отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Предложение к техподдержке СОНИ

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Предложение к техподдержке СОНИ

Предлагаю обратиться к техподдержке фирмы СОНИ С ПРОСЬБОЙ ДОБАВИТЬ в прошивки уже выпущенных и новых устройств следующие возможности:

1.Кирилическая раскладка ввода

2.Возможность видеть и добавлять по сети содержимое подключенных к аппаратам жестких и флешдисков(сделать их общедоступными по сети)-дабы иметь возможность не переключать их от компа к устройству и обратно для добавления какого либо контента.

3.Возможность удобно изменять аспект экрана.

4 Возможность полноценно подключать не только клавиатуру ,но и мышь-она элементарно удобнее родного пульта.

5.Добавить технологию DLNA на всю выпускаемую продукцию с сетевыми функциями(иначе-какой в них смысл?).

6.Возможность использования плейлистов,желательно распространенных форматов-это так удобно!

7.Браузер.

Все эти добавления не потребуют больших доработок,так как,скорее всего,уже есть в этих прошивках,но скрыты от пользователей либо по недосмотру,либо ещё по какой,не понятной мне причине.

Ей богу-так хочется,что бы столь солидная фирма таки повернулась к потребителю лицом,а не...

Ну ладно...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
29 ОТВЕТ 29
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо, интересные пожелания. Только нужны кое-какие уточнения.

utyf69 wrote:

1-если есть английская раскладка-добавить кириллицу большого труда не составит

В модельном ряде BDP и BDV 2012 года это есть. В более ранние модели, видимо, это добавить вряд ли получится. Потому как поддержка кириллического ввода, видимо, требует довольно большого изменения кода микропрограммы.

utyf69 wrote:

2-Возможность сделать диски видимыми в сети-более чем уверен-тоже есть.

Какие диски имеются в виду? BD или подключенные HDD? Я правильно монимаю, что Вы имеете в виду работы Blu-Ray плеера в качестве DLNA-сервера (а не клиента), чтобы с него видео можно было смотреть на других устройствах по сети? Мысль интересная, но разве ПК в такой роли не будет более мощным и универсальным решением?

utyf69 wrote:

3-Возможность удобно изменять аспект экрана-есть(изменение его формата спрятано в настройках)Сделать его более удобным-несложно(вывести на какую либо неиспользуемую на пульте кнопку).

Большинство контента для плееров и домашних кинотеатров нынче (на дисках BD и DVD) идёт с соотношением сторон 16:9. Даже качественные цифровые копии с торрентов и большинство видео c youtube имеют корректный aspect ratio. Поэтому изменять вручную Aspect Ratio приходится крайне редко и вряд ли есть смысл это делать на отдельную кнопку. К тому же, установив выходное разрешение плеера на 576 строк (а большинство видео с аспектом 4:3 имеет разрешение SD), можно средствами самого телевизора гибко менять соотношение сторон.
Тем не менее, такое пожелание доведём до разработчиков, а так они уже будут решать и думать, насколько это реально будет востребованно на рынке и будут расчитывать баланс конфигурируемость/удобство использования. Слишком много настроек - это тоже не очень хорошо, многие могут запутаться :slight_smile: Поверьте опыту.

utyf69 wrote:

4- Возможность подключать не только клавиатуру ,но и мышь-есть,но урезанная.

Интересное пожелание. Однако сейчас это с лихвой реализуется функцией Media Remote - на любой Android или iOS планшет или смартфон можно установить это приложение и использовать его сенсорный экран и как клавиатуру и как тачпад для управления мышкой. И всё без лишних хлопот, по Wi-Fi, и USB-порты не заняты.

utyf69 wrote:

5-Добавить технологию DLNA на всю выпускаемую продукцию с сетевыми функциями(иначе-какой в них смысл?).Я думаю-без вопросов?

Так вроде бы уже пару лет как есть во всех AV-домашних устройствах. Телевизорах, плеерах, смартфонах... Каждый может использоваться как DLNA-клиент и брать контент с DLNA сервера (ПК или планшет или смартфон). Что именно Вы имеете в виду под таким запросом?

utyf69 wrote:

6.Возможность использования плейлистов-есть,но нет доступа к этой возможности у пользователей.Почему бы не предоставить?Чем это и кому повредит?

Такая функция не заявлена для BDP-S380. Да и в моделях 2012 года нет. Однако мысль интересная. Только плейлисты в каком формате? Их много... Или самому с пульта заводить на плеере?

utyf69 wrote:

7.Браузер.Хоть какой нибудь.Хотя бы тот,который, по неизвестной причине, вырезали из прошивок s380 и некоторых  других плееров.

Что именно из невозможного я прошу?

В моделях 2012 года уже есть. В более старых вряд ли возможно как технически, так и по юридическим причинам (скорее всего, нужно отдельно прописывать соглашение с разработчиком движка браузера).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Поддержка кирилического ввода-НЕ ТРЕБУЕТ большого изменения кода микропрограммы.

Спросите любого,мало-мальски разбирающегося ,человека.

Она требует лишь доброй воли разработчиков.

2.Делать диски,подключенные к плееру,видимыми по сети можно и без установки на него сервера-это разные функции.

Большой доработки так же не требует-только изменение внутренних настроек..

3.Возможность изменять размер экрана-функция необходимая для любого плеера-причина не раз указывалась-устройства вывода у всех разные,разные и форматы ввода.Лезть в настройки экрана(настройки,настройки экрана,выбор из 16:9 и 4:3),подстраиваясь под конкретное видео,а соответственно-для каждого видео выходить в основное меню,а потом вновь разыскивать его,не удобно, и  более путает потребителя:smileylaugh:-на всех нормальных плеерах эта функция выведена на отдельную кнопку(коих на пульте СОНИ,незадействованных-предостаточно).

4.Использование Media Remote ну никак не заменяет использование клавы и мыши.Вы ,для управления плеером,советуете приобретать устройство,которое в несколько раз его дороже.К тому же не факт,что оно подойдет-мой планшет на дроиде и плеер друг друга не видят,хоть и находятся в одной сети.

5.DLNA-нет в S-380 и некоторых других плеерах,хотя его отсутствие прямо не указано.Написано,что по нему не возможно передать AVC HD:

AVC-HD (Диск, USB, DLNA)    ДА / ДА / НЕТ,

что,на мой взгляд,является вводом потребителя в заблуждение.

6.Плейлисты могут быть любого общеиспользуемого формата-M3U,например.Или ещё какие-лишь бы были-плеер ,однако!

7.Браузер из 380,как и из некоторых других плееров вырезан искусственно.

Причем в описании приведено 2 взаимоисключающие строки-

Браузер Entertainment DataBase Browser (Gracenote) - Рекомендация Qriocity      НЕТ

Браузер Entertainment DataBase Browser (Gracenote) - Информация по теме (BD, DVD, CD, USB, HDD, BIVL)-

ДА / ДА / ДА / НЕТ / НЕТ / НЕТ/.  Так есть или нет?!!!

Что так же,на мой взгляд-ввод потребителя в заблуждение.

Корректным ответом на мою просьбу(а теперь и не только мою) буду считать прямой ответ-

Возможно ли передать эти пожелания в техподдержку СОНИ так,что бы на них была хоть какая то реакция,а не просто очередное замалчивание темы с невнятными рассуждениями о том,что все эти ляпы-ради нашего блага?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

utyf69 wrote:

1.Поддержка кирилического ввода-НЕ ТРЕБУЕТ большого изменения кода микропрограммы.

Спросите любого,мало-мальски разбирающегося ,человека.

Она требует лишь доброй воли разработчиков.

... а также отвлечения ресурсов инженеров от разработки новых моделей, ну и денег, соответственно. Тем более, если Вы спросите мало мальски разбирающегося человека, он Вам может подсказать, что модификация специально написанного под устройство микрокода (с ограниченными ресурсами самого устройства) может быть очень трудоёмкой задачей. Спросите у програмистов, насколько легко переписать код существующей программы, чтобы она полнотью поддерживала Unicode. Вон в EXCEL 2010 даже с этим некоторые проблемы.

Тем не менее, ещё раз передадим Ваше пожелание разработчикам.

utyf69 wrote:

2.Делать диски,подключенные к плееру,видимыми по сети можно и без установки на него сервера-это разные функции.

Большой доработки так же не требует-только изменение внутренних настроек..

Файлы по сети видны только тогда, когда на машине, которая делает видимыми эти файлы в сети, установлен программный файловый сервер, отдельным модуль, который поддерживает выдачу файлов по протоколам HTTP(S), (S)FTP, NFS, SAMBA. Думаю, что если такая функция файл-сервера не предусматривалась в BD-плеере, то в код (даже если оно и основан на ядре linux) эти модули и не включались (даже поддержка банальнейшего протокола SAMBA в последних релизах UBUNTU не включена, этот модуль нужно из репозиториев тянуть вручную и вручную же монтировать). Так что никаких таких внутренних настроек на этот счёт и быть не может. А добавить такие модули - это значит раздуть код, отлаживать работу этого модуля конкретно на аппаратной платформе плеера, переписывать и очень серьёзно модифицировать пользовательский интерфейс этой функции (ну, чтобы как минимум выбирать, какие папки расшаривать). Довольно трудоёмкая задача. Ну и ещё думаю, что аппаратная начинка плеера оптимизирована выступать в качестве клиента, а не файлового сервера, это другая уже нагрузка.

Для таких вещей существуют специальные устройства NAS или мощные универсальные сетевые проигрыватели, заточенные конкретно под сетевые функции. Есть даже модели, у которых как дополнительная (не первостепенная опция) есть BD-привод. А BDP-S380 является именно BD-плеером с некоторыми сетевыми функциями.

Я конечно же, также передам такое Ваше пожелание, но прогнозирую, что ответ получу не совсем подходящий Вашим чаяниям.

utyf69 wrote:

Большой доработки так же не требует-только изменение внутренних настроек..

3.Возможность изменять размер экрана-функция необходимая для любого плеера-причина не раз указывалась-устройства вывода у всех разные,разные и форматы ввода.Лезть в настройки экрана(настройки,настройки экрана,выбор из 16:9 и 4:3),подстраиваясь под конкретное видео,а соответственно-для каждого видео выходить в основное меню,а потом вновь разыскивать его,не удобно, и  более путает потребителя-на всех нормальных плеерах эта функция выведена на отдельную кнопку(коих на пульте СОНИ,незадействованных-предостаточно).

Посмотрел в интернтете изображения пультов BD-проигрывателей других брендов. Ни на одном не увидел кнопки изменения ASPECT RATIO. Ни на одном. Смотрел пульты для аппаратов LG, Panasonic, Toshiba, Samsung. Но Ваше пожелание исправно передадим разработчикам, а они будут решать.

utyf69 wrote:

4.Использование Media Remote ну никак не заменяет использование клавы и мыши.Вы ,для управления плеером,советуете приобретать устройство,которое в несколько раз его дороже.К тому же не факт,что оно подойдет-мой планшет на дроиде и плеер друг друга не видят,хоть и находятся в одной сети.

Приложение Media Remote на планшет ставили? Регистрацию устройства Media Remote в меню настроек плеера проводили?

Я не предлагаю покупать устройство, которое несколько раз дороже, я предлагаю использовать существующие у большинства людей устройства (смартфоны и планшеты) на iOS и Android. Ну, если нет такого у кого, то да, этой возможностью воспользоваться нельзя.

Ну и портов USB у BDP-S380 всего два. Причём один может уйти на адаптер Wi-Fi UWA-BR100, а второй на память под функцию BD-Live. Поэтому с подключением клавиатуры с мышкой (это как минимум два USB нужно) могут быть проблемы, да. Да и не понятно, зачем особо нужна клавиатура с мышкой, если браузера нет.

utyf69 wrote:

5.DLNA-нет в S-380 и некоторых других плеерах,хотя его отсутствие прямо не указано.Написано,что по нему не возможно передать AVC HD:

AVC-HD (Диск, USB, DLNA)    ДА / ДА / НЕТ,

что,на мой взгляд,является вводом потребителя в заблуждение.

Наличие DLNA в BDP-S380 действительно нигде не указано и не заявляется. И не понятно, где тут в приведённой Вами строчке ввод потребителя в заблуждение. Если DLNA нет, то зачем писать специально, что его нет? Разве недостаточно того, что нигде не написано, что он есть? Если DLNA нет и в помине, то и воспроизвести AVHCD по DLNA на плеере, соответственно, нельзя. Логично?

А упоминание отсутствия поддержки AVHCD по DLNA в описании модели на сайте сделано только с целью использования этой таблицы в режиме сравнения продуктов.

Насчёт возможности добавления клиента DLNA в BDP-S380 запросим.

utyf69 wrote:

6.Плейлисты могут быть любого общеиспользуемого формата-M3U,например.Или ещё какие-лишь бы были-плеер ,однако!

Резонно.

utyf69 wrote:

7.Браузер из 380,как и из некоторых других плееров вырезан искусственно.

Причем в описании приведено 2 взаимоисключающие строки-

Браузер Entertainment DataBase Browser (Gracenote) - Рекомендация Qriocity      НЕТ

Браузер Entertainment DataBase Browser (Gracenote) - Информация по теме (BD, DVD, CD, USB, HDD, BIVL)-

ДА / ДА / ДА / НЕТ / НЕТ / НЕТ/.  Так есть или нет?!!!

Что так же,на мой взгляд-ввод потребителя в заблуждение.

Если Вы имеете в виду возможность получения данных о воспроизводимом музыкальном треке из базы Gracenote из интернета, то да. Так ведь и написано!

Если имеете в виду обычный веб-браузер, то нет. Потому как про веб-браузер (web-браузер) в этой модели ничего никогда и не заявлялось, равно как и про просмотр веб-сайтов. Потому обычные веб-браузеры и пишутся с приставкой "веб", потому как просто браузер может означать любую программу для просмотра каких-то данных.

Поэтому ничего тут не "вырезали". Невозможно вырезать то, чего изначально не планировалось и не делалось. Тем более, сомневаюсь, что на аппаратной базе BDP-S380 веббраузер бы работал быстро и стабильно при отображении навороченных страниц современных сайтов, напичканых графикой и прочими интерактивными элементами. Обычная веб-страничка может занимать в памяти больше сотни мегебайт.

utyf69 wrote:

Корректным ответом на мою просьбу(а теперь и не только мою) буду считать прямой ответ-

Возможно ли передать эти пожелания в техподдержку СОНИ так,что бы на них была хоть какая то реакция,а не просто очередное замалчивание темы с невнятными рассуждениями о том,что все эти ляпы-ради нашего блага?

Конечно передадим. Если будет возможность сделать то, что просите - это появится в новых прошивках. Если нет возможности или посчитают, что этим будут пользоваться единицы (т.е. эффект от нововведения не оправдывает затраченных усилий), то - не появится.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
lick-77
Исследователь

Эффект можно проследить очень просто:

1. по отзывам. (При выборе того или иного устройства часто опираюсь на них, и думаю не я один.)

2. Армия пользователей устройств готова оплачивать контент интернета при удобном сервисе!!! (в частности мне, пришлось отказаться от таких сервисов из-за простого отсутствия русских буковок. А андроида и айфона у меня нет!!!)

3. Престиж марки SONY определялся в том числе и сервисной поддержкой. Если она хромает хотя бы на одну модель, то пользователь будет рассматривать конкурентов.

4. Я всегда думал что компании SONY важен каждый клиент!!! (крик души ))))

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ещё раз по пунктам:

1.Уважающий себя и потребителя производитель ИЗНАЧАЛЬНО предусматривает возможность использования основным потребителем родного языка.

Отсутствие такой возможности-явный ляп прошивки.

2.Открывать диски для общего доступа можно на любой,находящейся в сети,машине-специального сервера для этого не надо.И заходить на них можно через любой файлменеджер.

В данном случае это бы позволило забрасывать на внешний диск плеера желаемые файлы не дергая его постоянно из разьема плеера в разьем компа.

3.Могу предоставить фото универсального пульта ЛыЖы с этой кнопкой.

4.Ставил(до сих пор стоит).Производил все нужные манипуляции.Сабжи друг друга не обнаружили.

5.Так вроде бы уже пару лет как есть во всех AV-домашних устройствах. Телевизорах, плеерах, смартфонах... Каждый может использоваться как DLNA-клиент и брать контент с DLNA сервера (ПК или планшет или смартфон). Ваши слова?

К тому же если DLNA нет на устройстве-зачем СПЕЦИАЛЬНО указывать,что по нему не возможно передать AVC HD?

Фраза предполагает,что всё остальное-можно.Во всяком случае-это явная двусмысленность.

6.Вот и Вы согласились,что использование плейлистов резонно.

7.Опять же-описание двусмысленно.Однозначно об отсутствии браузера не говорит.

Ну-и как резюме-при отсутствии возможности не только найти в сети нужный контент,но и возможности ввести корректно запрос на его поиск и даже передать с компа уже найденный, сетевые функции считаю практически бессмысленными.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

utyf69 wrote:

Ещё раз по пунктам:

1.Уважающий себя и потребителя производитель ИЗНАЧАЛЬНО предусматривает возможность использования основным потребителем родного языка.

Отсутствие такой возможности-явный ляп прошивки.

Да, это так. Более новые модели разработаны с учётом региональных особенностей. Отсутствие кириллического ввода в старых моделях же не противоречит заявленным производителем характеристикам продукта и обязательным к исполнению нормативных документов на территории РФ.

Так что это не баг.

utyf69 wrote:

Ещё раз по пунктам:

2.Открывать диски для общего доступа можно на любой,находящейся в сети,машине-специального сервера для этого не надо.И заходить на них можно через любой файлменеджер.

В данном случае это бы позволило забрасывать на внешний диск плеера желаемые файлы не дергая его постоянно из разьема плеера в разьем компа.

За доступность данных по сети в любой ОС отвечает специальная служба, демон или модуль, который как раз и является таким серверным приложением, и который обязательным компонентом ОС не является. Если в Windows отключить службу общего доступа к файлам, то Вы на этой машине по сети никаких файлов не увидите. Это касается и других ОС.

Да, это было бы удобно, но это нетипично именно для BD-проигрывателей, которые в основной массе выпускаются как сугубо клиентские сетевые устройства (т.е. способные только получать, но не раздавать).

utyf69 wrote:

3.Могу предоставить фото универсального пульта ЛыЖы с этой кнопкой.

Так уточните, это именно универсальный пульт или именно пульт от BD-плеера? И не даёт ли такая кнопка команду только на телевизор, а не не BD-плеер?

utyf69 wrote:

Ещё раз по пунктам:

4.Ставил(до сих пор стоит).Производил все нужные манипуляции.Сабжи друг друга не обнаружили.

Да, такое может быть. Замечено, что они обнаруживают друг друга не сразу. Зато когда обнаружат - работают стабильно. Это зависит от сетевой среды. Уверен, в обновлениях приложения Media Remote это исправят.

utyf69 wrote:

Ещё раз по пунктам:

5.Так вроде бы уже пару лет как есть во всех AV-домашних устройствах. Телевизорах, плеерах, смартфонах... Каждый может использоваться как DLNA-клиент и брать контент с DLNA сервера (ПК или планшет или смартфон). Ваши слова?

Мои, признаю. Неосторожно обобщил. Приношу извинения.  Это конкретно для Вашей модели BDP-S380 (самая простая модель в линейке) действительно не применимо. Это есть в более мощной модификации того же периода BDP-S580. Там DLNA есть. Но это и естественно, более функциональная модель, подороже стоит...

utyf69 wrote:

К тому же если DLNA нет на устройстве-зачем СПЕЦИАЛЬНО указывать,что по нему не возможно передать AVC HD?

Фраза предполагает,что всё остальное-можно.Во всяком случае-это явная двусмысленность.

Я уже объяснил. Для возможности сравнения на сайте с другими моделями в режиме сравнения. Поля таблиц одинаковые и предусматривают все возможные протоколы и функции для линейки. Если во всех полях в характеристиках модели, даже если упоминается DLNA, для этого упоминания стоит "НЕТ", значит DLNA нет никакого. Никакой двусмысленности.

utyf69 wrote:

6.Вот и Вы согласились,что использование плейлистов резонно.

Да не спорю! Передадим такое пожелание. Но не факт, что в существующих моделях такое реализуют. А вот для будущих моделей - очень даже вероятнее. Спасибо!

utyf69 wrote:

7.Опять же-описание двусмысленно.Однозначно об отсутствии браузера не говорит.

Если слово "браузер" выдернуть из контекста строки и видеть только его в своём понимании, то смысл один. А если прочитать и понять всю строчку полностью как единое целое, то смысл другой и никакой двусмысленности не несёт. Браузер Entertainment DataBase Browser (Gracenote) однозначно обозначает, что это браузер развлекательной базы данных Gracenote, и ничего более.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

utyf69 wrote:

Ну-и как резюме-при отсутствии возможности не только найти в сети нужный контент,но и возможности ввести корректно запрос на его поиск и даже передать с компа уже найденный, сетевые функции считаю практически бессмысленными.

Большинство служб BIV имеет удобную каталогизацию контента, которую можно успешно использовать для поиска нужного. Возможность передачи видео по сети с компьютера (по DLNA) для Вашей модели никогда производителем не заявлялась и не предусматривалась.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Я не говорю-баг,я говорю ляп,причем-ляп очевидный.

2.Мои, признаю. Неосторожно обобщил. Приношу извинения.  Это конкретно для Вашей модели BDP-S380 (самая простая модель в линейке) действительно не применимо. Это есть в более мощной модификации того же периода BDP-S580. Там DLNA есть. Но это и естественно, более функциональная модель, подороже стоит...

DLNA есть и в младшей(и более дешевой модели-370).Так что не естественно,а как раз странно удалять то,что уже было...

Ну-и,разумеется,я понимаю-что Ваша задача нахваливать СОНИ,даже когда нахваливать не за что.

Так же,как и то,что исправлять положение со старыми моделями они, конечно,вряд ли станут-продано-забыто.

То,что изменения(как и новые ляпы)будут в прошивках для новых устройств-я так же не сомневаюсь.

Это раньше улучшения,вносимые производителем в уже выпущенные продукты считались не только хорошим тоном,но и одним из плюсов в приобретении продукции СОЛИДНОЙ фирмы.

Спасибо и на том.Хотя тем,кто эти недоплееры приобрел-утешение слабое.

Лишний раз убедился,что приобретать электронику(да и другую продукцию) надо не у зажравшихся монстров,которые дерут деньги за бренд,не давая взамен ничего,а у тех,кто имя себе ещё зарабатывает.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

utyf69 wrote:

DLNA есть и в младшей(и более дешевой модели-370).Так что не естественно,а как раз странно удалять то,что уже было...

BDP-S370, если верить яндекс.маркету по московскому региону, дороже. Тысячи так на две рублей.

utyf69 wrote:

Ну-и,разумеется,я понимаю-что Ваша задача нахваливать СОНИ,даже когда нахваливать не за что.

Где я нахваливаю? Я Вам говорю объективные факты как есть.

utyf69 wrote:

Это раньше улучшения,вносимые производителем в уже выпущенные продукты считались не только хорошим тоном,но и одним из плюсов в приобретении продукции СОЛИДНОЙ фирмы.

Да так и есть. В обновлениях прошивки BDP-S380 была добавлена поддержка воспроизведения контента, записанного в прогрессивных режимах 1080p50, а также поддержка воспроизведения дисков AVHCD2.0 (3D и 50p видео с видеокамер). Это очень важные улучшения именно по главному профилю плеера.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Не знаю,что такое AVHCD2.0,но ни 3D и 50p видео,ни AVCHD  2.0 в нем нет,так как 3D он не поддерживает в принципе,а потому и данный стандарт ему как пятая нога.

Для тех ,кто не в курсе-

В 2011 году формат AVCHD был обновлен до версии 2.0 за счет добавления новых спецификаций для 3D и 1080/60p, 50p. Были введены новые торговые марки: "AVCHD 3D", "AVCHD Progressive" и "AVCHD 3D/Progressive". AVCHD 3D - продукты, поддерживающие запись и воспроизведение стереоскопического видео (3D) с использованием Multiview Video Coding (MVC, определенный в ISO / IEC 14496-10/ITU-T H.264) для кодирования видео.

С таким же успехом Вы можете утверждать,что в новой прошивке добавили в него кипятильник.И предложить опробывать его путем погружения в ванну.

Рад,что Вы заинтересовались отзывами на него в Яндексмаркете.Не правда ли-заставляют задуматься.А вот по ценам-там напутали.380-около 3000 стоит,а 370-2500.Просто они данные,видимо ,не обновляли,а оставили первоначальные цены(а разница между ними-около года)

Message was edited by: utyf69

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)