отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony TZ - произвольно выключается

profile.country.ru_RU.title
v2gg_c3
Посетитель

Sony TZ - произвольно выключается

Ноут - VGN TZ170N
Куплен весной 2008 в штатах.
Проблемы начались неделю назад. Произвольно выключается, как при работе от батареи (полностью заряженной), так и от сети. Причем в разных вариантах, от сети со вставленной батареей и без нее. Причем повторное включение ничего не дает.. лампочка включения загорается на секунду-две и тут же тухнет. Иногда простояв некоторое время получается включить, но он только до загрузки винды доходит и тут же тухнет обратно. Иногда успевает и БИОСовское лого отобразить и опять тухнет.
Со дня приобретения был одет в чехол http://sp.sony-europe.com/media/9/4359 и использовался только в нем.
Было подозрение о перегреве, но температура выше 71 не поднимается. Прогонял винрар-тестем. Проработал пол часа и все гуд. А когда перешел к стандартной веб-работе, прожил еще мин 20-30 и потух.

Сегодня снял плану памяти, продул все что можно было, вставил обратно и о чудо, проработал почти 3 часа и опять потух. Повторный фокус результатов не дал.


Крайне не хочется обращаться в сервис, т.к. ноут не европейский и ремонт будет платным. Одна диагностика в 1200р. Еще не известно сколько за сам ремонт запросят 😞

Хотелось бы услышать советы и мнения форумчан, что можно попробовать и сделать.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

У меня такое было при работе со старым аккумулятором (1,5 годичным), соответственно, и решилось, когда поменял аккумулятор. Но при работе от сети всё было нормально.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
v2gg_c3
Посетитель

У меня такое было при работе со старым аккумулятором (1,5 годичным), соответственно, и решилось, когда поменял аккумулятор. Но при работе от сети всё было нормально.


В том то и дело, что тестирование проводил без батареи.

Кстати, недавно попробовал с другой ОЗУ. На удивление проработал долго, выдержал ВинРАР бенчмарк, ребуты и прочее, и уже когда я был готов легко и глубоко вздохнуть - ноут вырубился. Итого я исключил возможные причины в батерее и памяти.
Есть еще идеи? :slight_smile:

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ага, пошаманить на тему статики:-)
http://club.vaio.sony.ru/clubvaio/RU/ru/forum/viewthread?thread=60296#276089

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
v2gg_c3
Посетитель

Ага, пошаманить на тему статики:-)
http://club.vaio.sony.ru/clubvaio/RU/ru/forum/viewthread?thread=60296#276089


Вчера пошаманил. Отключил все девайсы и питание (батарея и так отключена). Подержал. Включил - тут же вырубился. Еще раз включил - опять вырубился. Третий раз нажал - включился. И проработал до 4 утра! Я счастливый ушел баиньки. Утром подхожу к ноуту - тот помигивает красненьким, мол в спящем. Открываю, нажимаю и приехали. Опять таже история и более вышеуказанные фокусы не помогают. Причем раньше когда вытаскивал ОЗУ, ноут врубался и работал (гудел короче), а сейчас что с памятью, что без. Плакать уже хочется.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Попробуйте с саппортом связаться:-(

OM NAMAH SHIVAYA