отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Предложение-пожелание по конструктиву крепления крышек объектива

profile.country.RU.title
d10a2k56e4e76e91
Новый

Предложение-пожелание по конструктиву крепления крышек объектива

Пользуюсь вашей фото техникой уже много лет и очень её люблю. Но есть один момент в конструкции который меня последнее время все больше и больше бесит и я хотел бы его изменить-улучшить. Я уже устала от постоянного ремонта и замен этих дурацких крышек передней линзы на объективе. Крепление крышки к объективу которое придумали уже очень давно и никак не хотите менять на более удобное. Крышки так и норовят слететь и упасть на пол, если это асфальт или плитка то практически всегда кончается тем что крепление на крышке ломается. И приходится клеить супер клеем либо менять крышку. Крепить всякие шнурки к крышке тоже не удобно, она начинает мешать. Я предлагаю сделать крепление магнитным, которое бы легко крепилось и никак бы само не слетело, и в сумке тоже бы не слетело ( что бывает тоже, и можно достать из сумки объектив с покоценной линзой).
Надеюсь вы доработаете крепление на более современный и удобный. Просто добавьте магниты на крышку по краям, которые бы магнитились к объективу в месте крепления фильтра (или как вариант к фильтру, так как правило каркас фильтра металлический). Плюс можно снять крышку и примагнитить к примеру к металлическим частям на сумке или одежде или штатива или ремне фотоаппарата. 
Вобщем ждем от вас такой новинки 😎

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

 

Ваши предложения по техническому усовершенствованию продукции Sony Вы можете направлять на английском языке по адресу: Sony Europe GmbH, Legal Affairs
Europe, Kemperplatz 1, 10785 BERLIN, GERMANY.
К письму необходимо приложить имеющийся у Вас патент на изобретение и указать только технологическую сферу, с которой связано Ваше изобретение, без упоминания деталей и технических подробностей Вашей идеи.

profile.country.RU.title
Anamorphiz
Исследователь

Кольцо фильтров алюминиевое. Магнит не работает.

profile.country.RU.title
d10a2k56e4e76e91
Новый

Что мешает сделать его из металлов которые обладают магнитными свойствами 😉

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Придется переделывать всю линейку оптики - выпускать обновленную версию. И не сомневайтесь, новая версия будет дороже.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
d10a2k56e4e76e91
Новый

Да зачем переделывать всю линейку. Просто учесть этот момент конструкции при создании новых линеек и переизданий объективов. Цена не вопрос. Главное что бы было удобно работать. Вот к примеру хват на а7 каждый новый Марк на пару милиметров делали больше и больше и наконец только к 4 версии сделали по человечески нормального размера и все пальцы оказались на месте и кто хотел удобства при работе дабы мизиньчику нашлось место на фотоаппарате шли и покупали новую (естественно не только по этому но это было тоже важно) . Так и тут вам если не для удобства пользователей то уж для маркетингового хода я думаю удобное решение было бы к "лицу" так сказать! Ничего сложного я вобще ни вижу приделать в новых изданиях объективов к крышке по краям магнитные элементы. Или это не уровень такого гиганта как сони и можно только на алиэкспресс у китайцев по 100р что-то подобное изобрести и купить ( я про кольцо магнитное на фильтр плюс крышку объектива с магнитом). На мой взгляд все просто и легко выполнимо. Просто даешь инженеру идею а дальше он ее решит куда и как приделать на радость пользователей. Или все таки тут только маркетологи стали решать.