отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony NWZ-WS615

tchack
Исследователь

Sony NWZ-WS615

Плеер Sony NWZ-WS615 верой и правдой служил год. Сегодня после полной разрядки и попытке зарядить через компьютер получил сообщение, что устройство не опознано. При подключении к компьютеру оранжевый индикатор загорается, но после сообщения выключается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??

8 ОТВЕТ 8
tchack
Исследователь

Менял порты, компьютеры. Пытался сделать сброс, но так как плеер разряжен, то сброс скорее всего не работает.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


tchack написано:

Менял порты, компьютеры. Пытался сделать сброс, но так как плеер разряжен, то сброс скорее всего не работает.


Добро пожаловать на форум,

1. попробуйте применить для зарядки адаптер питания USB, который имеет выходной ток не менее 1 A и напряжение 5 В (возможно придется подождать, пока процесс зарядки станет активен):

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/84494

2. после полной зарядки попробуйте выполнить штатный RESET;

3. в дальнейшем постарайтесь не пользоваться зарядкой через USB-разъем компа.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

tchack
Исследователь

Плеер зарядился, работает, но на компьютере все равно не опознается.

 

Может есть какие-то варианты RESETа???

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


tchack написано:

Плеер зарядился, работает, но на компьютере все равно не опознается. 

Может есть какие-то варианты RESETа???


... кроме Восстановления исходного состояния (через кн. RESET, с сохранением контента) имеется, конечно, еще пару процедур:

- Восстановление заводских настроек - с сохранением контента:

http://helpguide.sony.net/dmp/nwzws610/v1/ru/contents/TP0000411914.html

- Форматирование памяти (через Walkman) - без сохранения контента:

http://helpguide.sony.net/dmp/nwzws610/v1/ru/contents/TP0000427408.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

tchack
Исследователь

Две недели мучился и отнес в сервис-центр. Включили в компьютер - у них все работает.

Принес домой еще раз повтыкал - ничего не опознается. На работу пришел повтыкал в 6 компьютеров - не опознается. Испробовал все что знал: от полного обесточивания компьютера до переустановки драйверов USB контроллеров. Может еще какой совет есть??

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно, кредл неисправен или в USB разъёме грязь... Посмотрите.

Лучше ещё раз отнести в АСЦ.

И попросить проверить на нескольких машинах. 


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А ещё уточните, у Вас операционка на ПК какая? Случаем не Windows 10?

Просто на этой неделе сам столкнулся, что смартфон, который как и WS615 определяется как MTP-устройство, не определился в Windows. Возможно, какая-то проблема в последних обновлениях ОС, которая портит работу с MTP-устройствами...

Сегодня попробую свой WS615 проверить с 10-кой.


--------------------------------
Добра Вам!
tchack
Исследователь

Сдал в авторизированный сервис на диагностику. Сегодня пошел, мне дали справку о неремонтнопригодности и сказали, что мой плеер отправлен в Sony, в связи с тем, что серийный номер находится в каком-то списке, подлежащим замене, а я могу получить в магазине новый.

НО... плеер куплен в конце 2014 года в МВидео, чека уже нет (чек за это время выцвел полностью и был выброшен в конце 2015 года, но осталась коробка). Чтобы восстановить чек, я должен был поехать именно в тот магазин МВидео, в котором покупал его, т.к. в другом магазине МВидео чек восстановить не могут.

НО... того магазина уже нет, закрыт.

 

В итоге я со справкой, срок действия которой 1 месяц, и без плеера.

 

У меня возник тот же вопрос, что и у Чернышевского, сидящего в камере Петропавловской крепости в 1862 году.... ЧТО ДЕЛАТЬ?