отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

NVIDIA Guard Service 1.3Sus - 1.3.0.0 в VAIO Update на VAIO VPCF21Z1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

NVIDIA Guard Service 1.3Sus - 1.3.0.0 в VAIO Update на VAIO VPCF21Z1R

Утомляет висящее в VAIO Update на VAIO VPCF21Z1R обновление EP0000290897.exe. Это NVIDIA Guard Service 1.3Sus - 1.3.0.0, которое, очевидно не предназначено под стоковый видеодрайвер NVIDIA 269.70 к видеокарте GF 540M. Обновление загружается, делает вид установки, даже предлагает перезагрузить ПК, но после перезагрузки следует надпись о том, что установлено с ошибкой и снова все может повторяться по кругу. Переустановка драйвера, откат на старый образ системы, откат к более раннему состоянию системы не помогают. Соответственно проблема в самом обновлении. Нужно снять его с загрузки тогда, или подправить под указанный ноутбук или видеокарту. Ошибок неисправимых быть не должно. Или SONY безразлично как обновляется ПО на их продукции?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
kaktys_3431
Герой

В Sony-Vaio тоже люди работают и ошибаются, отключите обновление автоматом, и сообщите о проблеме в суппор sony, это одно из многочисленных разумных действий
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да , верно . Есть такое , сам то же 2 раза ставил и безрезультата .

Обновление это скорее для 8 ки предназначено .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Что интересно , сама Vaio Update его не предлагает ставить автоматически .
Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

У меня висит именно в автоматической загрузке и, как раз, предлагает обновить не в ручном порядке. Тоже думаю, что под 8-ку. Но это дополнение к видеодрайверу которому, по идее, не важна версия винды от 7 до 8-й. Это, возможно, косяк Sony, когда приложение под новые видеокарты подсовывается, без разбора, под старые.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну да , именно висит 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

В Sony-Vaio тоже люди работают и ошибаются, отключите обновление автоматом, и сообщите о проблеме в суппор sony, это одно из многочисленных разумных действий
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Очень рад возвращению таких столь уважаемых авторов как VitFom и Kaktys.:smileyrose:

 

На собственном опыте, подтверждаю всё выше изложенное ... "глючит", и конца не видно этому, FTP-сервер VAIO.

Я давно поступил как пишет в последнем посте коллега kaktys. Также после 2-3 попыток скачать обновление VAIO Care, я тоже перестал "терять время зря". К тому же я им и не пользуюсь, у меня есть более проф. инструменты.

На этом, как говорится, и успокоился. Ведь вот дожили мы до смены платформы сообщества - доживем, надеюсь, и до модернизации европейского FTP-сервера

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

До смены движка дожили... и он мне не понравился. Он стал менее дружественным. И автоматически не пущает в форум.ни из одного браузера.

А вот насчёт обновлялки. Может не может он насильно запихнуть дрова, поскольку используется и видеопамятть, и акселератор? Если есть возможность отключить видеокосу аппаратно, но нужно это попробовать сделать ПЕРЕД установкой апгрейда.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

По поводу аппаратки:
Гипотеза интересная, но вот, к примеру, на моём дивайсе (vpcf11z1r) только дискретная карта. Так что тут "собака зарыта" где-то ещё...
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


don_Jenaro написано:

Привет.

До смены движка дожили... и он мне не понравился. Он стал менее дружественным. И автоматически не пущает в форум.ни из одного браузера.


Я, например, привык очень быстро и нахожу, что он значительно более информативен и "продвинут".  Не стоит забывать , что движок находится всё еще в стадии разработки/доработки, есть много мелких (и не очень) ошибок и просчетов и проектировщиков и заказчика. Но он работает, развивается и это главное.

А то, что "не пущает автоматически" - был опубликован уже официальный ответ - таковы современные требования безопасности. Кстати, это очень легко "пережить", если иметь хороший антивир.пакет. Мой, напрмер, автоматом "вставляет" данные для входа на форум (как и во все другие аналогичные места) в открывающуюся форму (он хранит такие данные у себя в "недрах" в зашифрованном виде).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)