отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы со звуком на FW11SR

profile.country.ru_RU.title
wqy_a-u
Посетитель

Проблемы со звуком на FW11SR

Приветствую всех обладателей лучших ноутбуков! Недавно сам присоединился к их числу. Но вот недавно при прослушивании музыки в Windows Media Player`е стал слышать какие-то помехи-потрескивания во время воспроизведения, будто на виниловом граммофоне. Они редкие, но всё равно отчётливые. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь способы решения этой проблемы? С чем это может быть связано?

Заранее спасибо,
Gratz

74 ОТВЕТ 74
profile.country.ru_RU.title
wqy_a-u
Посетитель

Добрый вечер всем! Приношу свои извинения за то, что так долго не появлялся здесь - были проблемы с провайдером. Как ни странно, но проблема решилась сама собой. Я предполагаю, что подобное потрескивание возникало из-за "нераскатанности" динамиков. Поясню: возможно (это только мои соображения) поначалу динамики "принаравнивались" к звучанию. Чем больше я слушал музыку, причём неважно в каких программах, тем реже звучало подобное потрескивание, которое вскоре и вовсе сошло на нет. + теперь у меня всё время включён плагин "SonicStage Mastering Studio Audio Filter" (Эффекты: Вкл). Возможно, решение кроется в этом, т.к. в настоящий момент проблем со звучанием не возникает.

С уважением,
Gratz

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

2predvoditel: e-support (он же vaio-link) находится не в России. У них 2 канала для фидбэка: по телефону и через сайт. Сообщение с кириллицей через сайт к ним попадает со знаками вопросов. Поэтому вместо текста, если хотите оперативную помощь, то лучше звонить по телефону - это то, что мне было сейчас сказано от поддержки.

2 остальным: повторили, что нужно нести в сервис-центр для изучения этой проблемы. Сказали, что по-другому решить её не удастся. Так как подобная проблема возникла у 5 человек, то скорее всего решение будет универсальным.

OM NAMAH SHIVAYA
predvoditel
Посетитель

Вот спасибо, очень интересно топать в сервис где тоже плечами пожимать будут. Я в магазин зашел и послушал внимательно стоящий на витрине ноут, результат тот же. Могу предложить техническим специалистам Сони взять любой имеющийся у них бук SR11MR или 19 и произвести следственный эксперимент и не грузить пользователей сервисным центром.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ну что сказать... значит, так надо...
В Сони считают, что всё нормально, поэтому для того, чтоб начать хоть кого-то действительно переубеждать надо показать, а не уверять, что так, мол, оно и есть.

OM NAMAH SHIVAYA
agapov25
Посетитель

...на самом деле отдавать в сервис свой ноут на 20 суток, у меня возможности нет... да и если б было для чего... а то они вскроют... начнут эксперименты ставить... что да как... а если это отключить, а если это замкнуть... нет уж... делать из ноута своего подопытного у меня не желания, не возможности нет... мне работать на ноуте этом надо... но эт так философия... мне предоставят ноут на время поиска и устранения неисправности, как это делают на Западе?!
...если сони хочет проблем... их же легко организовать... осветить проблему в СМИ например... может тогда зашевелятся... рассказать, что российская тех. поддержка работает плохо, что сервис-центр безграмотен и не обладает собственными ресурсами, как совковские ремонтные мастерские по телекам, переставляют комплектующие из неработающих трупиков надеясь на авось заработает... отрекаясь от этой созданной темы и от нескольких кейсов на специализированном сайте тех.поддержки, который как оказалось не особо то и способен работать с русским языком... прям целую статью можно написать... почему бы не заняться этим на досуге?! ведь всё быстрее получится чем на 20+... суток отдавать свой ноут на растерзание неизвестно кому... и зачем
да, это мелочи, по сравнению со всеми продуктами, которые выпускает сони... но ведь и мелочи можно раздуть достаточно... возникнет пренебрежение не к конкретному продукту, а к сервису и марке в целом, к тому, что создавалось десятилетиями... глупо, со стороны такой компании, очень глупо... а сони ведь наверняка готовится продать партию этой серии к рождеству и новому году... все они любители к этим праздникам заказать у китайцев побольше партий, чтобы деньжат выручить... как бы это боком не вышло для них... ведь проблема действительна массовая... 5 человек с одной и той же проблемой, ребят это серьезно! а если начать говорить об этом появится намного больше потерпевших...

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Разговор ни о чём. На заданный вопрос (возникшую проблему) был логичный ответ - принесите в сервис для изучения. На нет - и суда нет. Предлагаю уже закрыть этот топик.
Если кого-то действительно интересует решение - несите в сервис-центр - это ответ от саппорта.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Вот спасибо, очень интересно топать в сервис где тоже плечами пожимать будут. Я в магазин зашел и послушал внимательно стоящий на витрине ноут, результат тот же. Могу предложить техническим специалистам Сони взять любой имеющийся у них бук SR11MR или 19 и произвести следственный эксперимент и не грузить пользователей сервисным центром.


У меня SR11MR - проблем никаких нет.

agapov25
Посетитель

прежде чем закрывать топик, давайте подождем сообщений от тех счастливчиков, кто отнесет в сервис-центр... тогда будет получен действительно логичный ответ...

уважаемый, igorbi, хотелось бы поинтересовать насколько сильно отличается набор программного обеспечения от стандартного, в смысле ОС прежде всего... и были ли установлены последние обновления с сайта VAIO Update и Microsoft Update... еще интересует вопрос о дате сборки и стране производителе Вашего ноута... ну и конечно же проверялось ли наличие треска и шумов в звуке при работающем WiFi... потому как его отключение намного если не практически устраняет данную проблему...

predvoditel
Посетитель

Разговор ни о чём. На заданный вопрос (возникшую проблему) был логичный ответ - принесите в сервис для изучения. На нет - и суда нет. Предлагаю уже закрыть этот топик. 
Если кого-то действительно интересует решение - несите в сервис-центр - это ответ от саппорта.



Время появится я в сервис заеду конечно. А по поводу закрытия топика это Вы торопитесь, или на этом сайте только восторженные отзывы можно озвучивать.

uncutter
Новый

Очень странно,но у меня тоже на днях пропали щелчки.Не пойму в чём дело,но это радует :slight_smile: Может это постоянное обновление винды как-то помогло?какой-нить драйвер обновился сам? Не пойму,но треска нет уже с неделю :slight_smile: