отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Неадекватная цена на амбушюры

profile.country.RU.title
vladimir1972
Участник

Неадекватная цена на амбушюры

Недавно стал обладателем наушников WH-1000XM4 и решил на будущее узнать стоимость амбушюр, поскольку это практически расходник, и эта часть подвержена самому большому износу. Обратился с вопросом о возможности заказа и стоимости этой зап. части в один из авторизованных сервис центров Sony. Мне ответили, что купить новые амбушюры возможно, но вот стоимость меня честно говоря шокировала. Оказывается, что цена новых амбушюр составляет треть цены от новых наушников, около 10000 рублей за пару. На всякий случай узнал и стоимость амбушюр для WH-1000XM3, здесь меня ждало ещё большее разочарование, поскольку их цена вообще не поддаётся какому то разумному объяснению, и составляет 9600 рублей... за ШТУКУ! Как может кусок дермантина и наполнителя из пены, стоить таких денег?

Теги (1)
11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
vladimir1972
Участник

На счёт амбушюр Deconi я в курсе, и скорее всего, если потребуется заменить оригинальные, именно их и поставлю. А что касается цены запчастей, то причём тут оптовая закупка? Я уже не раз покупал через АСЦ, оригинальные зап. части для продукции Sony, и цены были вполне адекватные, а здесь идёт речь именно о маркетинговой политике, типа износились амбушюры, покупайте новые наушники, а не о том, что возить две амбушюры на заказ слишком дорого, в конце концов, вы же не думаете, что СЦ специально для меня амбушюры везёт, их везут в том же контейнере с большим заказом. Да и даже если представить, что оптом их стоимость дешевле, но не десять же раз. :slight_smile: 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@vladimir1972  написал (-а):

... А что касается цены запчастей, то причём тут оптовая закупка? Я уже не раз покупал через АСЦ, оригинальные зап. части для продукции Sony, и цены были вполне адекватные, а здесь идёт речь именно о маркетинговой политике, типа износились амбушюры, покупайте новые наушники, а не о том, что возить две амбушюры на заказ слишком дорого, в конце концов, вы же не думаете, что СЦ специально для меня амбушюры везёт, их везут в том же контейнере с большим заказом. Да и даже если представить, что оптом их стоимость дешевле, но не десять же раз. :slight_smile: 


... во-во, это как раз тот случай 🙃 , когда из конкурентоспособных мировых остаются только серые импортные цены, поскольку в России просто не нашлось того уполномоченного АСЦ, который осуществил бы предоплату или предоставил бы банковскую гарантию на оплату за min оптовую партию в один 20'-контейнер из 87025шт. Sony Ear Pads for WH-1000XM3 по оптовой цене (или по цене производителя)...

 

... таки, это же две большие разницы 😉 : оплатить vs доставить

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).