отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

F23X1R/B vs 3D

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
StadoPelmeshek
Посетитель

F23X1R/B vs 3D

Доброй ночи форумчане

Суть такова :

Купил ноутбук F23X1R/B - Пришел запустил - Посмотрел сколько "крайне полезного" софта установленно по умолчанию - Удалил все ненужные программмы - Прошел тест 3D- Посмотрел 3D через CyberLink PowerDVD - Обновил все драйвера через Driver Reviver - Привет BSOD(после обновления всех устаревших драйверов, начались BSOD, и за два дня ноутбук перезагружался 15 раз(

именно столько было dump в Minidump) , показывая синий экран) - Восстановил дефолтную систему - Обновил драйвер видеокарты - Теперь при нажатии на кнопку 3D изображение в играх не переходит в 3D, да и CyberLink PowerDVD не горит желанием показывать 3D. именно столько было dump в Minidump

Не могу найти в настройках тест 3D, который нужно пройти.

Откатывал драйвер видеокарты на стандартный, нажимал на кнопку 3D, но все-равно тест не запускается.

В данный момент при нажатии на клавишу 3D, появляется сообщение "Не удается переключиться на отображение 3D, запустите VAIO 3D Portal".

Но 3D не работает - как это исправить ?

Как вариант можно опять поставить дефолтную систему, но должно быть решение попроще.

Message was edited by: StadoPelmeshek

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
StadoPelmeshek
Посетитель

Просто всем нужно было ответить, вот много там и написал 😃

Ну нажали ASSIST результать был ?


Просто ещё в пятницу настроил 3D, без переустановки системы(Поколдовалв вкладе NVIDIA)

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

1, Опять поставить дефолтную систему? :smileyhappy:уточните как это по Вашему?

2, Обновил все драйвера через Driver Reviver - Привет BSOD :cool: С каких пор vaio поставляет такие прожки?


Фраза:Как вариант можно опять поставить дефолтную систему, но должно быть решение попроще.

:heart_eyes:

Куда ещё проще? Просто нажать кнопку аксесс?:smileycool:

Не все обновления полезны.

Вы мануал vaio читали?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

StadoPelmeshek wrote:

...Пришел запустил - Посмотрел сколько "крайне полезного" софта установленно по умолчанию - Удалил все ненужные программмы - Прошел тест 3D- Посмотрел 3D через CyberLink PowerDVD - Обновил все драйвера через Driver Reviver - Привет BSOD(после обновления всех устаревших драйверов, начались BSOD, и за два дня ноутбук перезагружался 15 раз

... - Восстановил дефолтную систему - Обновил драйвер видеокарты - Теперь при нажатии на кнопку 3D изображение в играх не переходит в 3D, да и CyberLink PowerDVD не горит желанием показывать 3D.

... Откатывал драйвер видеокарты на стандартный, нажимал на кнопку 3D, но все-равно тест не запускается.

Но 3D не работает - как это исправить ?

Как вариант можно опять поставить дефолтную систему, но должно быть решение попроще.

:smileyinfo:Есть такое распространенное заболевание "Ручки шаловливые". Широко распространено среди "опытных" пользователей.

1: С машинам VAIO данная "пагубная страсть" очень часто приводит к очень печальным результатам.

2: Действия типа "Удалил все ненужные программы" (ненужные - какие? по мнению автора) часто...(см.п.1:)

3: Обновлять драйвера - для минимизации "головной боли" - следует либо по предложению VAIO Update, либо отслеживая появление таковых на странице поддержки вашей модели, скачивая и устанавливая их off-line. Кстати, учитывая "некоторую специфику" работы FTP-сервера(ов) VAIO, надо еще внимательно следить за тем какой длины то, что удалось скачать и как все это происходило (MD5 Hash, или что то подобное, в Службе обновления VAIO скромно не практикуется). Удивительных результатов скачивания и установки таких "кадавров" на нашем форуме было очень немало (раньше:smileyconfused:)...

4:Первая часть вашей последней фразы и есть самая верная. Но слова "Как вариант можно опять..." я бы в ней заменил на ТОЛЬКО...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да коллега ActuatedDrake Ваш мануал читать и перечитывать.:smileycool:

Но предполагаю что автор ветки уже доканал/доломал только что купленный ноут и уже несёт его в СЦ...

Если не успел, и обнаружил заветную кнопку аксесс, то ждём его возврашения.:smileycool:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

kaktys3431 wrote:

...Но предполагаю что автор ветки уже доканал/доломал только что купленный ноут и уже несёт его в СЦ...

Это было бы очень грустно. Ведь только что купил... Всю ночь промучился...

Правда, жаль если ваше предположение окажется верным.

Я за всех обладателей серии F очень переживаю, а особенно за коллегу , который просто исчез с форума - неравная борьба с "царапучестью" palmrest его дивайса лишила нас всех радости общаться с ним здесь (даже изредка:smileysad:).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Согласен с ActuatedDrake - всё нужно в дефолт! Проблема - явно с дровами, а не с железом. Да и перед походом в СЦ всё одно нужно на заводские настройки возвращаться. Удачи. :cool:

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
StadoPelmeshek
Посетитель

Блин, форум глючит


Message was edited by: StadoPelmeshek

profile.country.ru_RU.title
StadoPelmeshek
Посетитель

Нажал на кнопку добавить несколько раз, и мой пост, который ниже, добавился три раза :'(

Message was edited by: StadoPelmeshek

Message was edited by: StadoPelmeshek

profile.country.ru_RU.title
StadoPelmeshek
Посетитель

уточните как это по Вашему?

Нажать кнопку ASSIST во время загрузки Windows, и выбрать меню восстановление системы

С каких пор vaio поставляет такие прожки?

Это обычные мои программы, которые я устанавливаю

Просто нажать кнопку аксесс?

Восстановление системы длится больше часа - а это долго :'(

Вы мануал vaio читали?

Никогда не находил для себя интересными такие книжки, да и в ней точно не написано :"Не загружайте программу Driver Rewiewer и не обновляйте с помощью неё драйвера, иначе возможны BSOD"

ненужные - какие?

В ноутбуке по умолчанию установлено, примерно, 100 программ, не буду описывать, какими я не пользуюсь, но скажу, как они влияют на систему в целом - время от времени, начинает тормозить мышка.

То есть, нажимаем, например, на значок "Мой компьютер" и видим, как курсор путешествует по экрану в режиме Slow Motion в течении нескольких секунд. Или сворачиваем PowerDVD, эффект такой-же.

Обновлять драйвера - для минимизации "головной боли"

За последние два года, я купил себе 3-ри новых ноутбука(В такой последовательности HP-Toshiba-Asus)

И ни в одном из них, BSOD ни разу не появлялись, ни при обновлении драйверов ни при работе.

Да и мышка не тормозила(Вот это было действительно необычно).

заветную кнопку аксесс

Тут кнопка называется ASSIST

Ведь только что купил... Всю ночь промучился...

Просто ещё в пятницу настроил 3D, без переустановки системы(Поколдовал в вкладе NVIDIA)

Проблема - явно с дровами

Не спорю, когда только купил ноутбук, обновил все драйвера, ну и привет BSOD.

Кстати, хочу в скором времени , заменить процессор(В Asus, который я купил до VAIO стоит i7 четырехядерный, которым комплектуется старший F23Z1R).

Ну или не разбирать Asus а просто заказать с ebay i7 такой-же.

Производительности может в будущем не хватить.

Кстати, хотел купить накладку на клавиатуру, но у оффициального рестлера, продаются только цветные( через которые подсветку не видно).

И на ebay, кстати , нет обычных прозрачных накладок на клавиатуру, для F серии - вот это обидно :'(


Message was edited by: StadoPelmeshek

Message was edited by: StadoPelmeshek

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да похоже движок форума немного глючить сегодня.

А опция редактирование для чего?

Ну нажали ASSIST результать был? Так и не понятно хотя написано много.

Да восстановление длится до 1,5 часа, и что?:smileycool:

Да демо-прожек vaio дарит достаточно много, но удалять нужно корректно.

Message was edited by: kaktys3431