отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVS1512V1R, восстановление скрытых разделов без бэкапа

РЕШЕНО
shDDy00
Участник

SVS1512V1R, восстановление скрытых разделов без бэкапа

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Жесткий диск, который был в комплекте с ноутбуком, накрылся медным тазом (при загрузке ругается SMART, загрузка ОС проходит через раз, а если и проходит, то после некоторого времени использования win8 кидает БСОД и ругается на ошибку ядра, также наблюдались фризы системы при использовании ноутбука на загруженной ОС). Решил купить и поставить сразу SSD-накопитель. Бэкапов скрытых разделов восстановления я не делал. Диска (если таковой шел в комплектации к устройству) я не нашел. Необходимо восстановить систему к полной заводской комплектации со всеми вытекающими (скрытый рекавери партишен и системный раздел sony). Подскажите, как можно будет восстановить ноутбук на новой накопителе, чтобы при этом архитектура нового SSD была близка к оригинальному жесткому диску? Заранее благодарю.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет.

Поскольку вы пишите, что дисков аварийного восстановления сделать не захотели/не смогли/не считали нужным, то самой правильной для вас будет "дальняя дорога"  - в АСЦ SONY VAIO.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

29 ОТВЕТ 29
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет.

Поскольку вы пишите, что дисков аварийного восстановления сделать не захотели/не смогли/не считали нужным, то самой правильной для вас будет "дальняя дорога"  - в АСЦ SONY VAIO.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Кстати говоря, чтобы избежать денежных затрат, поставьте на место плохо работающий ЖД, затем уже в АСЦ. Ведь у вас ещё действует гарантия?

Ну а после ремонта, создаёте диски Recovery и уж, если свою дальнейшую жизнь без SSD вы не представляете:smileywink:, то ставите SSD и, изучив предварительно вопрос о том как это делать, устанавливаете заводскую систему на него.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

поддерживаю мнение ActuatedDrake и хочу добавить, что раз он у Вас все таки через раз загружаеться, то можно попробовать загрузить его, и таки сделать диски.

Так как модели точно меньше года, то ноутбук на гарантии. Сдайте его в сервис, например к нам, Вам установят новый диск, поставят на него родную ОС. После этого сможете сделать диски и заменить хард на SSD.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну вот вам ещё одно веское мнение.
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
shDDy00
Участник

[quote=Microcomp]раз он у Вас все таки через раз загружаеться, то можно попробовать загрузить его, и таки сделать диски.[/quote]

 

Я так понимаю, диски восстановления он будет делать из recovery партишна, не делая бэкапы с основного раздела HDD? Отвечая на вышеперечисленные вопросы - да, ноутбук был куплен в начале этого года, и пока еще находится на гарантийном обслуживании. Но особо заморачиваться с поездкой в СЦ не хочется, потому что ноутбук необходим для работы, и чем быстрее я устраню данную проблему, тем будет лучше для меня. А, как я понимаю, в СЦ не торопятся с такой работой. Могу ли я где-либо найти рекавери образы для данного ноутбука, либо заказать диски восстановления почтой? И еще вопрос, не слетит ли гарантийное обслуживание, если я произведу замену HDD-накопителя собственноручно?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


shDDy00 написано:

 

Я так понимаю, диски восстановления он будет делать из recovery партишна, не делая бэкапы с основного раздела HDD?



1: Всё правильно понимаете

2: На все остальные вопросы, ответы следует искать здесь:

 

C послепродажными вопросами по использованию и сервисному обслуживанию компьютеров Sony VAIO обращайтесь в службу поддержки VAIO

Телефон:

 

8 800 700 0939

(бесплатный номер для звонков из регионов России)

Часы работы:

 

09.00 – 18.00 Понедельник-Пятница

Электронная почта:

 

customersupport.ru@vaio-link.com для писем из России

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

1, Vaio core образ на DVD диски пишет recovery
2,Найти можете через суппор, куда и как Вам пришлют решает суппор
3, Не слетит при условии, (да и без условий) что восстановление будете проводить с дисков восстановления, именно для этого эта процедура и созданна.
3, Про остальные если(?) можете прочитать в старых темах.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Если случай гарантийный, на время ремонта можно попросить подменный ноутбук. Так что, рекомендую гар. ремонт.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
shDDy00
Участник

странно, звонил в саппорт, мне оператор сказала, что диски восстановления продаются онли в СЦ и не высылаются ни почтой, ни курьерской службой...мистика какая-то