отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите "подружить" MDR-IF140K с телевизором

miksmrnvfrdk
Исследователь

Помогите "подружить" MDR-IF140K с телевизором

Давно пользовался моделью беспроводных наушников MDR-IF140K.

В старом телевизоре было гнездо для наушников, наушники работали прекрасно, загвоздка случилась только что, когда я сменил телевизор на новый, в котором гнезда для наушников не оказалось.

В инструкции к MDR-IF140K сказано, что тогда просто красный и белый провод вставляете в аудио-гнездо телевизора, а 3,5 штекер вставляете в "Line IN" базы.

Я сделал все по инструкции и на ТВ переключил звук в соответствующий режиме, но кроме шума в наушниках ничего не слышно 😞

Вот как выполнено подключение - красный и белые штекеры вставлены в соответствующие по цвету гнезда

https://cloud.mail.ru/public/BQVh/3w7P9BbMp

 

Что не так?

Помогите, пожалуйста!

  

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


miksmrnvfrdk написано:

Давно пользовался моделью беспроводных наушников MDR-IF140K.

В старом телевизоре было гнездо для наушников, наушники работали прекрасно, загвоздка случилась только что, когда я сменил телевизор на новый, в котором гнезда для наушников не оказалось.

В инструкции к MDR-IF140K сказано, что тогда просто красный и белый провод вставляете в аудио-гнездо телевизора, а 3,5 штекер вставляете в "Line IN" базы.

Я сделал все по инструкции и на ТВ переключил звук в соответствующий режиме, но кроме шума в наушниках ничего не слышно 😞

Вот как выполнено подключение - красный и белые штекеры вставлены в соответствующие по цвету гнезда

https://cloud.mail.ru/public/BQVh/3w7P9BbMp 

Что не так?

Помогите, пожалуйста!


Добро пожаловать на форум,

... все правильно, что "кроме шума в наушниках ничего не слышно :(" - невозможно вывести аудиосигнал из входного разъема AUDIO IN (R/L).

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте о модели Вашего ТВ - попробуем вместе поискать аудиовыход :smileyarrow: :thinking: :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

miksmrnvfrdk
Исследователь

Уважаемый igorillo,

 

Громаднейшее спасибо Вам за ответ.

Я думал, что система "для *****" - вставьте в разъем соответствующего цвета и будет тебе счастье 😞

А вот телевизор у меня не от Sony (предыдущий был Sony), у меня сейчас Samsung.

 

На задней панели помимо тех портов, которые изображены на фотографии есть еще 3 HDMI и Digital Audio (optical).

 

Скачал инструкцию в надежде найти изображение задника телевизора.

Вы могли бы посмотреть фотографии?

Правильно я понимаю, что мне нужен HDMI или Digital Audio (optical)?

А какой мне тогда переходник нужен?

https://cloud.mail.ru/public/Me7W/oikUCc7jB

https://cloud.mail.ru/public/EmW5/MmaKVwyde 

  

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


miksmrnvfrdk написано:

... А вот телевизор у меня не от Sony (предыдущий был Sony), у меня сейчас Samsung.... 


... отчего же просто не сообщить точное наименование Вашей модели ТВ?
--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

miksmrnvfrdk
Исследователь

Из уважения к Вам и Вашему времени.

Я просто сам попробовал найти в интернете картинки "задника телевизора" и у меня не получилось ничего найти - прям шпионская модель какая-то.

Samsung UE55KU6450UXRU

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


miksmrnvfrdk написано:

Из уважения к Вам и Вашему времени.

Я просто сам попробовал найти в интернете картинки "задника телевизора" и у меня не получилось ничего найти - прям шпионская модель какая-то.

Samsung UE55KU6450UXRU


... если очень хочется, то отчего бы не попробовать воспользоваться единственной возможностью - воспроизвести звук с Вашего ТВ через Bluetooth-девайс , к разъему minijack 3.5 которого подсоединены наушники MDR-IF140K ?... конечно, если подтвердится наличие Bluetooth -модуля в Вашей модели UE55KU6450UXRU , за деталями см. раздел Воспроизведение звука телевизора через устройства Bluetooth  на с.57 pdf-инструкции к моделям серии UE55KU6450U .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).