отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с ноутбуком Sony Vaio VGN-FW41MR

profile.country.RU.title
aimcleo
Новый

Проблема с ноутбуком Sony Vaio VGN-FW41MR

Приветствую всех, срочная помочь.

 

Полетел жёсткий диск, система не загружается, выдает экран смерти с кодом, ссылающийся на ошибки диска. (UNMOANTABLE_BOOT_VOLUME). Загрузочная винда загружена на тот же жесткий диск (создал том и выделил памяти для сборки), но в установщик тоже не заходит, виснет. Ну и купил я внешний HDD, скачал туда образ винды и радостный, думая что все получится, побежал устанавливать. Но я вошёл в тупик: я так и не понял, как отображается внешний HDD в Биосе (перепробовал все варианты и в итоге ноутбук все равно загружается с внутреннего). Решил я зайди в boot меню (сколько я работал с компьютерами, boot menu всегда вызывалось либо esc, либо F1-12) и тут тоже проблема: я перепробовал все варианты, прошарил весь интернет, но именно по этой модели я не нашел способа загрузки в boot menu, и самое обидное, что нету кнопки assist, так бы я давно ввостановил. 

Что делать то мне? Скоро в колледж, надо делать рефераты и доклады, а у меня мертвый комп.

 

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Когда у меня был подобный ноут, менял в нем HDD на SSD. Винду, если правильно помню, устанавливал с флешки. Образ на нее был записан с помощью UltraISO (Самозагрузка>Записать образ HDD). Эта флешка была видна в BIOS.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!