отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук Sony VAIO SVS1312E3RW

РЕШЕНО
glebkun
Исследователь

Ноутбук Sony VAIO SVS1312E3RW

Привет!
Купил ноутбук Sony VAIO , модель SVS1312E3RW(SVS1312E3RW.RU3) с предустановленным Windows 8.

Собственно в чем проблема?
Очень медленно работает ноут. Медленно включается,медленно грузится рабочий стол. Долго грузятся программы. Даже диспетчер задач отвечает так минут через пять. Когда запускаю Utorrent  - компьютер вообще зверски висит.
Все обновления в Windows и  VAIO Care  сделал, но все равно не работает по человечески.

Так был рад покупке, а теперь только одно разочерование.
Помогите, кароч.

36 ОТВЕТ 36
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Похоже, Antonio_Badala… пошёл спать, тогда остаётся ему пожелать спокойной ночи:smileyhappy: Как я понял его рекомендацию, то Вам советуют:

- удалить все данные с дисков (форматирование)

- купить ( всё таки на таких форумах "скачать Windows" звучит пугающе:smileyhappy:) Windows 8 чистую и её установить.

Одноко, если для Вас процесс не совсем ясен и боитесь навредить своему девайсу, то лучше, конечно, идти в сервисный центр в таком случае.

мой блог - moozgru.wordpress.com
kaktys_3431
Герой

Добавлю/ещё раз уточню: Moozg_ru

Для нашего форума следует понимать: Купить! и без вариантов

Далее У Вас юзера две оф-версии:

1, Сделать резерв vaio core в виде DVD или флеш 16g

2. Купив на свой цвет и вкус ОС-8, осуществить чистую установку.

Третий, четвёртый и т.д. варианты на Ваше усмотрение.

Могу подсказать что третий также может быть официальным, это платное понижение/повышение версии, то есть миграция.

Левые варианты запрещено обсуждать.

Удачи! И Доброго взаимопонимания Вам:smileyballoon:

Немного подумав решил все-же дополнить свой ответ ссылками:

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B...

Не исключаю что у Вас эти траблы в том или ином виде есть.

Читайте, тестируте, задавайте вопросы.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Antonio_Badalamenti
Профи

glebkun,

 

Не стесняйтесь своего незнания этой темы и не переживайте, мы все сами прошли через уровень новичков, именно так и овладевают знанием..! Если вы готовы действовать самостоятельно, то вы должны понимать, что после установки ОС вам необходимо будет самостоятельно устанавливать все служебные утилиты со странички своей модели. Это не самый лёгкий труд, но важный в становлении вас как продвинутого пользователя и знатока своего ноутбука. В помощь вам и здешние многие темы про это..! Есть иной путь: обратиться в Сервисный центр и там за вас сделают чистую установку и Win8, и всех драйверов с утилитами. Выбор за вами, если - да, то я вам дам все начальные инструкции!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Вашему ноутбуку всего 5 дней, не заморачивайтесь и идите в ближайший фирменный СЦ, там по гарантии всё должны  сделать.

kaktys_3431
Герой

Не согласен varpetyan

http://www.sony.ru/support/ru/product/SVS1312E3RW/specifications

Делать то собственно почти и нечего по гарантии, кроме как нажать assist...:smileyquestion:

Формально всё исправно наверняка, вероятней всего юзер не понимает проблемы или не может сделать правильных корректных выводов из форумных советов.

Полезней для него было бы, если бы он встретил настоящего энтузиаста, который честно ему указал на его вероятные ошибки.

Любое АСЦ это официальное заведение, в стенах таких заведений не принято делиться с юзерами служебной технической информацией, в стенах АСЦ никто ему не будет расказывать к примеру что такое блин харда, что такое метки партиций, что такое медленные секторы до 200 миллисекунд и выше, ну и т.д.

В АСЦ точно нажмут на assist, проведут полное восстановление и этим наверняка всё завершится, ввиду того что также и наверняка ничего не обнаружится.

Не ходя в АСЦ  юзер самостоятельно в состоянии нажать на assist(!) :smileyinfo:

Далее включить ноутбук, подключить интернет, и дать своему любимцу самостоятельно и не менее 3-4 часов, автоматически причесать все штатные и нормативные шероховатости ОС. (если не понятна фраза, следует читать советы по теме в старых ветках)

После чего не предпринимая поспешных мероприятий  отписаться форуму о результатах.

Предположу что ничего не измениться (?) тогда потребуется делать то что я и предлагал, но это уже другая и долгая песьня.

Аналогичные истории неоднократно обсуждались на форуме, тем юзерам явно не повезло с вежливым и обходительныи сервисным персоналом, поэтому путь их к пониманию был долог и тернист, навернака эта история будет продолжением, если конечно юзер вылечив своего новенького зверка вернётся на форум и изложит формулу найденного лекарства. 

Может я и не прав, возможно дело в паре :smileyshhh: мышиных кликов? :flushed: 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Ну так лучше обратиться в АСЦ, нежели полностью форматировать диск, и заново устанавливать Windows, это, IMHO, вредный совет для гарантийного ноутбука.

kaktys_3431
Герой

Жму Пять, и сердечко с плюсом!
IMHO, вредный совет для гарантийного ноутбука
Весма вреден, согласен.
Полезней дать совет создать диски, и нажать assit.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.