отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как прошить BIOS?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
max_komarov
Посетитель

Как прошить BIOS?

Подскажите пожалуйста, как прошить BIOS на ноутбуке Sony VAIO VPS-SE1V9R+

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Биос прошить легко и просто, это как основной ответ на ваш вопрос. Но, чтобы прошить биос, вам понадобится эта самая "прошивка". Вайо придерживается политики в отношении биоса - минимум самостоятельных действий со стороны пользователя т.е. они сами выкладывают на этом сайте прошивки для тех или иных ноутбуков, "пряча" практически все настройки биоса от нас. Новая прошивка выпускается только при наличии какого либо "косяка" в старой версии. Имейте в виду, что, устанавливая даже официальную прошивку с официального сайта Вайо, вы берете на себя всю ответственность в случае поломки компьютера из-за манипуляций с биосом. А вы хотите "прошивать" биос непонятно чем и (чего греха таить) не понятно за чем. В этом случае, вам необходимо досконально изучить вопрос самостоятельно, где-то найти неофициальную прошивку (в успехе чего я сильно сомневаюсь), еще раз взвесить все "за - против" и, на свой страх и риск, ее установить. Если уж вы впали в такое состояние, что охота пуще неволи:smileyhappy:, то желаю вам удачи, во всех остальных случаях - живите спокойно и "не чешите там, где не чешется". Другими словами - здесь вам не то чтобы не хотят "помочь", а просто не могут.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А он Вас чем то не устраивает?

Я бы рисковать не стал....

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
max_komarov
Посетитель

Хочу установить хакинтош, а для этого надо установить винчестер в режим AHCI

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Вряд ли кто либо ЗДЕСЬ Вам поможет.

Я не буду.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Биос прошить легко и просто, это как основной ответ на ваш вопрос. Но, чтобы прошить биос, вам понадобится эта самая "прошивка". Вайо придерживается политики в отношении биоса - минимум самостоятельных действий со стороны пользователя т.е. они сами выкладывают на этом сайте прошивки для тех или иных ноутбуков, "пряча" практически все настройки биоса от нас. Новая прошивка выпускается только при наличии какого либо "косяка" в старой версии. Имейте в виду, что, устанавливая даже официальную прошивку с официального сайта Вайо, вы берете на себя всю ответственность в случае поломки компьютера из-за манипуляций с биосом. А вы хотите "прошивать" биос непонятно чем и (чего греха таить) не понятно за чем. В этом случае, вам необходимо досконально изучить вопрос самостоятельно, где-то найти неофициальную прошивку (в успехе чего я сильно сомневаюсь), еще раз взвесить все "за - против" и, на свой страх и риск, ее установить. Если уж вы впали в такое состояние, что охота пуще неволи:smileyhappy:, то желаю вам удачи, во всех остальных случаях - живите спокойно и "не чешите там, где не чешется". Другими словами - здесь вам не то чтобы не хотят "помочь", а просто не могут.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Звоните или пишите в техподдержку , может быть вам и ответят чтонибудь толковое , в чем я лично сомневаюсь в этом , так как они как я знаю ответят только если установлена родная система Vaio . Это политика Sony , помогать только своим и под свою систему .

http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Niko22
Новый

здравствуйте я бы хотел спросить я хочу сделать формат но я в биосе настраиваю биос сохраняю и выхожу и не запускается флешка и заного я захожу смотрю на боот меню но там дисабе а не енабел но на ноуте нету кнопка assist и как там вообще запускать боот ф11 или другое? не смогли бы сказать там помагать мне спасибо за ранее