отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

У SVS1513X9RB открывается реклама!

РЕШЕНО
AndreyZverev
Исследователь

У SVS1513X9RB открывается реклама!

На рабочем столе выскакивает реклама VAIO, так как он стоял на стенде в магазине, то это логично. Как рекламу удалить?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Посмотрел фото в вконтакте.

Много установлено "не родного". Очень много.

В восстановительном образе реклама обычно не зашивается. Обычно в магазины для витринных образцов поставляется специальное приложение, которое ставит на систему соответствующее рекламное ПО.

После восстановления системы до заводского состояния его быть уже не должно.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
AskWales
Исследователь

Сам столкнулся с этой гадостью - в салоне забыли (?) отключить демонстрацию рекламы.

Наиболее простой и корректный способ её отключения (независимо от модели):

 

Пуск => в строке поиска набрать без кавычек "Планировщик заданий". ==> нажать Enter

 

открывается окно планировщика заданий и ищем процесс, который запускается с соответствующей периодичностью - это видно по строке в столбце "триггеры"

 

Правый клик мышки на процессе и в открывшемся окне выбираем ОТКЛЮЧИТЬ.

 

У меня этот процес назывался (без пробелов) "UpdateScreenSaverStateSONY" и запускался с частотой повтора 00:01:00, т.е. каждую минуту. Если посмотреть в нижнее окно и выбрать закладку "действия", то можно увидеть, что он запускал команду: C:\daemon|startScreensaver.exe

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Теги (1)
15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Лучше всего сделать полное восстановление системы через инструментарий VAIO Care.

Потому как мало чего ещё могли наустанавливать на этот витринный ноутбук нештатного.


--------------------------------
Добра Вам!
Antonio_Badalamenti
Профи

AndreyZverev,

 

Привет!

 

Сделайте скриншот появляющихся рекламок и закладки "Программы и компоненты", где можно будет увидеть установленные программы. Только после этого возможно будет сказать, что у вас там хулиганит/лишнее.. и как дальше действовать! Предложение SK-Hardwired считаю верным, но, предполагаю, что раз ..витринный, то реклама может быть в самом восстанавливаемом образе..!?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
AndreyZverev
Исследователь

Не знаю как выкладывать здесь фото, но они вот http://vk.com/album23202292_177980594 тут.

Antonio_Badalamenti
Профи

Выложить фото просто - копируете само изображение правым кликом мыши на раскрытом фото и делаете "вставить" в окно формирования вашего поста! А где скриншоты рекламки?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
AndreyZverev
Исследователь

Там же, не загрузились с первого раза!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Посмотрел фото в вконтакте.

Много установлено "не родного". Очень много.

В восстановительном образе реклама обычно не зашивается. Обычно в магазины для витринных образцов поставляется специальное приложение, которое ставит на систему соответствующее рекламное ПО.

После восстановления системы до заводского состояния его быть уже не должно.


--------------------------------
Добра Вам!
AndreyZverev
Исследователь

А все файлы, программы, настройки удалятся?

Antonio_Badalamenti
Профи

AndreyZverev,

SK-Hardwired,

 

Ну, если так однозначно.., то тогда следует смело восстанавливать и всё!

Но, я подозреваю, что вся проблема в программе PlayMemories Home, там могут быть эти рекламные обои заложены в таймер прокрутки изображений (если только я не ошибаюсь и увиденные фото являются просто фото, а не активными html-страницами!). Или программа SONY-VAIO, которая мне кажется непривычной для ноутбуков. Удалите их по очереди, перезагружаясь после каждого удаления и подождав определённое время когда они - рекламки, обычно проявляются.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
AndreyZverev
Исследователь

Вот спс Вам огромное

       ПРИЛОЖЕНИЕ SONY-VAIO СОДЕРЖТ РЕКЛАМУ!!!!!!!