отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает кнопка Fn на изменение яркости (ноутбук VPCEB1M1R/WI)

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
zhirkovka
Новый

Не работает кнопка Fn на изменение яркости (ноутбук VPCEB1M1R/WI)

После падения ноутбука вышел из строя жесткий диск (данные утеряны). После замены жесткого диска была установлена новая операционная система Windows 7 64 Ultimate.

После установки всех драйверов сони доступных на сайте по ссылке www.sony.ru/support/ru/product/VPCEB1M1R_WI/updates (НЕ ВСЕ ИЗ НИХ ЗАХОТЕЛИ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА НОУТБУК И ВЫДАВАЛИ ОШИБКИ!!) а также установки утилит указанных здесь http://srv-spb.ru/article/vaiofn.html/ заработали функциональные кнопки (при удержании кнопки Fn) на регулировку громкости, отключение громкости, Num Lk/Scr LK. Функции же изменения яркости не работают. Также не работают кнопки "Assist", "Web", "Vaio".

 

1.Подскажите в чем может быть проблема?

2.Есть ли услуги в сервис центрах сони по настройке операционной системе в изначальном варианте либо предоставление полного комплекта драйверов и программ для восстановления первоначального облика системы? 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Поставить заводскую систему Вы можете купив в любом СЦ диски восстановления Vaio для вашей модели .

Кнопка Assist работает только при заводской системе .

Для веб кнопки нужно так же установить соответствующий драйвер . Quick Web Access

Кнопка Vaio работает , если поставите программу Vaio Galery


Для работы кнопки Fn нужно установить эти драйвера .....
1. Sony Shared Library
2. Setting Utility Series
3. Vaio Event Service
4.SFEP

При установке чистой системы многие драйвера не подойдут .Найти сможете в этом драйпаке .там все драйвера для любой системы и модели vaio .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Поставить заводскую систему Вы можете купив в любом СЦ диски восстановления Vaio для вашей модели .

Кнопка Assist работает только при заводской системе .

Для веб кнопки нужно так же установить соответствующий драйвер . Quick Web Access

Кнопка Vaio работает , если поставите программу Vaio Galery


Для работы кнопки Fn нужно установить эти драйвера .....
1. Sony Shared Library
2. Setting Utility Series
3. Vaio Event Service
4.SFEP

При установке чистой системы многие драйвера не подойдут .Найти сможете в этом драйпаке .там все драйвера для любой системы и модели vaio .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
zhirkovka
Новый

огромное спасибо.

Драйверпак на который вы дали ссылку полностью обновил всё систему и всё заработало.

Очень благодарен! :thumbsup:

 

profile.country.RU.title
Gandluy
Новый

Приветствую.
Опишу свои шаги в решении неработающих горячих клавиш в Windows 10.
Следуя шагам, рекомендованным на одном из сайтов, необходимо установить следующие сервисы/утилиты:
Sony Firmware Extension Parser Driver
Sony Shared Library
Sony Notebook Utilities
Именно эти сервисы/утилиты, я скачал с официального сайта SONY.
У меня ноут бук Sony Vaio SVS1311m9br c Win10, но сервисы/утилиты были только для Win7, но я их все равно скачал и начал устанавливать, потому что именно этих сервисов/утилит для Win 10 я не обнаружил.
Ставил я их в следующем порядке.
1. Sony Shared Library (для win7)
2. Sony Notebook Utilities (для win7)
3. Sony Firmware Extension Parser Driver (для win7)
После установки ноут попросил перегрузки, после перегрузки, доустановил и закончил процедуру и через 15 секунд у меня на экране появилось окно с сообщение о неправильной батарее.
Я подумал и скачал с сайта Sony сервис/утилиту Battery checker последней версии для Win 8. Установил, игнорируя всплывшее окошко, которое просило заменить батарею.
Сразу после установки, оно исчезло, ноут попросил перегрузки.
После перегрузки все исправно работало.

profile.country.RU.title
WebGuest
Исследователь

Ссылочками на установленные дистрибутивы не поделитесь?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

См. выше. Те же самые утилиты, только загружать с сайта от своей модели.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
sciensys
Новый

тема не умирает :slight_smile:

описаным выше хламом лучше не гадить в ситему.

управление яркостью - display brightness win7 gadgets (проверено на Sony VAIO VPCEA1S1R Windows 7 64Bit)

23 кбайта всего :slight_smile: просто выводит управление системной яркостью на рабочий стол.