отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подскажите,пожалуйста,как быть?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
SlaalS.
Исследователь

Подскажите,пожалуйста,как быть?

Оптическая мышка часто отказывает в работе.После перезагрузки компьютера работает ка ни в чём не бывало.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
hhh129
Участник

я в таких ситуациях переустанавливаю винду(есле эт для меня важно) меня у меня на это уходят сутки но эт может быть как мышь так и оборудование.у меня небольшие траблы с клаваой через юсб покупать другую нет возможности для проверки

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

мышь на bluetooth? у неё с батареей всё в прядке? На вирусы проверяли ноут? Сам антивирусник может тормозить? Ещё было бы не плохо проверить в режиме защиты от сбоев, как мышь работает, и посмотреть, что загружается при загрузке системы

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
SlaalS.
Исследователь

Сразу извинюсь - мышь не оптическая, а лазерная. Мышь на bluetooth. Батарейки новые. Имеющийся антивирус даже при полной проверке cообщает, что всё в порядке и вирусов не обнаружено. Стоял McAfee - мышь отключалась, установил microsoft security essentials(сейчас установлен) - мышь отключается. Как проверить антивирусник? При загрузке в режиме от сбоев мышь не работает и драйвер (HID - compliant Bluetooth Mouse) в диспетчере устройств на мышь не показывается. Показывается только для тачпада (Alps Pointing-device).

profile.country.RU.title
SlaalS.
Исследователь

В журнале событий в строке "предупреждение" данное событие описывается как Bluetooth HID-устройство "(00:.....)" либо вынесено за пределы радиуса действия, либо не отвечает.

profile.country.RU.title
hhh129
Участник

обратись в службу поддержки с вопросом подключения мыши используя встроенный блютус т.е без использовования юсб приемника(есле ваша модель поддерживает такую функцию т.е имеется софт.есле винда с завода то там есть и инструкция по подключению

profile.country.RU.title
SlaalS.
Исследователь

Мышь подключена через блютуз с использованием соответствующего софта. Винда с завода.

profile.country.RU.title
hhh129
Участник

ну тогда неси в сервесный центр пусть прямые руки делают

profile.country.RU.title
SlaalS.
Исследователь

А что именно нести - мышь, компьютер, или то и другое вместе? Ребят, а может модем влиять на работу мыши, а-то они у меня рука об руку? А тут ещё пишут, что одновременное использование функций беспроводной локальной сети на частоте 2,4 и Bluetooth ГГц может привести к низкому качеству и сбоям связи вследствие наложения сигналов. Отключил WLAN, посмотрю, что будет. 

profile.country.RU.title
hhh129
Участник

да ты прикинь даже обновленный драйвер из под тачпада влияет.ищи сам,а лучше начьни с нуля в конечном итоге ты отдашь деньги за востановление

profile.country.RU.title
SlaalS.
Исследователь

Вот только что снова отрубилась, а главное звук такой, как-будто USB штекер выдернули.