отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ухудшение потребительских характеристик фотоаппаратов фирмы Sony

profile.country.RU.title
Avtolubitel
Исследователь

ухудшение потребительских характеристик фотоаппаратов фирмы Sony

Копирую текст сюда, т.к. на разделе сайта, где техподдержка, он даже не вводится до конца, только крутится курсор и все:"Здравствуйте. Купил уже четвертый фотоаппарат из линейки Sone Cyber Shot. Предпоследняя была модель DSC HX 300, по характеристикам устраивающая меня почти полностью. Аппарат два раза серьезно ломался из-за конструктивных недостатков объектива! Выходил из строя оптический стабилизатор изображения. Первый раз мне платно заменили объектив, новый прослужил три года, снова та же неисправность, предложили опять сменить объектив по цене выше стоимости нового аппарата. Поскольку в старой модели не было возможности передачи файлов с помощью WiFi, то купил модель DSC HX400, посмотрев предварительно характеристики. БЫЛ СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАН по факту пробной эксплуатации. Самый простейший снимок без зума дает мутную фотографию! Исчез крайне полезный режим фотосъемки в момент съемки видео! WiFi заявлен, но не работает. Программа, скачанная с сайта Sony для просмотров фотографий и установленная на комп (C:\Program Files\Sony\Imaging Edge\Viewer.exe") тупо не запускается! Выдает сообщение Ошибка при запуске приложения (0xc000007b). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК". И на этом все. Windows 7, все скачалось и установилось! Очень хочется вернуть аппарат назад и взять заново 300 -ю модель. Пусть и прослужит снова года 3! Пока опять не сдохнет объектив. Настораживает, что фирма Sony ухудшает и свою работу и свою продукцию. Ранее для меня ваша фирма была эталоном качества цифровой техники и удобства эксплуатации. Предложите, что мне делать дальше?

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Смогу прокомментировать некоторые тезисы.

  • "WiFi заявлен, но не работает" - Все работает. Описание работы начинается со 120 страницы руководства. Замечу, что приложение на смартфоне теперь называется Imaging Edge Mobile. И для корректной работы лучше обновить приложение пульта в камере.
  • "Программа, скачанная с сайта Sony для просмотров фотографий" - А чем не устраивали уже имеющиеся просмотровщики?
  • "Самый простейший снимок без зума дает мутную фотографию!" - В каких условиях снято? Может при недостатке света? Тогда камера задрала чувствительность и применила агрессивный шумодав, который съел все детали. Без оригинала файла примера дискуссия не продуктивна.
  • "Исчез крайне полезный режим фотосъемки в момент съемки видео!" - Ни разу не пользовался, но сие - вкусовщина и не исключаю, что может пригодиться в некоторых ситуациях.

Надеюсь, хоть от части, но помог.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Avtolubitel
Исследователь

Благодарю за ответ, но  он никак не помог. "приложение на смартфоне теперь называется Imaging Edge Mobile."

Данное приложение, установленное на ноутбук, просто не функционирует! "Ошибка при запуске приложения"!

Скачано официально, аппарат зарегистрирован, с сайта Sony. 

Съемка фото во время съемки видео- крайне важный и нужный режим при съемках, например, соревнований по спортивным танцам или выступлений детей на концертах.

Windows 7 легальный, ноут HP, 64 разрядный. НЕ РАБОТАЕТ. 

Мне не требуется засорять память смартфона фотками, у меня их и так порядка 400 ГГб. А фотки весят немало. А удобство переноса фоток без проводов на ноут иметь хочется.

profile.country.RU.title
Avtolubitel
Исследователь

Могу приложить фоткиDSC00346.JPG

profile.country.US.title
sony.e.62.10
Опытный

Проблемы со стабилизатором изображения являются известной повторяющейся проблемой. Смотрите http://sony-e-62-10.atspace.cc!

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

В приложенной картинке просто нет фокуса. Может он у вас переведен в ручной режим рычажком на объективе? Если же он так фокусируется, то вам надо менять камеру. Тогда с этим экземпляром явно не порядок..

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Avtolubitel
Исследователь

" с этим экземпляром явно не порядок.." В этом то и проблема! Особенно при съемках серией снимков. первый снимок сериипервый снимок сериивторойвторой