отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

В очередной раз Operating system not found

profile.country.RU.title
Vaziel
Новый

В очередной раз Operating system not found

Всем привет, взялся за "ремонт" ноута сестры Vaio SVE151511C1RW.

Проверил в SMART, диск оказался практически мертвым, из-за этого "медленно работает ноут".

Сам имею ноут Sony VAIO, они с этим ноутом ровесники, спокойно менял старый диск на SSD.

Проблема в следующем, решил сделать также по аналогии.

Но перед этим полностью форматнуть жесткий, тк bios изрядно тупила и не хотела загружать Загрузочную винды, переставил HDD на другой ноут, там её установил и поставил обратно.

 

Итог, когда поставил на VAIO, Operating system not found.

Решил диск сдох, поставил SSD, с накаченной виндой, результат тот же.

При нажатии на кнопку Assist, все тоже самое.

Подумал, надо установить винду на MBR, а не GPT, результат одинаковый.

Подумал, накатить Sony recovery, но пишет, ноут не Sony(у меня ASUS, VAIO на работе, но думаю не поможет).

 

Прочитал все темы, советуют 2 варианта.

1. Нести ноут в АСЦ (вопрос сколько выставят за древний ноут и целесообразно ли это).

2. Накатить на чистую ОС.

Вопрос, как накатить чистую OC, если ни один жесткий диск не грузит. В биосе они отображаются. Но после биоса всегда пишет Operating system not found.

* Дисков с коробки само собой нет.

Ноут нужен исключительно для офисных приложений WORD и Powerpoint.

Хотел заапгрейдить спомощью SSD и оперативки, но вышло так, как есть.

За реальную помощь готов отблагодарить.

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Речь наверное про SVE1511C1R? Вообще если такие сложности, то и грешить можно также и на контроллеры и на сам БИОС. 

Я бы всё-таки попробовал с нуля установить систему, только c MBR т.к. ноут рассчитывался на W7 (хотя даже не помню, был ли и как реализован выбор загрузочной записи в SVE). Можно ещё попробовать посмотреть рекавери диски и восстановиться с них, по-моему на рутрекере видел какие-то для SVE-серии.

OM NAMAH SHIVAYA