отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

БИОС

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

БИОС

У меня ноутбук sony vaio sve1712s1rw. Смешно ажь до слёз, поскольку доэтого с таким не сталкивался ВООБЩЕ!))), но проблема заключается в следующем: Не могу войти в биос))) перепробовал все клафиши от F1 до F12 - ноль... выскакивает заставка и через несколько секунд начинает крутиться загрузка виндоус 8. Как только не пробова - не получается - такое вижу впервые))) Подскажите как мне войти в биос? Может я устарел и ваевцы уже придумали что то своё? невозможно так же вызвать ни бут меню, ни безопасный режим, не просмотреть ход загрузки через таб.

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот драйвера для каждой модели .... http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru .

Только боюсь что этого мало будет , то есть для установки ХР может потребуется интегрировать в дистибутив SATA драйвер для жесткого диска, затем установить XP

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

спасибо за комент, но задача стоит именно снести винду 8 и поставить хр вот и всё! Весёлое пожелание клиента!

И так коллега s.t.a.l.k.e.r1982, сразу на ты... лады?, токи Я в компьютерной области не профи Я любитель, а ноуты и ББ это 12-летнее хобби.

Я думаю коллега s.t.a.l.k.e.r1982 тебя нады временно перерулить для черпания хитрых методик на зеркало: http://club-vaio.ru/letters/downgrade_on_sony_vgn-fz15g

Читайте, осматривайтесь, нам можете задавать каверзные вопросики, токи чур вкусное за пазуху не прятать, всё для форума выкладывать коротко профессионально и как на духу.:smileylove:

Да! про знакомство, тут коллега s.t.a.l.k.e.r1982 немного не прав, чтобы мне к примеру профессинально отвечать, мне требуется знать с кем я общаюсь, в плане как человек, так же в плане уровня подготовки.

Вы же будете согластны что нет никакого смысла новичку выкладывать весь ассортимент своих знаний в ответах на непринуждённый и очень часто не информативный вопрос.

Так что удачи. Задавайте вопросики:smileyhi:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

да это всё конечно очень полезно, поскольку проблема с драйверами это тоже очень актуальная тема, поскольку не каждый день переустанавливаешь на сони вайо с 8ки на хр, но всё же задача пока что так и остаётся не решённой поскольку что бы даже начать что то делать. надо как то попасть в биос, чего спустя сутки мне так и не удалось сделать. Руководство на самом ноутбуке конечно же есть, но оно жутко ограничено и к сожалению там о комбинациях кнопок говорится только при работе в самой системе.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да! Коллега конечно засада, но не ожидал что мы с вами так долго будем топтаться на месте, да ещё на том которое выеденного яйца не стоит.

Ну что можно сказать? Похоже Ваше мышление не так гибко как Я на это надеялся.

К великому сожалению Вас ожидают более прозаические грабли чем не нужный (с моей точки зрения) заход в автоматический биос, в котором за Вас vaio уже порулила, и в биосе уже выставленно автоматическое определение boot-загрузчика.

Первым в ноутбуках стоит CD потом HDD и почти на этом и кончаются фантации.

Во многих ноутах также уже автоматом выставленно подгружать анси драйвер.

Ну а делее Я уже в великом затруднении, что писать? Жалко мне свои пальчики, и не хотелось бы для матёрого волка писать сказки про козлика.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

Да в том то и дело что загрузка может и прописана в автомате, да только вот ни с одного сиди он не загружается а сразу идёт загрузка 8ки. Я бы и не стал бы заморачиваться на счёт биоса если бы смог сразу подгрузиться с лайв сиди. Разобрать и снять жёсткий диск нельзя - компьютер на гарантии (только что куплен) - я бы за сутки что с ним колупаюсь - уже бы смог 10 раз поставить винду если бы можно было бы снять HDD)))

profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

А оказалось всё гораздо просще! Действительно вошёл в биос по кнопке асист, только нажать её надо было в выключенном состоянии ноута, а не на включенную. А по автомату в биосе именно и стоит первым в загрузке жестак - поэтому ничего и не шло - вопрос решён! Прощай пресловутая 8ка!!!

profile.country.ru_RU.title
s.t.a.l.k.e.r1982
Посетитель

да вот кстати SATA драйвер именно потребовался! хр-ха не видит жесткий при установке))) Но как вот ты дал ссылку - там нет драйверов на эту модельку ноута. Вот сейчас тот и нужен тот самый сатовский драйвер который и надо указать при установке иначе не катит

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А это и есть та цепочка граблей, на которые тебе придётся наступать и скорее всего не раз.

Никаких готовых рекомендаций у меня по драйверу нет, Я обычно таких владельцев с хитрыми пожеланиями, отсылаю подальше, или убеждаю и нахожу выход, внимательно ознакомившись откуда ноги растут у этих пожеланий.

Продолжай курить это зеркало, и в первую очередь отседова: http://club-vaio.ru/content/ne-mogu-ustanovit-khr-na-vaio-vpccw1e8r

И возможно тут: http://notebookclub.org/forum/forum-3-page-1.html

Остальные злачные места найти не трудно.

Именно с этой формулировки Я и хотель начать общение с тобой, но решил не торопить события и не пугать, чтобы руки с ходу не опустились.

По ходу плясок, пиши, Также НАСТОЯТЕЛЬНО! :angry: рекомендую слить образ рековери и желательно две копии на два внешника, жалко будет если профи потом будет возмущатся на нашем дружелюбном уважаемом форуме, политикой брэнда vaio.

Message was edited by: kaktys3431