отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестали работать клавиатура и мышь на SVE1711V1R

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
fobo_maxim
Исследователь

Перестали работать клавиатура и мышь на SVE1711V1R

Случилось после чистки, программной (друг по незнанию наставил пачку браузеров и прочие авасты, которые ставятся по принципу "я ничего не ставил") и последующей установки пакета обновлений от siplix (на ноуте несколько лет работает Win7)
С пакетом от siplix тоже никогда проблем не было..

Что я еще делал:
скинул крышку и заменил 2032... естественно со сбросом BIOS... это не помогло...
Затем запустил восстановление по самой старой контрольной точке... долго пыхтел ноут, написал, что восстановление прошло неудачно, перезагрузился, написал уже в винде, что восстановление прошло удачно и клавиатура заработала..
Вообще у меня такое впервые.. за многолетнюю практику...
На ноуте ничего подобного за 8 лет эксплуатации замечено не было...

Утром выдержал с 10-ок перезагрузок.. всё работало нормально..
сейчас зашел в BIOS на предмет посмотреть версию... и после перезагрузки клавиатура и тачпад не работают.. плюс не работают и USB порты тоже..

Гуляет по сети некая комбинация от инженеров SONY с последовательным отключением питания и АКБ и нажиманием и держанием кнопки Power...  с последующим подключением питания.. Но внятно это нигде не описано

 

Попытка установить win10 (оригинальный дистрибутив) на новый чистый SSD заканчивается, собственно, на первом же экране с выбором языка и региона... клавиатура и мышь не работают (внешняя мышь тоже не работает), дальнейшая установка невозможна.. при этом кнопка esc работает

 

Загрузился с live cd - все работает нормально - и клава, и тач, и внешняя usb мышь...

Перезагрузился в безопасном режиме - не работают 

Попробовал еще с другой флешки запуститься.. с другим live CD... Тоже всё ок.

 

Пока мышь и клава работали хотел обновить BIOS. Он действительно может быть обновлен - текущая версия более старая, чем скачанная с офф страницы продукта. 

Но не получилось - запускаю утилиту, она загружается нормально, пишет старую версию, пишет новую версию.. но после старта пишет - "компьютер не поддерживает"

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
fobo_maxim
Исследователь

В результате удалось поставить Win10
Действовал по найденной в сети последовательности - только время удержания кнопки поменял...
Пробовал держать 30с, как рекомендовали. В моём случае оказалось мало.. Или держал плохо... Или вспышка на Солнце повлияла...
Последовательность:
1. Выключить ноут
2. Отсоединить блок питания
3. Вынуть АКБ
4. Нажать и держать кнопку включения. Я держал минут 5.. Ну не сам держал, конечно - положил на кнопку до срабатывания сверху подходящий груз и занялся другими делами.
5. Поставить батарею
6. Подсоединить блок питания.

 

Как говорят - эта операция сбрасывает мульти-контроллер.

Сейчас ноут работает нормально.
Пока во всяком случае.

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
fobo_maxim
Исследователь

В результате удалось поставить Win10
Действовал по найденной в сети последовательности - только время удержания кнопки поменял...
Пробовал держать 30с, как рекомендовали. В моём случае оказалось мало.. Или держал плохо... Или вспышка на Солнце повлияла...
Последовательность:
1. Выключить ноут
2. Отсоединить блок питания
3. Вынуть АКБ
4. Нажать и держать кнопку включения. Я держал минут 5.. Ну не сам держал, конечно - положил на кнопку до срабатывания сверху подходящий груз и занялся другими делами.
5. Поставить батарею
6. Подсоединить блок питания.

 

Как говорят - эта операция сбрасывает мульти-контроллер.

Сейчас ноут работает нормально.
Пока во всяком случае.