отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE151J11V

profile.country.RU.title
Wolfson91
Исследователь

SVE151J11V

Здравствуйте. Имеется ноутбук sony, model: SVE151J11V. Product name: SVE1512H1RSI. Название модели на сайте в поиске не определяется. На данном ноутбуке установлен процессор i3-3110M.К великому сожалению на вашем сайте я не нашел список процессоров которые будут совместимы и хорошо работать на данной модели. Прошу вас подсказать какие более новые процессоры (больше ядер и с большей частотой) могут быть установлены. Подойдет ли к данному ноутбуку процессор i7-3720QM и будел ли нормально работать? Какие еще процессоры можно вставить в этот ноутбук? Спасибо.

Теги (1)
7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сони всегда снижала до минимума самостоятельное изменение устройств пользователями. Равно как и не публиковала спецификации, позволяющие модифицировать изначальную комплектацию (за исключением редких случаев, когда можно было добавлять оперативную память или жёсткий диск и даже процессоров - но это было совсем давно). Насколько я помню, в SVE151J11V впаянный процессор, соответственно его изменение вообще не предполагалось, поэтому на официальном ресурсе Сони ответа не дадут. Возможно эта информация будет где-то на других форумах.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Wolfson91
Исследователь

Увы, но понимаешь не правильно. Я ведь указал какой процессор там установлен. Процессор вполне хорошо снимается и вставляется обратно. Прошу знающих людей или же специалистов SONY ответить на данный вопрос ибо они должны знать какой сокет и чипсет на материнской плате данного ноутбука и какие процессоры он должен поддерживать. Спасибо.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Не будем на "ты", мы не приятели. Ещё раз повторюсь, что изменение оригинальной комплектации тут не обсуждается.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Wolfson91
Исследователь

А где обсуждается поддержка процессоров данным сокетом и чипсетом, которые установлены на ноутбуке данной фирмы? В каком разделе? Или сони продавали ноутбуки параметры которых не знают? В чем фишка? Это форум посвященный продукции сони, верно я понимаю? Или я где то ошибся? Разъясните пожалуйста.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Это комъюнити пользователей, где изменения спецификаций не обсуждаются, кроме того, спецификации за исключением некоторых являются объектом охраны авторского права.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Wolfson91
Исследователь

Не знаете - не нужно писать) Не нужно затирать всякую дичь про авторские права на процессоры, чипсеты и материнские платы которые к сони отношения никакого не имеют. В общем хорошего дня.)

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Взаимно.

OM NAMAH SHIVAYA