отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony DSC-HX20 (Cybershot) - не распознается на Мас

profile.country.ru_RU.title
League640
Посетитель

Sony DSC-HX20 (Cybershot) - не распознается на Мас

Добрый вечер! В инструкциях по недавно приобретенной мною камере Sony DSC-HX20 сказано, что закачка фотографий на Мас производится через iPhoto. Мои оба домашних компьютера (iMac и MacAir), тем не менее, эте камеру видеть отказываются; на самом аппарате при подключении через USB появляется "Режим USB Соединение... Пров. подкл. устройство." И - ничего более; связи с компьютером нет. Программное обеспечение камеры - Ver. 1.01 , то есть последнее. Настройки установлены на Mass Storage. Это - первое устройство от Sony в моей коллекции, которое отказывается связываться с Мас. Делаю ли я какую-либо ошибку при подключении?

Заранее благодарю за подстказку.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Добро пожаловать на форум,


... таки, при подсоединении Вашей модели к компу рекомендуется также установить:

1. MENU > Настройки > Основные настройки > USB питание > Выкл.;

2. MENU > Настройки > Основные настройки > Настройка LUN > Несколько; см. здесь: http://pdf.crse.com/manuals/4424087131/RU/contents/06/03/13/13.html

http://pdf.crse.com/manuals/4424087131/RU/contents/08/02/04/04.html

Успехов и рассказывайте...

P.S. Дополнительно попробуйте, пожалуйста, выбрать такие режимы:

1. MENU > Настройки > Основные настройки > Настр. USB соедин. > MTP (появится мастер автоматического воспроизведения, а фотоснимки в папке для записи фотоаппарата импортируются в компьютер);

2. Либо MENU > Настройки > Основные настройки > Настр. USB соедин. > Авто (режим подключения автоматически выбирается из MTP или Mass Storage в зависимости от того, к какому девайсу подключается фотокамера).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
League640
Посетитель

Простите, я попробовал все. Ничего не работает. Может, Эппл не настолько крут, чтобы понять эти настройки? ТРИ предыдущие камеры от Sony не вызывали проблем с подключением к Mac -просто подключал и они определялись.

Буду благодарен за рекомендации практического характера в частности, как избавиться от аппарата, который живет своей исключительно не-IOS-жизнью, после истечения срока возврата в магазин (МедиаМаркт).

profile.country.ru_RU.title
League640
Посетитель

Относительно двух ссылок, данных Вами: первая, по установке Lan - все пробовал. Вторая, указанная так же в руководстве - конечно, тоже пробовал. Там о настройке скачки видео- и фото- контента через iMovi и iPhoto. Еще раз повторюсь: компьютер (Mac) просто не видит камеру!

profile.country.ru_RU.title
League640
Посетитель

Обидно - но вынужден констатировать тот факт, что данная камера НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ РАБОТЫ С КОМПЬЮТЕРАМИ MAC, предостерегаю потенциальных покупателей! Планировал покупать более серьезный аппарат от Sony - для студийной работы, но теперь остерегусь. Поскольку на коробке камеры написано, что она совместима с Mac - буду возвращать аппарат через суд (если понадобится).