отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

4к изображение на youtube

spiria
Исследователь

4к изображение на youtube

всем привет.

у меня телик KD-65X9005A и я пытаюсь просмотреть на Ютубе 4к видео. И мне кажется что как то не получается. Захожу в SEN запускаю Ютуб, нахожу видео 4к и как мне переключится в 4к? если на компе просматривать, то там есть шестерёночка при помощи которой выбирается разрешение. в SEN такого не нашёл. Подскажите как настроить?

 

p.s. интернет канал у меня 50 мБит.

9 ОТВЕТ 9
kaktys_3431
Герой

Привет spiria

Попробуйте это выяснить в:

Электронное руководство (EPG) ДА

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
spiria
Исследователь

почитал даташит на телик, оказалось что wifi в телике ограничен 24мБитами и максимальное разрешение в видеокодеках всего лишь FullHD. И это называется самый передовой в линейке Сони телевизор? Обновления программы для телика будет? Подскажите где можно получить официальный ответ на эти вопросы?
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


spiria написано:
почитал даташит на телик, оказалось что wifi в телике ограничен 24мБитами и максимальное разрешение в видеокодеках всего лишь FullHD. И это называется самый передовой в линейке Сони телевизор?

Здравствуйте,

... таки, правильно понимаете, не время еще ( :thinking: ) применительно к поддерживаемым видео кодекам для DLNA / USB-девайсов :wink: ( http://pdf.crse.com/manuals/13FS900111/RU/codeclist.html#5 )...

Успехов в Новом году :alert: :four_leaf_clover:

P.S. NB!


spiria написано:
...Обновления программы для телика будет? Подскажите где можно получить официальный ответ на эти вопросы?

... однако, еще не поздно принять-таки Новогоднее поздравление от Sony :gift: :party::

  • Название: PKG4.001EUA.
  • Дата выпуска: 29/12/2013.
  • Преимущества и улучшения:
    • Улучшение работы сетевых функций телевизора
    • Только для KD-55X9005A и KD-65X9005: обновление HDMI до версии 2.0 для поддержки 4K 50/60p.
      - 3840x2160p (50/59,94/60Hz) YCbCr 4:2:0 8 бит
      - 4096x2160p (50/59,94/60Hz) YCbCr 4:2:0 8 бит

      ( полностью см. здесь - http://www.sony.ru/support/ru/product/KD-65X9005A/downloads/RB1EUA_4001 )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Здесь вопрос только один - а есть ли в youtube реальное гарантированное видео 4К?  Мне кажется на данный момент врятле... может только какие-нибудь "промовские" каналы.

Единстенный гарантированный ресурс 4К - проанонсированный интернет канал SONY  в SEN (возможно пока только для североамериканского и японского регионов). Так что смотрите там.

spiria
Исследователь

правильное ли на youtube 4k видео или нет это уже другой вопрос. хотелось бы что бы у меня была возможность выбора.

 

p.s. не понимаю, почему техслужба молчит как партизан?

kaktys_3431
Герой

spiria
Это форум юзеров: Вопрос/ответ!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Очень похоже что Ваш ТВ сам решает в каком качестве показывать вам картинку...

 Попробуйте обратится напрямик в техслужбу по телефону или через эл.почту, не ждать с моря погоды...

bc6147
Исследователь

У меня телевизор Sony kd-55x9005a. Меня тоже интересует вопрос посмотра 4к видео на YuoTub. Интернет 25 Мбит/с. Разные ролики (25-100 кадров/с),качество изображения отличное, при этом скорость 8-10 Мбит/с, не дёргается. Но я не могу убедиться, что это именно 2160р-нет ни настроек, ни информации о потоке на экране. Техподдержка утверждает, то поступает видео в разрешении 1080р. Поясните как убедиться, что на телевизор поступает имеено 4 к видео и оно же в 4к воспроизводится.

Вы порекомендовали руководство пользователя - там нет об этом информации

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Google пока не выпустил обновление виджета Youtube для BRAVIA с поддержкой 4K ни для моделей 2013 (с буквой A на конце), ни для моделей 2014 года (с буквой B на конце).

Пока 4К контент вещается только службой Netflix (да и то для моделей 14 года, которая имеет поддержку HEVC), которая в СНГ и многих других странах Европы не работает.
Пока о каком-либо таком обновлении виджета в скором времени не сообщалось. 
Для воспроизведения 4К контента владельцы моделей 13 года могут использовать внешние устройства через HDMI подключение (ПК, внешние медиа-плееры), а владельцы моделей 14 года могут воспроизводить 4К видео ещё и с USB-носителей. 


--------------------------------
Добра Вам!