,по идее,в их интересах разруливать подобные ситуации,всё таки имидж бренда,хоть и не сто процентов их косяк.По крайней мере ,в их компетенции конкретно ответить:положена бесплатная замена или нет.Пропайка контактов,из опыта с Х360,деньги на ветер-слетел через  4 недели.Менять плату - где гарантия,что ситуация не повторится.

profile.country.ru_RU.title
annilyin
Посетитель

я звонила. с той же самой проблемой. модель у меня vgn-nr31zr - также "не подпадает под расширенную гарантию", и меня откровенно послали.... а платный ремонт стоит не менее 15 тыщ. очень жаль, что компании сони НАПЛЕВАТЬ НА СВОЙ ИМИДЖ И НА СВОИХ КЛИЕНТОВ, которые отстегивают за чудесные ноуты по 40 с лишним тыщ рублей.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Список моделей с браковаными чипсетами нВидиа тут

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
annilyin
Посетитель

да, спасибо! только там не написано, куда обращаться если проблема, идентичная описанной есть, а модели в списке нет. и вот еще интересно, почему список является исчерпывающим...