отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

О стандартном скринсервере ноутбуков SONY VAIO VPCF

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

О стандартном скринсервере ноутбуков SONY VAIO VPCF

Ставлю иногда скринсерверы и посмотрел, что установила SONY в мой VPCF21Z1R/BI. "Я Уникален" на фоне барышни с небезупречной улыбкой, "Продукция VAIO создана быть безупречной" на фоне аляповатых цветных разводов. Качество исполнения оставлю на суд сведующих, но что это за фразы? За кого держат российского потребителя? За офисный зомбированный мотивационными тренингами планктон, с выжжеными аналитическими способностями и утраченным чувством совести? Боюсь, что этими фразами скрывается ментальность самой компании SONY. "Безупречная" продукция не может обладать указанными мною ранее недостатками. Например, когда в показушных целях, в ущерб качеству и долговечности, глянцевый palmrest не покрывают защитным лаком, как это сделано у всех других производителей. И именно исходя из "безупречности" служба поддержки отказывается отвечать на вопрос: "Утрачу ли я гарантию, если в авторизированном сервисе поменяю глянцевый palmrest на матовый от такого же серии F"? Как можно в "безупречном" найти недостаток и просить что-то менять за свои кровные деньги? Хочу отметить, что по сравнению с моим предшествующим VPCF13Z8R/BI, в новых F все даже в мелочах исполнено нижекачественно. Пластик и дизай даже обсуждению не подлежит, тут все ясно. Берем простой переключатель беспроводных модулей - если он раньше имел четкий ход со щелчком, то теперь это аморфный китайский ползунок без всякого тактильного ощущения. Берем крышку ноутбука - при закрытии между рамой и верхней панелью возникает люфт, тогда как на прежнем F она бала собрана идеально. Панель под запястья была выполнена на прежнем F почти полностью до низа palmrest и сделана и мягкой резины (на моей моделе) - теперь, в показушных целях оставлена широкая глянцевая полоса, подвергающаяся зацарапыванию и залапыванию, а сама панель под запястья выполнена из жесткого пластика, что неприятно тактильно. И после таких изменений SONY смеет говорить об "безупречности". Полагаю, что правильней было бы об этом промолчать и заменить скринсервер на более подобающий новому модельному ряду. Если уж начали экономить на мелочах, например заменив в последних моделях F серии HDD быстрооборотисный в 7200 об/мин на простенький 5400 об/мин, то забудьте о безупречности, если видите в потребителях не "зомби", а думающих людей.

22 ОТВЕТ 22
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

EUROCOM, премиальные модели HP, Alienware и некоторые другие производители, отличаются не столько абгрейдом, для которого я не повезу ноутбук из Питера в московские представительства, а конфигуратором - возможностью собрать то, что тебе нужно. EUROCOM делает не только тяжелые и большие ноутбуки с шестиядерными десктопными процессорами и двойными игровыми видеокартами, но и решения не менее компактные и легкие, чем у SONY - например EUROCOM FOX 2.0. Но при этом он однозначно мощнее любого Z или S от SONY. У SONY осталась из достойного только F i7 с FullHD и пишущим BD (кроме 3D) серия. В ней наблюдается соответствие цены и технических зарактеристик. Но вот 3D уже выпадает, так как палмерест просто невозможен для активной работы и требует замены на матовый - еще дополнительно до 10 т.р., что выводит ценник в неконкурентное с EUROCOM положение. Больше у SONY ничего нет. Последним прорывом был VPCF13Z8R, который имел отличное для конвеерных ноутов железо до выхода следующего поколения i7, отличаясь, при этом, изысканным и качественным корпусом.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

ну а я ,честно говоря сторонник asus,ни разу не подводили данные ноутбуки меня и моих знакомых,да и считаются одними из надежных в плане железа -софт,только чистка и замена термопасты,у сестры правда vaio и у двуюродной планшет от сони.....и я не сторонник мощных игровых ноутбуков ,кстати вот здесь то евроком и выигрывает ,апгрейд системы возможен,например замена карты,только надо еще приобрести ее,правда и старое придется реализовать кому то...цена игровых ноутбуков высока,а используются в большинстве случаев дома,апгрейд не возможен,смысл тогда почти теряется,..другое дело,универсальный ноутбук для многих задач...

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Я бы не стал абгрейдить видяху или проц на гарантийном ноуте, а при наличии мануала разборки по истечении гарантии это мне даже интересно - люблю такие вещи делать сам. Если добротный корпус, то он и через пару лет у меня выглядит не уставшим. Чего точно не будет с гламурно-глянцевым VPCF21Z1R, несмотря на всю мою аккуратность. Но я хочу не это отметить. Игровые ноутбуки это что? Даже в Alienware дизайн связан не с играми, а с пришельцами. "Игровой ноутбук" придуман торговцами слабосильных офисных устройств для продажи нормальных. Intel i7 2630QM, GF 540M, FullHD - это игровой? Нет конечно, это минимальные критерии для нетормозного ноута. Только самые дешевые EUROCOM начинаются от такой комплектации по цене F серии SONY. А максимальные трудно даже к игровым отнести, т.к. они сопоставимы с самыми мощными десктопными решениями ПК из возможных. И все это еще и абгрейдится. Я поделил, как это сделало большинство, о чем SONY забыло, устройства на три типа. Это смартфон, у меня Samsung Galaxy Note, планшет, недавно продал из-за дублирования с Note (был Asus Transformer Prime TF201) и ноутбук для всех задач, с которыми не справляются два предшествующих гаджета. Вот S и Z Sony никак в современную картину не вписываются. Они не слишком мощны, и не слишком мобильны, чтобы заменить нормальный ноутбук и планшет. 13 дюймовый мобильный девайс это пережиток нулевых годов - теперь это планшет. А ноутбук теперь как замена ПК - чтобы и игры тянул, и фильмы на качественном немаленьком мониторе, да еще в 3D, посмотреть можно было. Беру его для комфортной работы с собой. Именно для комфортной - как на десктопном ПК. Потому что для простенького серфинга планшет удобней.