отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Хотите помочь Сообществу?

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Хотите помочь Сообществу?

Разбираетесь в продуктах Sony? На «ты» с любой техникой и вам нравится помогать другим? Мы ищем людей, которые хотели бы помочь нам развивать Сообщество, отдавать ему свое время и делиться знаниям – одним словом, быть его Экспертами. Если вас это заинтересовало, напишите мне личное сообщение с информацией о себе и о том, почему вам хотелось бы стать нашим помощником.

 

В ближайшие недели мы более подробно расскажем о роли Экспертов в Сообществе – следите за нашим блогом!

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Думаю одного эксперта на каждый раздел вполне достаточно .:smileyinfo:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
derbob
Участник

Доброе время суток! Зовут меня Владимир! Хотелось бы предложить свои услуги в этом не совсем легком, но очень увлекательном действии! Разбираюсь ли я в продуктах Sony? Однозначно- да! Я уже с давних пор являюсь ярым сторонником продуктов от компании из страны Восходящего солнца... С особым интересом слежу за новинками, их техническими характеристиками и, естественно, являюсь обладателем этих продуктов... Вся техника в доме исключительно этой марки. Но не просто вся техника! При помощи знаний и возможностей я создал целую экосистему из всех, имеющихся у меня девайсов: ноутбука VAIO, телевизора Bravia, домашнего кинотеатра, телефонов Xperia, видеокамеры... Можно сказать, горы информации мною было почерпнуто, как из официальных источников, так и от таких же интересующихся технологиями людей! Много чего полезного и интересного было изучено самостоятельно, поэтому, я бы с радостью поделился своим опытом и знаниями с людьми, которые, так же, как и я, являются поклонниками продуктов от Sony!!! Если это мое краткое письмо Вас заинтересовало, то с нетерпением буду ждать ответа!!!

 С уважением, Владимир Дервиш.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

За использование ненормативной лексики был удалён Ваш пост, alexrz. Можете жаловаться.
Да и вообще, что Вы так переживаете? Энтузиазм других зачем оскорблять-то? Или у Вас личная неприязнь есть к другим участникам?

Если Вы заметили, то у нас сообщество одними VAIO не ограничивается, есть и другие области, где нам нужны эксперты.

-----------------------------------

SK-Hardwired]

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


Nina.S написано:

Разбираетесь в продуктах Sony? На «ты» с любой техникой и вам нравится помогать другим? Мы ищем людей, которые хотели бы помочь нам развивать Сообщество, отдавать ему свое время и делиться знаниям – одним словом, быть его Экспертами. Если вас это заинтересовало, напишите мне личное сообщение с информацией о себе и о том, почему вам хотелось бы стать нашим помощником.

 

В ближайшие недели мы более подробно расскажем о роли Экспертов в Сообществе – следите за нашим блогом!


Это что? Клоунада SONY VAIO такая нынче? Или как...???

rogozhin222
Новый

Здравствуйте!

Когдато был профессиональным электронщиком и полупрофесионельным фоторгафом. Сохранил навыки и опыт, перечисленной деятельностью в настоящее время занимаюсь на бытовом уровне. Детям и внуку помогаю освоить основы фотографирования. Н. Р. обяснил, что глаз и фотоаппарот по разному видят одну и туже картину. Попросил посмотреть на ладонь руки в полусогнутом сотоянии и запомнить картинку. Потом попросил посмотреть на ладонь вытянутой руки. Мне ответили ну и что такого, ни чего не изменилось. Аналогичную процедуру проделали перед фотоаппаратом и сфотографировали. На фото ладонь вытянутой руки явно уменьшалась в два раза. Небольшой опыт произвёл огромное впечатление и запомнился на долго.

С уважением Рогожин Сергей Владимирович.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Хм.. а я отправил:smileyhappy: Серьёзно, порой наоборот такие люди нужны, ведь сами видите, чем известнее становится наше некогда довольно тайное Сообщество, то больше появляется и новичков, и спама всякого. Так-то, возможно, "экспертам" смогут создать хотя бы F.A.Q - и видишь, мы станем выглядеть еще цивилизованнееsmileyhappy:

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здравствуйте  и rogozhin222. Спасибо, что откликнулись на наш призыв и готовы тратить свое свободное время на помощь в Сообществе. Я включу ваши имена в список, и свяжусь с вами чуть позднее, когда мы будем готовы приступить к следующему этапу реализации нашего замысла. 

 

Я очень прошу всех в дальнейшей связываться по этому вопросу со мной  через личные сообщения, а не в этой теме. 

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator


alexrz написано:

Nina.S написано:

Разбираетесь в продуктах Sony? На «ты» с любой техникой и вам нравится помогать другим? Мы ищем людей, которые хотели бы помочь нам развивать Сообщество, отдавать ему свое время и делиться знаниям – одним словом, быть его Экспертами. Если вас это заинтересовало, напишите мне личное сообщение с информацией о себе и о том, почему вам хотелось бы стать нашим помощником.

 

В ближайшие недели мы более подробно расскажем о роли Экспертов в Сообществе – следите за нашим блогом!


Это что? Клоунада SONY VAIO такая нынче? Или как...???


alexrz, если ответить вам в вашем же стиле, то ответ будет «или как», но я отвечу более развернуто.  Мне действительно грустно и печально слышать такие слова от вас. К сожалению, совершенно не понимаю, почему  и на каких основаниях вы обвиняете нас в "клоунаде".

 

Общепринятой практикой всех крупных форумов и сообществ является выбор более активных, знающих или авторитетных энтузиастов из числа пользователей для выполнения роли модераторов, администраторов и просто советчиков.  Мы не нанимаем людей на оплачиваемую должность "Экспертов", это наша попытка найти заинтересованных энтузиастов для помощи в Сообществе, и эта  инициатива проводится во всех европейских Сообществах Sony. 

profile.country.en_RU.title
Vikv2011
Участник

Нина, добрый день.

Вы затеваете абсолютно нужное и правильное дело. Дай Бог у Вас и Ваших коллег это получится, т.к. реальной, быстрой и главное эффективной поддержки у нас в России, к сожалению, практически нет, в отличие от зарубежных потребителей продукции так мною и многими другими нашими людьми любимой корпорации Sony.

Так что удачи, успехов, побед и свершений в Вашем нелегком, но очень полезном деле!

 

P.S. Кстати говоря, большинство вопросов возникащих у русских пользователей уже нашли решение в зарубежных сообществах, так что помощники нужны со знанием английского, т.к. в большинстве случаев достаточно зайти на форум того же американского сообщества и почитать уже готовое решение проблемы, а потом просто переписать его в русское сообщество и дать ссылку...