отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Шум кулера на SVF 1521.

profile.country.RU.title
notregural
Исследователь

Шум кулера на SVF 1521.

Здравствуйте!

Ноутбук часто повышает обороты кулера, что делает частенько дискомфортным: люблю сидеть и заниматься каким-либо делами на ноутбуке в полной тишине. Стоит, конечно, Win10 — драйвера установлены (не все, некоторые не захотели/некоторые мог упустить), Vaio Control Center (центр управления Vaio) установлен. Стоит всё это добро на SSD. Кулер у ноутбука менялся — совсем недавно, — термопаста тоже.

Помню, что во времена, когда на ноуте Win8 стояла, то в Центре Управления Vaio была прекрасная настройка — контроль тишины кулера (точно уже не помню). И порой мне кажется, что это настройка стоит на куда более высоких значения, чем требуется. Ведь и работал ноутбук намного тише. Как бы не бился и не ставил драйвера — бессмысленно, настройка не появляется. Прошу помочь! :slight_smile: Screenshot 2021-04-11 221734.png

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Тут уже сложно сказать, возможно, что это в драйверах дело, что они рядом не рассчитывались на W10, возможно, что сама винда что-то вытворяет. 

Если есть возможность откатиться на оригинальный образ Win8, откатитесь, а потом проабгредите до Win10, в этом случае остенется связка драйверов, где будет управление интенсивностью охлаждения.

 

Но в любом случае, если вентилятор начинает крутиться быстрее, то это скорее всего проблемы с эффективностью теплоотвода.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
notregural
Исследователь

Хм, хорошо, рано или поздно винду придётся переустанавливать. Спасибо!

А можете подсказать: в каком порядке устанавливать драйвера и софт Vaio?

С теплоотводом всё просто замечательно, учитывая, что, во-первых, было всё заменено; во-вторых, я помню — или мне кажется, — что раньше он всё-таки потише работал, когда в него несколько лет со дня покупки не залезали.

 

И вы же конкретного драйвера/связки драйверов не знаете, которые за вентилятор отвечают? А то у меня даже в Аиде кулер не отображается.