отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCL21S1R

profile.country.RU.title
VEP.ON
Участник

VPCL21S1R

Всем добрый день! Нужен совет специалистов.Есть в ремонте моноблок VPCL21SR.Мать MBX-245.Схемы на неё нигде не нашел.Пришел с дефектом - Огромные символы логотипа при старте, разрешение 800x600.Загрузки с диска нет.В BIOS войти не могу.Возможно входит, но ничего не вижу, экран после F2 черный.Разъемов, кроме HDMI, для подключения внешнего монитора нет.До меня был у кого-то в ремонте.Перешивали BIOS (видно по пайкам микросхем).Первое, что сделал,- на новые flash (их там 3 - один BIOS основной, 2я - мульт,3я - модель, серийник,service TAG),накатал чистый BIOS на программаторе и все три заменил.Архив брал с Ассиста.Ничего не изменилось.Да, 3ю, с данными модели, поставил чистую.Далее, с загрузочной флешки, решил прошить как требует SONY,через инженерное меню.При выборе модели - нормально,выбор серийника - OK,выбор Service TAG - NG.Ладно, выбираю прошить BIOS.Прошивает.После верификации, в отчете, пишет - ошибка:Недопустимый файл ROM для EC. Соответственно регион не прописывается и данные модели тоже.Брал файл с Ассиста у SONY.Короче,прописывать данные модели не хочет.Можно конечно послать запрос в SONY,но боюсь,что ничего путного не выйдет.Бренд продан и поддержка чисто условная. Ставлю обратно Flash с прописанными данными модели, перепрошиваю, опять все тоже самое.Ладно, Бог с ним с BIOS.Ставлю чистый диск HDD и на него накатываю с Recovery систему.В прцессе установки, уж точно не помню где,но точно после почти всех драйверов, гаснет экран и надпись - недопустимое разрешение дисплея.После перезагрузки та же байда. Ставлю чистую 7ку.Все устанавливается.Ставлю драйвера - встают.Вот только разрешение которое возможно выбрать после установки драйверов, максимум 1024х740.Подросло,было до установки драйвера NVIDIA 800х600 без выбора.Что может быть сдохшим - видеочип? PCH? Можно конечно купить и то, и то, и заменив получить все тоже самое.Для диагностики грел термовоздушкой и то и другое.Результата 0.Смущает связь: BIOS - разрешение дисплея.Может у кого будут идеи? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Если в итоге удалось установить систему и подсунуть драйверы, но разрешение не позволяет поставить больше, я бы предположил, что дело в чипе видеодрайвера. Интересная судьба дивайса, что столько всего уже проделано с ним.

Материнку ещё можно попробвать спросить в Серсо.

OM NAMAH SHIVAYA