отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена рабочей панели на VPCF21Z1R/BI

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Замена рабочей панели на VPCF21Z1R/BI

Достали микроцарапины на новом ноутбуке. Отвратительно смотрятся на рабочем столе под настольной лампой. Никак исправить не смог. Протирал только чистейшими специальными салфетками и микрофиброй для оптики. Но SONY сделала редкосто непрактичный пластик. Все остальные ноуты F c матовыми рабочими панелями. Даже не представляю, как у SONY хватило наглости продавать VPCF21Z1R/BI по космическим ценам не покрыв рабочую панель крепким лаком, как на крышке. Это от безнаказанности и бессовестности продуцируемой фанатами. Но плевать в привычного торговца не стану, а спрошу, если я поменяю конструктивно-бракованную рабочую панель с глянцевой на матовую в авторизированном сервисе за дорого, то у меня сохранится гарантия?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VitFom wrote:

Достали микроцарапины на новом ноутбуке. Отвратительно смотрятся на рабочем столе под настольной лампой. Никак исправить не смог. Протирал только чистейшими специальными салфетками и микрофиброй для оптики. Но SONY сделала редкосто непрактичный пластик. Все остальные ноуты F c матовыми рабочими панелями. Даже не представляю, как у SONY хватило наглости продавать VPCF21Z1R/BI по космическим ценам не покрыв рабочую панель крепким лаком, как на крышке. Это от безнаказанности и бессовестности продуцируемой фанатами. Но плевать в привычного торговца не стану, а спрошу, если я поменяю конструктивно-бракованную рабочую панель с глянцевой на матовую в авторизированном сервисе за дорого, то у меня сохранится гарантия?

Сообщите, об этом, пожалуйста в службу поддержки VAIO и обязательно приложите фотографии.

Также, если можно, пришлите несколько фотографий мне - очень интересно посмотреть. Может, это царапины от пряжки часов или пуговиц? Или микротрещины от излишне сильного надавливания на palmrest?

Что касается замены декоративного элемента корпуса, то, если таковой будет произведён по всем правилам (т.е. в процессе ничего не поломают и не испортят), то это не повлияет на гарантию на ноутбук в целом (его другие компоненты). Точно.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Лучше сдать обратно, если 2-ве недели не прошло. Сегодня цена на продукцию Сони завышена неоправданно. Потом у вас начнет дребезжать клавиатура, скрипеть корпус, начнет появляться синий экран и т.д. До сих пор жалею, что не сдал обратно свое приобретение. Мелочь по мелочи перерастает в навязчивое раздражение от покупки. У меня гораздо дешевле аппарат (vpceb2e1r), но эти мелкие сопли уже так достали, что и сказать нельзя. Материал на глянцевые панели видимо идет одинаковый на все серии вне зависимости от цены. В моей дешевке (по сравнению с вашим буком) та же история с микро царапинами, правда они напихали какие-то блестки (!!!) в панель, которые своим бликом немного сглаживают зрительное восприятие царапин (не знай, что уж лучше: царапинами любоваться или блестками). Матовая поверхность крышки (внешняя) ну вот вся паутиной из царапин покрылась через полгода, хотя к технике (любой) отношусь крайне заботливо и бережливо. Короче - велком то нью сони-девайс клаб! Может быть я, конечно, предвзят немного, но лично я от Сони ожидал приличного исполнения своей техники, за это, собственно, и переплачивал. Недавно у меня начал вылезать синий экран смерти при загрузке винды, не поверите, я обрадовался, думал все пришло таки время покупать что-то другое, но оказалось, что это новый драйвер для адаптера wifi

через обновление виндоус вставать не хочет, откатил на старый и опять любуюсь блестками при работе и паутиной при отдыхе.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

alexrz wrote:

Лучше сдать обратно, если 2-ве недели не прошло. Сегодня цена на продукцию Сони завышена неоправданно. Потом у вас начнет дребезжать клавиатура, скрипеть корпус, начнет появляться синий экран и т.д. До сих пор жалею, что не сдал обратно свое приобретение. Мелочь по мелочи перерастает в навязчивое раздражение от покупки.

Простите, Вы обладаете даром ясновидения, чтобы уверенно делать такие далеко идущие предсказания?

Про Ваш опыт с Вашим VAIO все уже увидели тему. Спасибо. Одного раза достаточно. Вы будете в каждой теме отговаривать всех покупать ЛЮБУЮ продукцию Sony? Считаю, это уже лишнее.

alexrz wrote:

Материал на глянцевые панели видимо идет одинаковый на все серии вне зависимости от цены. В моей дешевке (по сравнению с вашим буком) та же история с микро царапинами, правда они напихали какие-то блестки (!!!) в панель, которые своим бликом немного сглаживают зрительное восприятие царапин (не знай, что уж лучше: царапинами любоваться или блестками). Матовая поверхность крышки (внешняя) ну вот вся паутиной из царапин покрылась через полгода, хотя к технике (любой) отношусь крайне заботливо и бережливо.

Не понимаю, если так не нравятся блёстки (!!!), зачем покупать такой ноутбук? Зачем покупать то, что не нравится с тремя восклицательными знаками?

Не понятно, что с крышкой. В сентябре 2011 года Вы писали, что с Вашим ноутбуком всё в порядке и что Вы очень довольны. Когда же крышка вся пошла царапинами? Обращались ли Вы куда-нибудь по поводу этих царапин? Засылали ли фотографии этого в службу поддержки VAIO?

alexrz wrote:

Может быть я, конечно, предвзят немного, но лично я от Сони ожидал приличного исполнения своей техники, за это, собственно, и переплачивал.

Очень жаль, что аппарат всё же не оправдал Ваших ожиданий. :slight_frown:

Однако есть мнение, что исполнение обычное для бюджетных ноутбуков. Если не ошибаюсь (я тоже по магазинам хожу) ноутбуки EB серии в своё время стоили примерно одинаково с одноклассниками. Разброс цен плюс-минус 10-15% в зависимости от брэнда и магазина.

Степень поскрипывания и количество ошибок ПО - вещь субъективная (проблемы Windows и ПО вообще случайно зависят от того, какие программы ставятся на ОС и как используются) и зависит от условий эксплуатации. Цена... Качество сборки, материалов - это не единственное из чего состоит и "стОит" ноутбук VAIO. Есть ещё такая вещь как гарантийный срок, набор ПО (у Сони он один из самых богатых, позволяющий уверенно работать с текстом, графикой, видео прямо из коробки)... Дизайн и внешний вид, наконец...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VitFom wrote:

Достали микроцарапины на новом ноутбуке. Отвратительно смотрятся на рабочем столе под настольной лампой. Никак исправить не смог. Протирал только чистейшими специальными салфетками и микрофиброй для оптики. Но SONY сделала редкосто непрактичный пластик. Все остальные ноуты F c матовыми рабочими панелями. Даже не представляю, как у SONY хватило наглости продавать VPCF21Z1R/BI по космическим ценам не покрыв рабочую панель крепким лаком, как на крышке. Это от безнаказанности и бессовестности продуцируемой фанатами. Но плевать в привычного торговца не стану, а спрошу, если я поменяю конструктивно-бракованную рабочую панель с глянцевой на матовую в авторизированном сервисе за дорого, то у меня сохранится гарантия?

Сообщите, об этом, пожалуйста в службу поддержки VAIO и обязательно приложите фотографии.

Также, если можно, пришлите несколько фотографий мне - очень интересно посмотреть. Может, это царапины от пряжки часов или пуговиц? Или микротрещины от излишне сильного надавливания на palmrest?

Что касается замены декоративного элемента корпуса, то, если таковой будет произведён по всем правилам (т.е. в процессе ничего не поломают и не испортят), то это не повлияет на гарантию на ноутбук в целом (его другие компоненты). Точно.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Ноутбук то отличный, я не собираюсь его сдавать или менять - на новом будут такие же микроцарапины через неделю. Ну если только беличей кисточкой с него пылинки сдувать, то будет иначе. Поэтому и размышляю, а полиролях для ухода за пластиком или о замене панели целиком. А вовсе не о смене хорошего ноутбука. Никакого излишнего давления на palmrest. Я знаю особенности глянцевых пластиков и использовал аккуратно только специальные мягкие салфетки не нажимая на них сильно - при сильном нажатии можно и матовый пластик уделать. Доказательством правильного ухода служит глянцевая крышка ноутбука, покрытая защитным лаком - при такой же обработке теми же салфенками на ней нет ни одной микроцарапины.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.RU.title
klopio
Профи

У меня точно такие же царапины на панели .Увидел только через год  и то не сам , жена показала .

С этим наверно ничего не поделаешь уже. Останется до смерти ноута . У меня привычка при открывании крышки протирать ладошкой или пальцами панель от пыли , каждый раз сдуваю :dizzy: ,ну не от этого же такие полосы .царапиньки.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Через год это нормально, а через неделю не очень. Неправильно подобраны светоотражающие свойства пластика и скроили на защитном лаке. Я бы тоже забил, но на рабочем столе, как настольную лампу не крути, а она высвечивает какой-то участок корпуса и все эти царапины в полной красе. Может конечно забью на это, но столько уже средств напридумано в автохимии, от восков до тефлона, которые устраняют видимость таких микроцарапин, что можно и попробовать. Полировать бесполезно - все равно снова поцарапается и без машины с разборкой ровно всю поверхность не вывести.  Но эксперементировать не хочется. Поэтому и спросил, может кто использовал что-то конкретное. Кстати, хороший полироль для пластика пригодится и для глянцевой рамки TV и прочей бытовой техники. Попробовал на основе силикона - бесполезно - он скорее для очистки и жирного блеска.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Всем совет - использовать на таком пластике можно только микрофибу, похожую на махровое полотенце, сложенную в несколько слоев для дополнительной мягкости.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

У меня просьба ко всем, кто связан с сервисом или ремонтом ноутбуков, отписаться по замене в аторизированном питерском сервисе, т.е. специалистами прошедшими аттестацию по гарантийному ремонту ноутбуков серии F, palmrest и панели закрывающей клавиатуру с глянцевой на матовую. Сколько будет стоить сама рабочая панель (palmrest с панелью закрывающей клавиатуру) и работа в Питере? В Микробите работа стоит 2000, а сами palmres под F серию начинаются от 5000 руб. По всем данным замена возможна - форма и размер одинаковы. Но хотелось бы знать точно, например могу ли я поставить матовую рабочую панель от VPCF23M1R, к примеру? Служба поддержки отмалчивается, пытаясь скрыть конструктивный недостаток.

А вот и причина бед. На солнечном свету хорошо видно, что крышка ноутбука не только покрыта лаком, но и изготовлена из более серого, возможно, более прочного пластика.Т.е. SONY еще и эстетически криво сделала - крышка и палмерест разных цветов и фактуры. Еще один повод поменять палмерест на матовый. Смотрите скриншот - на нем отлично видно расхождение цветов и то, что на крышке вообще не образуются царапины от обычной протирки.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

<Текст Вашего сообщения удалён модератором. Замена глянцевой накладки на матовую не предусмотрена производителем (об этом я Вам, кстати уже говорил), а следовательно - является моддингом. АСЦ имеют право не браться за не предусмотренные производителем модификации. Ибо тюннинг и моддинг - это уже не совсем сервис, другая специфика. Вот глянец на такойже глянец с таким же партномером поменять - пожалуйста. А другое - извините.

Вынужден удалить Ваши повторные возмущения по поводу микроцарапин. Во-первых, Вы уже высказались. Во-вторых, кроме Вас на них до сих пор ещё никто не жаловался.

Я могу передать пожелания по поводу защитного лака или по поводу матовых поверхностей или даже по поводу сменных панелей на любой вкус (матовых, глянцевых, рифлёных, цветных, монотонных и прочих). Уже передавал, кстати.

А рецидивы буду править у удалять. А за злостные рецидивы вынужден буду применять меры.

Надеюсь на Ваше понимание.

Модератор SK-Hardwired>

Message was edited by: SK-Hardwired