отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как разбить жесткий диск, подскажите пожалуйста.

РЕШЕНО
profile.country.ru_UA.title
Senidan
Посетитель

Как разбить жесткий диск, подскажите пожалуйста.

Я только купил ноутбук, VAIO VPCEH на нем установлена "Windows home расширенная", жесткий диск - 500 Гб. Я пытался разбить его на 2 диска, диск С - 80Гб, на остальное место создать диск D. Делал это "Acronis Disk Director 11.0.2343". HDD распознался отлично, вобщем все как обычно, просит перезагрузку, перезагружается, начинается деление и выскакивает ошибка, о невозможности продолжения. После чего Windows запускает восстановление, хорошо хоть восстанавливает нормально... еще пробовал штатной программкой diskmgmt.msc,   но она смогла забрать от диска "С" только 213 Гб дальше в строчке "Размер сжимаемого окна" показывает "0 Мб". В итоге получилось разбить на два диска, но с очень неудобным размером - диск "С" 238 Гб, диск "D" 213 Гб.  Подскажите пожалуйста,  в чем может быть проблема?

Message was edited by: Senidan

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Если вы только купили ноут и он значит чист ,то можно сделать так .

Нажимаете Assist при выключеном ноуте, запускаете восстановление и во время восстановления можно разбить диск на 2 раздела , внимательно только читайте что написано и предлагает сделать система.

Про Acronis не могу ничего сказать почему так выходит у вас .Я сам и многие делят им и успешно .Мало данных чтоб сказать почему .Каким акронисом пользовались установочным или загрузочным ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

25 ОТВЕТ 25
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Для того чобы разбить диск , необязательно было использовать акронис , хотя он тоже прекрасно справляется с этим ,сама винда прекрасно это делает ., разбивает и обьединяет .

Видимо что то делаете не так в акронисе ,не так задали размер .Вообще с акронисом надо быть осторожнее , не коректный размер деление и т.п . может снести и MBR к тому же .Тогда помогут только диски восстановления , даже рековери не поможет, если снесете MBR .

Не забывайте что есть просто акронис установочный на винду и есть загрузочный акронис , который загружается только с флешки или DVD . Другие носители не загружаются при перезагрузке.

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Верно , kaktys3431 , можно понимать по разному .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вам лучше отредактировать свой вопрос, Я например интерпретировал ваш вопрос так:

Вы акониксом пытались создать образ HDD, и не удачно?

Так опишите более понятней этот процесс, как, чем, версия акроникса, и т.д.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_UA.title
Senidan
Посетитель

Извините, опишу более подробно. Я только купил ноутбук, на нем установлена "Windows home расширенная", жесткий диск - 500 Гб. Я пытался разбить его на 2 диска, диск С - 80Гб, на остальное место создать диск D. Делал это "Acronis Disk Director 11.0.2343". HDD распознался отлично, вобщем все как обычно, просит перезагрузку, перезагружается, начинается деление и выскакивает ошибка, о невозможности продолжения. После чего Windows запускает восстановление, хорошо хоть восстанавливает нормально... еще пробовал штатной программкой diskmgmt.msc,   но она смогла забрать от диска "С" только 213 Гб дальше в строчке "Размер сжимаемого окна" показывает "0 Мб". В итоге получилось разбить на два диска, но с очень неудобным размером - диск "С" 238 Гб, диск "D" 213 Гб.  Подскажите пожалуйста,  в чем может быть проблема?  :thinking:

profile.country.ru_UA.title
Senidan
Посетитель

.

Message was edited by: Senidan

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Если вы только купили ноут и он значит чист ,то можно сделать так .

Нажимаете Assist при выключеном ноуте, запускаете восстановление и во время восстановления можно разбить диск на 2 раздела , внимательно только читайте что написано и предлагает сделать система.

Про Acronis не могу ничего сказать почему так выходит у вас .Я сам и многие делят им и успешно .Мало данных чтоб сказать почему .Каким акронисом пользовались установочным или загрузочным ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

НЕ грустите klopio у Senidan сплошные нарушения, и описание процеса разбиения HDD из под винды, в очередной раз кривое...

Я не хочу вдаваться в терминологию корректного разбиения, да ещё на vaio,  да ещё с родной Осью, по этой теме Senidan следует по гуглить и почитать мануалы, с недельку.

Senidan Хочу посоветовать временно забыть об акрониксе, и переразбить диски во время очередного восстановления, по инструкции  klopio

Только при этом советую отказаться от автомата восстановления, ОЧЕНЬ внимательно читать экран, не делать поспешных выводов/действий и будет Senidan с украины счастье и два раздела как он этого желает.

На родной Оси установленной автоматом скорее всего Senidan не удастся сжать изменить размеры под желания Senidan, вроде как она такой уж родилась, кто имеет более точные и свежие сведения могут меня поправить.:smileylove:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А может и меня кто-нибудь просветит заодно:  для чего собственно народ разбивает диск на ноутбуке (средстве индивидуального пользования)? какие такие новые возможности/преимущества это дает?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега ActuatedDrake , да в верном направлении они юзеры, мыслят (возможно и не сознательно) и по совету скорее всего соседа, только не ведают секреты этого мастерства, и не вникают в нюансы построения Оси на vaio.

Какие выгоды:

1, Например средняя скорость всего блина 8-16 миллисекунд, 8+12= среднее 12 миллисекунд, то есть на краю блина скорость в разы поболее (кому не понятно, гуглят тырнет), винда будет размазывать файлы кучками/штучками, большой блин также гораздо накладнее по времени дефрагментировать (теоретически конечно, есть много free-прог которым даешь задание, ставишь галку (выключить по завершению и баиньки), если Ось загоняем в рамки 50-70 гигов, скорость размазывания стабилизируется и может доходить после ручной оптимизации и качественного дефрагментирования например до 5-6 миллисекунд, и менее.:smileywink:

2, И личные "файлы" не путаются среди служебных.

3, Только для всего этого требуется потратить приличную толику личных часов, не все готовы к этому.