отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Звон в правом наушнике wf1000xm4

profile.country.RU.title
truebsd
Исследователь

Звон в правом наушнике wf1000xm4

Купил наушники месяц назад, получил их доставкой только вчера. Не успел поиграться как сразу обновился на свежую прошивку, поэтому не могу понять это брак у меня, или баги свежей прошивки...

 

В общем, если включен шумодав, не играет музыка и если постучать зубами, то в правом наушнике слышен звон как будто кто-то дергает маленькую пружинку. Сначала не придал значение, но потом этот звон начал всплывать при разговоре с коллегами в зуме и это меня уже не устраивает 😞

 

Делал полный сброс до заводских настроек. Проблема всплывает даже без сопряжения наушников с каким-либо устройствами. Подскажите что делать. И есть ли такая проблема у вас?

Теги (1)
11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Рекомендуем проверить работу шумоподавления с другими вкладышами. Если звон продолжит возникать, Вы можете обратиться в ближайший Авторизованный Сервисный центр, найти его можно по ссылке https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/?zoom=5&latitude=55.4640486&longitude=48.1325503&categorie...

profile.country.RU.title
truebsd
Исследователь

Я перечитал огромное кол-во форумов и пришел к выводу, что нести в сервисный центр бесполезно, потому что проблема эта имеет массовый характер. И после даже нескольких замен она не всегда решается 😞

 

Вот например такие истории: https://www.amazon.com/gp/customer-reviews/ROP22HIEW7NCD/ref=cm_cr_arp_d_rvw_ttl?ie=UTF8&ASIN=B094C4...

Или вот: https://community.sony.co.uk/t5/portable-audio/sony-wf-1000xm4-metallic-echo-pinging-bell-sound-issu...

 

На 4pda если поискать по запросу "зубами" в топике про эту модель, то можно увидеть огромное кол-во отзывов людей с такой проблемой (

 

Поэтому не знаю имеет ли смысл обращаться в сервисный центр вообще. Амбушюры другие пробовал - ничего не поменялось.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Если проблема имеет массовый характер и признана, то производится бесплатный ремонт, такое было уже не раз. В Вашем же случае всё равно надо начинать с сервисного центра. Кстати, это основной канал для подтверждения массового характера проблем.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
truebsd
Исследователь

У меня к сожалению чек не сохранился, боюсь меня в сервисном центре не примут. 

 

Я нашел еще более страшное проявление этой проблемы. Стучишь зубами всё таки не так часто... Почти всегда этот звон слышен в человеческой речи: подкасты, созвоны - везде этот шум слышен 😞 Дико раздражает.

profile.country.RU.title
truebsd
Исследователь

SonySupportRussia, 

Я связался с re-store и они сказали что доказательства приобретения у них моих наушников они предоставят по запросу сервисного центра (если потребуется). По ссылке что вы привели я нашел в Тбилиси вот такой сервисный центр:

Elit Service

Площадь Вокзальная, 2, Тбилиси, 0100

 

Скажите, какова будет скорее всего процедура? У меня их заберут на диагностику на несколько дней/недель, или возможно что сразу проверят и выдадут новые?

profile.country.RU.title
truebsd
Исследователь

Короче рассказываю. Написал в техническую поддержку Сони. Узнал что оказывается гарантия на наушники не международная. Очень неприятное открытие.


Второй момент. Техподдержка сказала что не владеет информацией о том гарантийный ли это случай и нет гарантий что мне произведут замену.


Я попросил чтобы в отдел разработки передали инфу с реддита об этом гребенном металлическом шуме во время человеческой речи и постукивании зубами. Сотрудник сони из саппорта сказал что обязательно передаст.

У меня мало веры в то что они что-то пофиксят, но я хотя бы попробовал

 

Мне не хочется отправлять их в Россию по гарантии не имея уверенности в том что а) мне произведут замену б) она будет без такого ж бага. Поэтому остается мириться с этим мерзким шумом и на созвонах и подкастах всяких снимать сони и использовать эйрподсы.

 

Честно говоря я очень разочарован. Это мой худший опыт с техникой сони. Наушники кайфовые, но этот звон сводит на нет все достоинства этих ушей, учитывая еще и цену в 30к.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Гарантия на продукцию в Сони в России действительно не международная. Если выявляется признанный косяк, то сервисные центры принимают оборудование на починку. Возможно, что в Вашем случае просто брак, но в соответствии с условиями гарантии бесплатный ремонт возможен только в том случае, если на наушники ещё распространяется гарантийный срок, есть документы подтверждающие покупку и сам гарантийный талон (это формально и в соответствии с законами РФ). Неформально зачастую Сони идёт на встречу и решает такие вопросы в индивидуальном порядке. Попробуйте ещё раз стукнуться с Сони напрямую на info@sony.ru .

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
truebsd
Исследователь

Написал на info@sony.ru, как и думал - ничем не помогли. Вот что написали:

 

——

Сожалеем, что Вы столкнулись с возникшей ситуацией. В ответ на Ваше письмо сообщаем, что более дистанционных рекомендаций не имеется. Рекомендуем Вам обращаться по данному вопросу в авторизованный сервисный центр. Информируем Вас, что гарантийное обслуживание осуществляется только на территории, где устройство приобреталось. Список сервисных центров можно уточнить, перейдя по ссылке:
locator.sony/ru_RU...phones

——

 

Очень печально это все. Если раньше покупал продукцию Sony и являлся ее ярым фанатом, то сейчас уже сто раз подумаю брать ли что-то этой фирмы.

 

Купить за 30к наушники с производственным браком, чтобы не иметь возможности их обменять на товар надлежащего качества 😞

 

Запишу обзор на своем канале ютуб, поделюсь опытом с другими. А то ни один видеоблогер даже не заикнулся об этой проблеме. 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

А в чём проблема отправить их в сервисный центр?

OM NAMAH SHIVAYA