отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

дополнительная оперпамять 4gb для vpcse1v9r

profile.country.ru_RU.title
-merc-
Посетитель

дополнительная оперпамять 4gb для vpcse1v9r

Доброго времени суток, уважаемые Дамы и Господа!

Попалась на глаза инфа о том, что 4 gb в притык для windows 7 64. Поэтому хочу сразу добавить еще 4 gb. Хочу заморочаться и установить оригинальную от SONY. В процессе поиска наткнулся, на существование нескольких номеров деталей. Мой вопрос - может кто-то обладает информацией о соневском номере 4 gb памяти для этого ноутбука? Заранее спасибо.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день.

У вас в характеристике написано ,что.. в вашем ноуте сейчас 6 Гб ,

Состав памяти 4 ГБ (встроенная) + 2 ГБ (SO-DIMM) x1

Макс. поддерживаемая память 8 ГБ

Поэтому добавить можете только одну планку памяти 4 Гб ,но тут могут возникнуть подводные камни .

Добавлять планку памяти надо именно такого же производителя ,что стоит в вашем ноуте сейчас  (встроенная на 4 Гб ) и чтоб тиминги совпадали . Иначе как я писал одна просто не будет работать и система не будет видеть ее .

Поэтому если найдете такую же планку памяти такого же производителя .,то хорошо .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
-merc-
Посетитель

Cпасибо за совет. Попробую найти данные на памяти.

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день! Попробуйте программу CPU-Z - http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html в ней есть вкладка с параметрами памяти softwares-cpuz-04.jpg

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

sony не выпускает свои модули памяти,память подбирается по чипсету,в любом ноутбуке любого производителя ,установленная память не говорит о том что именно она подходит,подходит любая (фирма,качество и т.д)в зависимости от частоты ...у вас работает на частоте 1333 ...

по поводу разной памяти,многие производители достаточно часто практикуют установку двух модулей но от разных производителей,естественно они это все тестируют.

что касаемо таймингов,то для чипов памяти ddr 3 это не сильно критично,так как современные процессоры имеют достаточный кэш и обращения процессора к памяти происходит реже.....

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Дельфинчик прав ) все зависит от чипсета, а не от ОС. Второй момент это "оригинальная" память от Sony, опять же верно подметил предыдущий ответивший, что Sony сама модули RAM не делает, она ставит сторонние и продает их ксатати в тридорого. Раньше в основном, были модули infineon, продающиеся в качестве оригинальных для SONY на ее сайтах. Стоят такие модули в три раза дороже обычных, ну в смысле таких же, но от других производителей, при этом никакой разницы в ТТХ нет вообще. Сам когда делал апгрейд RAM на своем ноуте столкнулся с этим, в итоге два модуля от Kingston, при равном объеме, вышли дешевле чем один от Infineon. Вот такая вот политика компании. Мой вам совет возьмите нормальную память SO-DIMM другого производителя, ничем она не хуже, чем "оригинальная". У меня два года работает, никаких проблем.