отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нет звука по HDMI

mickleEl
Посетитель

Нет звука по HDMI

Я поставил WIN7 на VGNZ11 XRN. Установка проведена поверх заводской висты, все прошло без проблем.
При подключении бука к ТВ по HDMI тоже все ок, только нет звука на ТВ
Под вистой звук был.
Помогите решить проблему. Спасибо.

19 ОТВЕТ 19
vortex604
Новый

Меня тоже саппорт на форум послал 😃

7-eleven все так и делал, но звука НЕ БЫЛО

Я победил эту проблему так: Накачал дров под видюху штуки 4 (неофицальные, которые нашел в ветке форума ixbt, родные под Z11, родные под Z21 и для американки, помоему это Z750. Начал их ставить по очереди - результата не дало. Потом нашел софтину nVidia driver uninstaller. Проделал тоже самое, только при каждой установке удалял дрова анинсталлером. В итоге убил весь вечер, и на каких-то дровах у меня заработал звук по HDMI.

Краткое резюме: проблема 100% в дровах под видео.

П.С. Кстати теперь у меня не работает регулировка яркости в СПИДЕ. Дрова, в которых работает регулировка яркости без звука по HDMI. Пришлось выбирать меньшее из двух зол :slight_smile:

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Саппорт на форум послал?! ППЦ...

OM NAMAH SHIVAYA
vortex604
Новый

akelesy
Впринципе, они написали, что Z11 не входит в список ноутов, который они поддерживают, с windows7. Если у меня была виста, думаю они бы помогли.

Мне больше другое интересно, Z11 с вин7 они не поддерживают, а Z21 поддерживают. Разница у моделей только в объеме HDD и скорости вращения (5400 против 7200 об\мин) 😃 Остальное железо такое же 😃

Видна политика Сони, берите новые модели, которые мы выпускаем каждые 4 месяца =))) ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ 😃 ЕЩЕ ЕЩЕ ДЕНЕГ 😃

VovanGrup
Посетитель

Видна политика Сони, берите новые модели, которые мы выпускаем каждые 4 месяца =))) ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ 😃 ЕЩЕ ЕЩЕ ДЕНЕГ 😃

Я бы не стал так кричать! По крайней мере вас никто не заставлял приобретать сони. На мой взгляд это техника последнее время просто большей частью для "фанатов".
И лицензионная политика у них всегда была, есть и будет! Если вы поставили пиратку, то вам никто помогать с ней на официальном уровне не станет, а если это лицензия - то стучитесь в Майкрософт. А они уже укажут куда надо обратить внимание.

То, что тех. поддержка отправляет на форум - это ППЦ и правда. Но думаю этим вопросом будут еще заниматься.

А теперь по существу. очень бы хотелось увидеть отчёт программы Everest в данной теме.

mickleEl
Посетитель

Я обращался в техподдержку, ответ такой: Обращайтесь на форум.
Круг замкнулся 😞


Когда заходишь в настройки звука при подключённом телеке, нажми правой кнопкой на HDMI устройство и выбери его как основное. И ещё проверь когда идёт фильм или звук, прыгает ли уровень звука в громкости?

И вообще, какие-нибудь сообщения выдаёт, ошибки?


Жал правой кнопкой,HDMI зеленый флажок, но написано не подключен ;(
Уровень звука прыгает, когда перехожу на RealTek, ничего не прыгает 😞
Где скачать дрова под Nvidia с поддержкой HDMI?
Ходил на сайт Nvidia, они настоятельно рекомендуют брать у Сони, а Сони не дает таких дров. :devil:

profile.country.ru_RU.title
Prague
Посетитель

У меня была та же проблема, ноут правда другой (VPCF23X1R), проблему решил без переустановки драйверов, систем и так далее. Вобщем при подключении через hdmi жмем правой кнопкой на значок громкости в трее-устройства воспроизведения-тут у меня три позиции: 1 прописывается телевизор, 2 громкоговоритель и наушники, 3 Digital output. На третьем пункте (Digital output) кликаем правой кнопкой мыши - выбираем отключить - ок - применить. включаем видео/музыку и смотрим, слушаем на здоровье! (если видео или музыка играется с браузера, то обновляем страницу). Мне помогло именно так и все работает!!! Удачи!!!

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Модераторы!!!А не пора ли тему переместить в решенные-ей 3 года уже...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Prague
Посетитель

Но прикинь, до сих пор актуальна...

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Да,вроде как с февраля 10 года лежала в закромах,невостребованная...Но помощь пришла!

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

utyf69 Prague с наступишим годом змеи!

Темки такого рода вообще "бессмертны"!:smileyangel: