отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ржавчина на новой Sony Alpha 7с (ILCE-7C)

profile.country.RU.title
sergey.n.kuznetsov
Новый

Ржавчина на новой Sony Alpha 7с (ILCE-7C)

Купил новую камеру Sony Alpha 7с (ILCE-7C) месяц назад. На крышке блока карты памяти уже ржавая пружина. Почему? Что делать? Берегу ее больше чем себя. Максимум что могло произойти, это капля пота со лба. Но я не верю в это совпадение. Расстроен сильно. С объективами 55mm f1.8 и 20mm f1.8 пока что все отлично.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Рекомендуем на платной основе обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр по ремонту камер со сменной оптикой:


https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/?zoom=4&latitude=56.8511135&longitude=84.3127723&categorie...

profile.country.RU.title
sergey.n.kuznetsov
Новый

Я вылетел в путешествие. Подскажите, где я могу это сделать в Шри-Ланке?

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Помимо пота со лба, имеется еще и воздух. В условиях повышенной влажности, особенно если еще у моря находимся и во влаге присутствует соль, могут начать покрываться коррозией стальные элементы, такие как пружины. Это не смертельно, хоть и не приятно.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
sergey.n.kuznetsov
Новый

Да. И вопрос в несовершенстве. Когда я с iPhone 11-12 pro max в морях и океанах, песках и лесах. Активно пользуюсь и он остается все тем же телефоном с камерой. Первый раз в жизни купил камеру Sony Alpha с несколькими объективами (55mm 1.8, 20mm 1.8). Пофотогрофировал свою женщину, семью. 300-500 кадров наработка. Убрал в рюкзак Wandrd. Достал, открыл отсек. Ржавчина захрустела и посыпалась крошкой. Там флеш карта. Это колхоз. Месяц аппарату. 7-8 раз был в работе. 2021 год.

Не критично, но грустно.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Информация с азиатского регионального сайта Sony:

https://www.sony-asia.com/electronics/support/articles/00229453

 

Учтите, что российская гарантия в данном регионе не действует (если аппарат куплен в России). Так что ремонт, скорее всего, будет на платной основе.


--------------------------------
Добра Вам!