отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Laptop Sony VPCEA3S1R

РЕШЕНО
Gleb1976
Новый

Laptop Sony VPCEA3S1R

у меня комп Sony VPCEA3S1R,установлена оперативная память 2+2Гб с завода.
хочу поменяь на 8Гб.

1. имееь значение будет 4+4Гб или одна на 8Гб?

2. имеет значание частоты памяти можно только на 1066Мгц или можно любую
частоту ? главное чтобы тип ddr3 был, а частота если и больше будет
просто поддерживаться не будет , а работать ок будет?

3.если знаете какую можно сейчас недорого купить-скиньте ссылку пожалуйста

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Дополню ответ @akelesy

  1. По спецификации максимальный поддерживаемый объем памяти 8 ГБ на два слота. Соответственно возможна лишь конфигурация 4 ГБ х 2.
  2. По той же спецификации у вас поддерживается частота 1066 МГц. Более скоростные модули также можно будет использовать, при условии, что ими поддерживается работа на частоте 1066 МГЦ (это должно быть прописано в SPD самих модулей). Поскольку эту информацию найти весьма не просто, лучшим вариантом будет прийти в магазин с ноутбуком и проверить, запустится ли он с выбранной памятью.
  3. Наименее проблемная память у производителей чипов. Как отметил коллега Samsung годные, к ним добавлю еще Hynix. Однако, не факт, что удастся их найти и третьим вариантом я бы смотрел Kingston.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

  1. Лучше ставить двумя планками, скажется на производительности (поэтому изначально стоит 2+2, а не сразу 4). Притом принципиально с одними таймингами и желательно одного бренда.
  2. Всё верно, только у меня подозрение, что на Вашей модели DDR4 (могу ошибиться). 
  3. Здесь уже ап ту ю, лично мне нравятся Самсунги.
OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Дополню ответ @akelesy

  1. По спецификации максимальный поддерживаемый объем памяти 8 ГБ на два слота. Соответственно возможна лишь конфигурация 4 ГБ х 2.
  2. По той же спецификации у вас поддерживается частота 1066 МГц. Более скоростные модули также можно будет использовать, при условии, что ими поддерживается работа на частоте 1066 МГЦ (это должно быть прописано в SPD самих модулей). Поскольку эту информацию найти весьма не просто, лучшим вариантом будет прийти в магазин с ноутбуком и проверить, запустится ли он с выбранной памятью.
  3. Наименее проблемная память у производителей чипов. Как отметил коллега Samsung годные, к ним добавлю еще Hynix. Однако, не факт, что удастся их найти и третьим вариантом я бы смотрел Kingston.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!