отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

32R423A

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
EgoEAR
Новый

32R423A

Добрый день! 32R423A при выключении появляются характерные потрескивания (как дрова в камине) на протяжении 1-2 минут в районе задней панели. 2 недели эксплуатации, симптомы не меняются. У кого были (или есть) похожие симптомы? Поделитесь, как с этим бороться. Сервисная служба по телефону консультаций не дает, предлагает привезти телевизор на диагностику (неприемлемый вариант, привези, посмотрим, скажем, что всё в порядке...). И ещё: не стабильная работа таймера включения. Выставлено всё верно, но может просто не включиться в установленное время. Спасибо


1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
EgoEAR
Новый

Спасибо за вводный курс сопромата, потрескивания моего телевизора действительно похожи на удельное расширение пластика, что неприемлемо для продуктов SONY европейской сборки (по моему разумению), это же не Монголия и не Зимбабве

Но в чем причина? В излишней перетяжке крепления задней панели...!?

Как её устранить?

Вариант статического электричесва то же вероятен, у меня витринный экземпляр, сколько он стоял в салоне не знаю

Т.е. однозначного ответ могут дать только в сервисном центре...

Не очень удобно возить телевизор чтобы услышать: - Ничего страшного, это пройдет, Вы перестраховщик.


Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

На основании своего опыта ремонта телевизионной техники в далёкие далёкие, могу предположить что имеется утечка напряжения, установленны бракованные радиокомпоненты:smileysad:, или современная болезнь девайсов статическое напряжение. (как его сбрасывать на TV не в курсе)

Или брак что также вероятно.

ЕСЛИ! 14 дней не прошло? Резво ищите СЦ или лучше фирменный vaio АСЦ

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Пока 14 дней не прошло-можно просто заменить.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Небольшие потрескивания и пощёлкивания после выключения являются нормальным явлением для современных ТВ:

1) После перевода в режим ожидания ТВ не выключается полностью сразу. Он находится в режиме энергосбережения для быстрого повторного включения. Также в это время могут производится автоматические проверки новых цифровых станций и другие служебные операции, которые могут сопровождаться такими звуками.

2) Это также может слегка потрескивать остывающий корпус ТВ. При остывании любого предмета линейные размеры его частей уменьшаются. Это вызывает изменения напряжённости материалов в местах сопряжений и микроперемещения в них, сопровождающиеся тихими потрескиваниями. Не различимыми днём, но заметными ночью (когда в комнате тишина, и тиканье обычных механических часов кажется громким). Это не является неисправностью.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
EgoEAR
Новый

Спасибо

profile.country.ru_RU.title
EgoEAR
Новый

Сапсибо, но это слишком простой путь

Возить телевизор в сервис, чтобы услышать, что это не проблема...

Это же не смартфон

profile.country.ru_RU.title
EgoEAR
Новый

Спасибо за вводный курс сопромата, потрескивания моего телевизора действительно похожи на удельное расширение пластика, что неприемлемо для продуктов SONY европейской сборки (по моему разумению), это же не Монголия и не Зимбабве

Но в чем причина? В излишней перетяжке крепления задней панели...!?

Как её устранить?

Вариант статического электричесва то же вероятен, у меня витринный экземпляр, сколько он стоял в салоне не знаю

Т.е. однозначного ответ могут дать только в сервисном центре...

Не очень удобно возить телевизор чтобы услышать: - Ничего страшного, это пройдет, Вы перестраховщик.


profile.country.RU.title
staskuz
Участник

SK-Hardwired wrote:


1) После перевода в режим ожидания ТВ не выключается полностью сразу. Он находится в режиме энергосбережения для быстрого повторного включения. Также в это время могут производится автоматические проверки новых цифровых станций и другие служебные операции, которые могут сопровождаться такими звуками.


Эта причина была актуальна для телевизоров модельного ряда 2010 года (серия KDL-xxyyz00): многие путали щелчок реле, автоматически отключающего и включающего питание ТВ с потрескивнием корпуса.

В моделях 2011-2013 года это реле убрали. Хотя есть маленький шанс, что св серию R реле вернули, мне кажется это маловероятным, т.к., например, в модели W653 такого нет. Да и автор вопроса пишет про потрескивания, а не щелчок.

Message was edited by: staskuz

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Выставлено всё верно, но может просто не включиться в установленное время.

EgoEAR wrote:


не стабильная работа таймера включения. Выставлено всё верно, но может просто не включиться в установленное время. Спасибо


Удивительный баг!

Точно выставлены дни недели какие надо?


profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

staskuz wrote:


В моделях 2011-2013 года это реле убрали. Хотя есть маленький шанс, что св серию R реле вернули, мне кажется это маловероятным, т.к., например, в модели W653 такого нет. Да и автор вопроса пишет про потрескивания, а не щелчок.

Серии R и W построены на разных шасси.

А потрескивания после выключения ночью я лично наблюдал начиная с детства, засыпая дома и у знакомых в комнатах, где находились телевизоры разных японских производителей. Щелчки остывающего пластика были не редкостью. Даже для телевизоров тогда ещё японской сборки.


--------------------------------
Добра Вам!