отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio - проблемы с восстановлением системы

РЕШЕНО
Pirelli77
Исследователь

Sony Vaio - проблемы с восстановлением системы

Добрый день,

неделю назад приобрел ноутбук Sony Vaio SVE1513V1ESI, после нескольких дней работы перестал загружаться Win8, с помощью системы восстановления смог спасти документы, которые находились на винте, но восстановить саму систему со скрытого раздела не смог, появилась надпись, что жесткий диск заблокирован. Просканировал жесткий диск, нашлись ошибки, которые исправить не удалось. После этого решил сделать диск восстановления с другого ноутбука и установить на Sony, получилось, но, конечно, не было всех необходимых драйверов и прочих фирменных утилит. После этого решил очистить систему до первоначального состояния с помощью приложения Vaio Care, что тоже сделать не удалось, появилась надпись, что для этого не хватает файлов. Я бы не парился и установил чистую винду, скачав недостающие драйвера с поддержки, но появилась проблема с монитором, белая полоса в углу экрана, а нести ноутбук на обмен с неродным виндоусом не хочется.. 

Не могу понять, почему не смог восстановить систему с резервной копии в скрытом разделе, я его не сносил, значит, должен работать..

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

В данной ситуации не вижу иного выхода (если только у вас нет желания  сделать чистую становку Win8!?), как отнести ноутбук в Сервисный центр, чтобы они вам полностью залили новый заводской образ HDD! Только после этого сделайте обязательно диски восстановления, если не хотите потом ставить все драйвера и утилиты от SONY, процесс этот мучительный для первопроходцев.

 

Удачи вам..!

 

P.S. ..вы, случаем, не делали разбиение диска на разделы после покупки сторонним софтом?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
Antonio_Badalamenti
Профи

Pirelli77,

 

Привет!

 

Вы делали восстановление строго по инструкции, с помощью кнопки - Assist?

http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=125104&l=ru_RU&m=S...

 

Инструкции со странички поддержки вашей модели ноутбука:

http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/4445108611.pdf

http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/AEFZ100411.zip

 

2. Сделайте проверку целосности системных файлов, вот вам подсказка:

http://support.microsoft.com/kb/929833

 

3. А диски восстановления на своём ноутбуке не делали? Сделанные на другом не работают с чужим экземпляром. Какой вариант восстановления из первой приведённой мною выше инструкции вы делали?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Pirelli77
Исследователь

Привет! Да, через ассист.. там много вариантов восстановления, но не один не помог..
Pirelli77
Исследователь

Диски восстановления сделать не успел, не подумал, что может так быстро всё накрыться..
Сначала я использовал программу восстановления данных, а потом перебрал все методы, которые были..
Antonio_Badalamenti
Профи

В данной ситуации не вижу иного выхода (если только у вас нет желания  сделать чистую становку Win8!?), как отнести ноутбук в Сервисный центр, чтобы они вам полностью залили новый заводской образ HDD! Только после этого сделайте обязательно диски восстановления, если не хотите потом ставить все драйвера и утилиты от SONY, процесс этот мучительный для первопроходцев.

 

Удачи вам..!

 

P.S. ..вы, случаем, не делали разбиение диска на разделы после покупки сторонним софтом?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Спойлер
После этого решил сделать диск восстановления с другого ноутбука и установить на Sony, получилось, но, конечно, не было всех необходимых драйверов и прочих фирменных утилит.

 

Собственно вот этим действием вы и снесли родной раздел.

Да можно принести в сервис, например к нам, чтобы востановить родную систему. Да и с полосой разобраться возможно будет тоже у нас.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Pirelli77
Исследователь

это я сделал в последнюю очередь.. и даже этим я раздел не снес, он остался на диске..
дело в том, что я нахожусь в эстонии, поэтому принести к вам не получится.. ноутбук на гарантии, думаю, обратиться с полосой к продавцу..

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Когда Вы устанавливали новую систему , тем самым снесли путь MBR к диску рековери . В этом вся проблема . Чтобы восстановить , нужны диски Vaio восстановления для этой модели .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Pirelli77 Можно добавить,  для полной ясности и не только Вам.

Вам следует восстановить повреждённую служебную информацию HDD  нулевой/первой дорожки,

или руками (?) маловероятно)

Или дисками восстановления, которые Вы не создали.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.