отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работают функциональные клавиши на ноутбуке VPC-F12THX/H

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
martinjobs
Посетитель

Не работают функциональные клавиши на ноутбуке VPC-F12THX/H

Нужна помощь. После переустановки операционной системы на ноутбуке SONY VAIO серии VPC-F12THX/H (куплин в США) , перестали работать функциональные клавиши. Единственное работают клавиши, отвечающие за звук, но и то, на экране индикаторная полоска не появляется.  Почитал на форумах и обсуждениях, пишут что необходимо установить различные драйвера, но везде пишут совершенно разное, поэтому конкретной ясности нет.

Просьба подсказать и по возможности скинуть конкретную ссылку, по которой необходимо установить драйвера для моего компьютера.

Заранее спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Так как ноут с америки , то и искать драйвера надо на их нем сайте .

http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VPCF12THXH&LOC=3#/downloadTab

Я не знаю какую систему вы поставили нашу или рускую , с американского сайта драйвера могут не подойти на русскую , поэтому придется искать с похожих моделй драйвера .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот эти драйвера нужны для работы кнопки Fn .

Sony Shared Library

Setting Utility Series

VAIO Control Center

VAIO Event Service

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
martinjobs
Посетитель

Спасибо большое.

Искал на сайте, но моей модели ноутбука найти не могу. Не подскажите где скачать данные драйвера на мою модель и  на компьютере куда их устанавливать?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Так как ноут с америки , то и искать драйвера надо на их нем сайте .

http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VPCF12THXH&LOC=3#/downloadTab

Я не знаю какую систему вы поставили нашу или рускую , с американского сайта драйвера могут не подойти на русскую , поэтому придется искать с похожих моделй драйвера .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Для Вашего зверька нет и не должно быть дровишек в русскоязычной техподдержке, неужели это трудно понять?:smileyangry:

Поэтому клейте например:

всё от серий F с русскоязычной техподдержки

и на полноценное восстановление на кривой руссифицированной сборке не стоит надеятся, Ваше сломанное лежит на другом форуме и писан он на английском:smileysilly:

http://esupport.sony.com/US/p/swu-download.pl?mdl=VPCF12THXH&upd_id=5798&os_group_id=6

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
dimasito
Исследователь

привет!

хочу поделиться радостной новостью!
год назад 1 мой хороший друг приобрел ноутбук сони вайо и... тут начались бессонные ночи, НО не у него, а у меня:) проблемы начались в тот самый злосчастный момент, когда 1) стало понятно что пердустановленная ОС вин7 является хоть и лицензионной, но все же базовой и что как следствие - НЕ позволяло установить а) СВОЙ софт, б) удалять рекламный мусор от сони и в) оптимально персонализировать настройки ОС и 2) все попытки снести предустановленную ОС завершались тем, что скрытый раздел Рекавери сносил установленную мной ОС. после 2ой бессонной ночи, проведенной сидя за этим чудесным устройством мною было принято решение снести и раздел Рекавери. знаю, знаю - все дружно вскрикнули "как же так?! зачем?! о май Гатт, да ты ламер!!", НО, друзья, сделано это было >ВНИМАНИЕ< читаем пункты с 1 по 2 (а не просто так, потому что мне взбрело это в голову - как подумали многие:)) на 5ю бессонно-проведенную ночь мне частично удалось решить (а если быть честным, то скрыть) некоторые трудности. однако главные проблемы, т.е. неработоспособность многофункциональных клавиш Fn и проблема с аккумуляторной батареей оставались актуальными на протяжении ЦЕЛОГО года!!!
и вот, друзья, спустя 1 год!!! мне-таки удалось решить и эти проблемы))) как? вы спросите КАК? а я вам скажу - все достаточно просто на первый взгляд и в то же время сложно)))
да, ведь я же забыл добавить, что звонки в поддержку Сони (НЕОДНОКРАТНЫЕ), а так же изучение массы ресурсов в Интернете не дали никаких результатов, как и скачивание с оф сайта поддержки сони драйверов под свою модель ноута)))
итак, друзья! все, кому требуется консультация и помощь - милости прошу, пишите, буду рад помочь, если данная проблема окажется в рамках моей компетенции:)))

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот Вы , и опишите здесь , как это делать . И все кто заинтересуется найдет ответ .

Форум будет только рад этому решению и скажет вам огромное Спасибо .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
dimasito
Исследователь

щас ага! прямо я так взял и написал вам тут на стене КАК это делается!

вот конкретно ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ, висите тут по несколько месяцев, а ничего, ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО полезного для постых пользователей НЕ сделали! вся ваша деятельность (и не только кстати ваша, но и многих других псевдо-модераторов на этом сайте) сводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К ТОМУ, ЧТОБЫ ЗАПУТАТЬ людей просящих помощи! а я уже помог не одному десятку людей c тех пор, как мне стала ясна проблема!

так что я буду сам решать КУДА и КАК мне выкладывать советы! а вы можете и дальше НИЧЕГО не делать, никак НЕ помогать людям с их проблемами! я даже удивлен, что вы и ваша команда еще НЕ подчистили мой пост и позволили ему здесь висеть какое-то время!)))

всем удачи,

с уважением,

Дмитрий

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Очень жаль .

Жаль ,от того , что у вас , пока , узкий взгляд не только на свою жизнь , но и на жизнь простых смертных  . Но жизнь полна сюпризов , думаю время исправит .

Всего хорошего Вам .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет Дмитрий,

 

То КАК и КУДА вы будете выкладывать свои знания - это ваше дело. Не оспаривается.

 

НО... здесь на форуме, вы себя ведете, по-меньшей мере, странно. А в вашем последнем посте выше  - просто как мелкий хулиган, Мишка Квакин.

Нет никаких проблем с тем, чтобы "убивать" ваши словоизвержения или даже ликвидировать вашу регистрацию, но мы вам здесь уже несколько раз предлагали начать вести себя как это принято в приличном обществе.

ЕСТЬ что-то интересное в техническом или каком-либо ином плане, что вы можете сообщить/спросить  - вы равноправный участник.

НЕТ - найдите для себя более интересное место для самовыражения.

 

Считайте что вы предупреждены.

147.gif

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)