отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

когда у Сони будет вежливая техподдержка?

profile.country.ru_RU.title
Sebastian_Pereira
Посетитель

когда у Сони будет вежливая техподдержка?

И желательно, компетентная.

Закончилась лицензия уу антивируса McAfee, в штатной установке программ его нет - позвонил в ТП Сони, пока ждал ответа, пока вводил какие-то цифры, прошла куча времени.

Молодой человек разговаривает не по-существу, менторским тоном, перебивает и повышает голосок.

Называет "специальными средствами" всё, что не в сфере его понимания, например, редактор реестра и утилиты удаления с сайта производителя, как и другие программы. Ссылается на других производителей, у которых ещё "хуже" - "у всех так".

А может быть, он гей - и у его знакомых "всё так", и он к этому привык - мне-то что теперь делать?

Зачем ссылаться на других? Когда у меня с "другими" будут проблемы, они его не будут касаться.

Я "продвинутый пользователь", а ноут жены - почему она должна тратить своё время, вместо простой и полезной консультации в ТП Сони?

Кстати, McAfee интегрировал свой антивирь и чтобы удалить или хотя бы приостановить его работу, мне нужно регистрироваться на их сайте?

Для чего весь этот геморрой - он доплачивает Сони за свою "работу" на ваших ноутах?

зы

Ноуты Сони продают в Наро-Фоминске с ЛЕВОЙ виндой - если кто-то не понял, с контрафактной.

Причём, на многих были видны следы возарата - чужие фотки, какие-то программы, и т.д.

Вообще, чем больше имею дело с продукцией Сони, тем больше она и её обслуживание раздражает.

Лишь Sony F828 была способна разбаавить эту бочку дёгтя.

Все сайты МСони кривые, как у Гармина), и этот не исключение.

Какие-то постоянно всплывающие предупреждения, постоянные тормоза, кривой поиск...

Да вы и сами всё знаете.

Будет новый кризис - я вам не помогу.:smileylaugh:

зы2

почему нет моего любимого блюющего смайлика!?

Уверен, будет пользоваться популярностью чаще остальных))

Сглазил!

появилась какая-то дрянь! а если я учил французский?

"

* We’re working on it...

Sorry you can’t reach the webpage you want.

Our engineers are working on the site right now, so come back later and things will probably be fine again.

If there’s something you need to sort out now, then please feel free to email or phone us."

Message was edited by: Sebastian_Pereira

Message was edited by: Sebastian_Pereira

Message was edited by: Sebastian_Pereira

Message was edited by: Sebastian_Pereira

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Может быть, Вас просто не поняли.

Вне вот это тоже не понятно:

Закончилась лицензия уу антивируса McAfee, в штатной установке программ его нет - позвонил в ТП Сони, пока ждал ответа, пока вводил какие-то цифры, прошла куча времени.

Антивирус McAfee, у которого закончилась лицензия, в штатном комплекте всё же был или нет? И что за лицензия? Имеется в виду пробная?

Звонок и авторизация ноутбука для перевода на оператора техподдержки занимают не более 3х минут. Это сделано специально. Раньше специалисты вынуждены были отвечать на огромное количество посторонних вопросов, не относящихся к Сони никаким боком вообще. Ввести нужно не непонятные цифры, а номер предыдущего обращения (если уже общались с ТП по вопросу) или серийный номер аппарата, автоответчик это абсолютно понятным русским языком объясняет.

По конкретным претензиям на работу оператора техподдержки (с подробной конкретикой и именем оператора, допустившего некорректное поведение) можно написать на адрес: cro.ru@vaio-link.com

Это самый эффективный способ разобраться. И улучшить сервис. Пока же из Вашего поста невозможно объективно судить и давать оценки о том как проходил разговор и какие выражения использовались с двух сторон и о чём шла речь. Надеюсь на Ваше понимание.

Sebastian_Pereira wrote:

Кстати, McAfee интегрировал свой антивирь и чтобы удалить или хотя бы приостановить его работу, мне нужно регистрироваться на их сайте?

Да вроде бы не нужно. У тех VAIO, которые я держал в руках, антивирус удаляется без всяких регистраций.

Sebastian_Pereira wrote:

Ноуты Сони продают в Наро-Фоминске с ЛЕВОЙ виндой - если кто-то не понял, с контрафактной.

Причём, на многих были видны следы возарата - чужие фотки, какие-то программы, и т.д.

Очень плохо. Не понятно, правда, зачем это делают продавцы в Наро-Фоминске. Самодеятельность непонятная... Все ноутбуки VAIO в Россию итак поставляются с лицензионной Windows, которую на других машинах использовать не получится всё равно. Если эти местные магазины обманывают клиентов, то клиенты имеют полное право бороться за свои права с этими магазинами, используя законные способы. Sony за такие магазины уже, как Вы понимаете, не отвечает. Сообщите, пожалуйста, где именно (адрес, наименование организации), когда и кому продали VAIO под видом нового, с пиратским ПО. Передадим куда следует для изучения.

Sebastian_Pereira wrote:

Все сайты МСони кривые, как у Гармина), и этот не исключение.

Какие-то постоянно всплывающие предупреждения, постоянные тормоза, кривой поиск...

Сайт содержит огромные объёмы контента по разным темам и по разной продукции. Тем более, что он содержит локали для всех стран Европы (российский раздел - один из многих). Не исключено, что его скорость может быть ниже, чем у других сайтов. Сообщите, пожалуйста, об обнаруженных ошибках в работе сайта (со скриншотами и ссылками) на info@sony.ru - эта информация будет передана администраторам.

Sebastian_Pereira wrote:

зы2

почему нет моего любимого блюющего смайлика!?

Уверен, будет пользоваться популярностью чаще остальных))

Не сделали :slight_frown: . Есть мнение, что он не эстетичен и его некоторым пользователям неприятно видеть.

Sebastian_Pereira wrote:

Сглазил!

появилась какая-то дрянь! а если я учил французский?

Увы, иногда такие сбои с движком форума действительно происходят. Что верно, то верно. В скором времени ожидается обновление "движка", и таких сбоев будет намного меньше.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Зря Вы так. Нужно понимать, что "служба поддержки" - это бесполезнейший сервис для чайников. Они заточены под советы типа как вставить диск в привод и о самых стандартных функциях. Чуть в сторону, а менеджёра тому на тренингах не учили. Совет такой, все ответы, которые вы можете получить в "служба поддержки", Вы легко найдете в Google. А если вопрос более сложный, то посетите форумы более технически продвинутые. Даже здесь Вам больше подскажут, чем в "службе поддержки". Если проблема совсем не простая, то обратитесь к специалисту по ремонту непосредственно. Кстати, могу ошибаться, но только SONY пиарит "службу поддержки", как панацею от всех проблем. Это просто пиар для повышения продаж. Будьте благоразумней.

Правильное удаление McAfee было предметом недавнего обсуждения на форуме в вопросе по IE9 на VPCF21Z1R

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom