отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Komand
Участник

Отключение интернета (шлюз, установленный по умолчанию, не доступен)

Ноутбук Sony Vaio модель SVP-1321L1RBI. Серьезные проблемы с интернетом при подключении через wi-fi роутер. Периодически интернет отваливается, восстановление через диагностику неполадок помогает, при этом пишет что шлюз, установленный по умолчанию, не доступен. Проблема не новая, в интернете ее активно обсуждают и предлагают разные решения. Пробовал отключать Receive-Side Scaling не помогло, убирал галочки в параметрах управления электропитанием тоже не помогло. Еще пишут что можно отключить параметры task offload и flow control, но на данном ноутбуке в свойства сетевого адаптера именно таких параметров нет. Так что вопрос очень актуальный, именно эта проблема портит все положительные впечатления от ноутбука. Поэтому большая просьба помочь тем кто смог решить данную проблему именно для этого ноутбука. Заранее спасибо!!!

 

54 ОТВЕТ 54
Komand
Участник

В торренте настройки действительно все стандартные, на стационарном компьютере при таких настройках все отлично работает, да и стационарный комп по производительности куда слаббе чем этот ноутбук. ситуация вообще странная, провел небольшой эксперимент. Включаешь ноутбук, проверяю скорость по тесту скорости в интернете она более менее нормальная, затем запускаю торрент он качается с этой неплохой скоростью, затем она начинает падать и торрент как я уже говорил подвисает. Я его отключаю, брузер начинает вроде бы работать, замеряю скорость она уже сильно снижена. такое ощущение что торрент каким то образом снижает сокрость при сильной нагрузке или может это делает как то роутер? То есть при высокой скорости он занижает ее? Я понимаю. что это наверное полная чушь, но не понимаю как все это можно объяснить

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Все это намекает на настройки торрента . Надо значит более тонко настроить его . И так же прописать канал в модеме для торрента .

Снимок1.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Komand
Участник

Klopio, не совсем понял Вас. Точнее не понял как это сделать.Вы какой имеете ввиду модем? Или имеется ввиду роутер? Если роутер, то где там найти такие настройки, которые Вы привели в скриншоте? И что значит более тонко настроить? У меня mtorrent 2.2.1 . Не подскажите, что там точно необходимо прописать?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

По проброске порта торрента в роутере тут ......и советую брать один порт от 50000 до 60000 , например 55700 как на вход так и на выход ,3 третий вариант , который обьединяет оба протокола .

http://pc-spravka.ru/nastroyka-routera-trendnet-tew-651br/

Снимок.PNG

Ну а по тонкой настройке торрента , я думаю вы сможете найти сами в интернете .

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D...

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Komand
Участник

Спасибо, попробую настроить.

Komand
Участник

Наконец-то все получилось. Большое человеческое спасибо уважаемым товарищам Кlopio и Microcomp, а также всем участникам, помогавшим важными советами. Все качается нормально. торрент перестал зависать, интрент не вылетает. Вкратце расскажу. что я сделал, вдруг кому-нибудь в будущем столкнется с подобной проблемой. Первое это был установлен новый драйвер для сетевого адаптера, затем переброс портов  в роутере, и пропись конкретного значения порта в торрент-клиенте. Но самое что интересное проблема после этого не устранилась, торрент качал, но скачивание почему то сопровождалось постоянным зависанием. И тут я решил удалить предустановленный антивирус Macaffe, потому что пользуюсь другим. Удалил, перезагрузил ноутбук. Запустил торрент и тут у меня всплыло окно, которое раньше не всплывало при запуске торрента, о том. что брандмауэр заблокировал приложение и что то там еще про частные и общественные сети. Стояла галочка на общественных сетях, ну я еще поставил галочку на частных сетях и нажал кнопку разрешить доступ. И все. Сразу все заработало и на нормальной скорости. После следующей перезагрузки и запуске торрента опять всплало это окно, я опять разрешил доступ и все нормально работало. А после еще одной перезгрузки уже это окна не было и торрент запустился без него и качал уже нормально. Может вообще отключить это брандмауэр или не стоит трогать пока уж все работает? И мне самому интресно, что же в результате помогло? Именно удаление антивируса? Я имею ввиду то, что торрент перестал зависать и начал нормально скачивать.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да конечно , если бы сразу сообщили , что у вас стоит\стоял McAfee , дело продвинулось быстрее . Но если бы ка бы ....... .Все дело в нем . При добавления торрента в McAfee , проблем не возникает , но бывают исключения . Так же при неправильном удалении McAfee то же возникают проблемы такие . 

 

Брандмауэр windows выключать не надо , эта защита работает хорошо .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Komand
Участник

Ну теперь все окончательно стало ясно. Спасибо вам большое!!!

Antonio_Badalamenti
Профи

Komand,

 

Очень рад, что вы нашли приемлемое решение!

Но, если бы вы ещё раньше прислушались к моему совету во втором и в третьем комментарии, обновили драйвера и зашли на сайт разаботчика торрент-клиента, то не понадобилось бы такого длинного исследования. Важно же овладеть навыками быстрого поиска верного решения, согласитесь! Надеюсь, вы удалили антивирус специальной программой!?

 

Удачи вам и безаварийной эксплуатации..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Komand
Участник

Уважаемый Antonio_Badala… обновить драйвер я пытался, заходил во вкладку сетевого адаптера и делал обновить драйвер, так он писал что обновление не требуется. Также пытался это сделать через vaio update но там возникала ошибка при скачивании наверно потому что слетала сеть. И только когда уважаемый Microcomp дал на него прямую ссылку, то мне удалось его скачать на стационарном компьютере и уже, перенеся на ноутбук установить. А что касается торрента, то я тут, поэксперементировал, и оказывается он тут не причем, сбросил значение порта что указывал в роутере и все равно также все быстро работает, но я его конечно потом вернул обратно. Так что притормаживание действительно давал предустановленный антивирус и удалил я его конечно как положено через панель управления удаление программ.Навыки поиска решений у меня есть, но еще раз повторюсь что я специализируюсь совсем в другой области, и поэтому в таких вот настройках бывают проблемы. Но еще раз всем большое спасибо, ноутбук просто летает.