отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Аспект фильмов на Megogo

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
look_at_green
Посетитель

Аспект фильмов на Megogo

На сервисе Megogo я нашла несколько фильмов с неправильным аспектом, например, "Ведьмак", "Заговор против короны", "Приключения на Юконе", "Племя". Как его исправить?

24 ОТВЕТ 24
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

О том я Вам и говорю.И подобных видео-пруд пруди...

Потому-именно плеер и телевизор должны иметь возможность увеличить и параномировать изображение,поскольку это нужно для комфортного просмотра.

Не возможно при таком количестве различных аспектов экрана заставить пользователей выкладывать какой то один формат.

А видео это выложил не презренный пират(заметьте-на ютубе его не забанили,не смотря на их, не менее чем у СОНИ, предвзятое к этому отношение),а обычный пользователь-который,как раз,этим заморачиваться не обязан.

А на телевизоре оно так жебудет выглядеть.

Хорошо,что мой LG 2008 года позволяет изображение увеличить-в СОНИ,даже современной, такой функции ,как видно,нет

Message was edited by: utyf69

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А вам не кажется странным и обидным то, что вам на любом устройстве нужно каждый раз лезть и ковырять настройки, чтобы комфортно посмотреть кем-то кое-как  сляпаный полуфабрикат без соблюдения элементарных правил и стандартов по подготовке контента к публикации? Раз уж YouTube позволяет выкладывать контент "как есть", то и смотреть его многим приходится "как есть". И в разрешении как с мобилы и с частотой кадров 15 к/с и ужасным звуком. Таких роликов и фильмов там полно. И облагораживать это, думаю, в задачи производителей плееров не входит. Прошу понять правильно и искать качественный контент. Благо, с этим сейчас проблем уже нет.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

SK-Hardwired wrote:

А вам не кажется странным и обидным то, что вам на любом устройстве нужно каждый раз лезть и ковырять настройки, чтобы комфортно посмотреть кем-то кое-как  сляпаный полуфабрикат без соблюдения элементарных правил и стандартов по подготовке контента к публикации? Раз уж YouTube позволяет выкладывать контент "как есть", то и смотреть его многим приходится "как есть". И в разрешении как с мобилы и с частотой кадров 15 к/с и ужасным звуком. Таких роликов и фильмов там полно. И облагораживать это, думаю, в задачи производителей плееров не входит. Прошу понять правильно и искать качественный контент. Благо, с этим сейчас проблем уже нет.

... таки ж с YouTube'ом - здесь все понятно... однако ж, очень надеемся, что замолвите слово против "кривого" контента из встроенных сервисов BRAVIA Internet Video.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

"Раз уж YouTube позволяет выкладывать контент "как есть", то и смотреть его многим приходится "как есть". И в разрешении как с мобилы и с частотой кадров 15 к/с и ужасным звуком. Таких роликов и фильмов там полно. И облагораживать это, думаю, в задачи производителей плееров не входит. Прошу понять правильно и искать качественный контент. Благо, с этим сейчас проблем уже нет."

Как раз  искать качественный контент СОНИ и не дает.Вы пробывали найти данный ролик на ютубе,но с нормальным аспектом СРЕДСТВАМИ, ПРЕДЛОЖЕННЫМИ СОНИ?Он есть-смею Вас уверить.

Ешьте-что предложено.А то,что естественных для любого плеера функций нет-так это для Вашего же блага-чего с настройками заморачиваться?

К стати-на моем телевизоре в настройки лезть не надо-нажал кнопку "RATIO"-и выбрал нужное.Секундное дело.

А вот получить от СОНИ кем-то кое-как сляпаный полуфабрикат вместо плеера-действительно обидно...


"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

О том я Вам и говорю.И подобных видео-пруд пруди...

Потому-именно плеер и телевизор должны иметь возможность увеличить и параномировать изображение,поскольку это нужно для комфортного просмотра.

Не возможно при таком количестве различных аспектов экрана заставить пользователей выкладывать какой то один формат.

А видео это выложил не презренный пират(заметьте-на ютубе его не забанили,не смотря на их, не менее чем у СОНИ, предвзятое к этому отношение),а обычный пользователь-который,как раз,этим заморачиваться не обязан.

А на телевизоре оно так жебудет выглядеть.

Хорошо,что мой LG 2008 года позволяет изображение увеличить-в СОНИ,даже современной, такой функции ,как видно,нет

... однако, уважаемый, utyf69 , спешу Вас разуверить: у Сони уже есть один девайс, поддерживающий "техническую возможность зумить или растягивать на весь экран видео в формате 4:3" - заходите в известную Вам ветку - сюда (см. пост от 21.09.2012 22:54).

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).