отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Энергопотребление в выключенном состоянии

profile.country.RU.title
vasily_161
Исследователь

Энергопотребление в выключенном состоянии

ТВ sony 65 xf 9005 андроид 8,  в выключенномостоянии потребляет 20 вт!!!. Это очень много. Сбрасывал к заводским,  дополнительных приложений не ставил, даже в гугл не входил, пробуждение по сети выключено. Потребление уходит в ноль только при  отключении от lan или wi fi. Что делать? Почему нет настройки засыпать полностью при отключении ??

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@vasily_161  написал (-а):

ТВ sony 65 xf 9005 андроид 8,  в выключенномостоянии потребляет 20 вт!!!. Это очень много. (? 🙄 🤔 ) Сбрасывал к заводским,  дополнительных приложений не ставил, даже в гугл не входил, пробуждение по сети выключено. Потребление уходит в ноль только при  отключении от lan или wi fi. Что делать?...


Добро пожаловать на форум,

... ну, да что тут будешь делать, когда просто повезло человеку (? 😎 😊 ) :

- ведь значение параметра Потребляемая мощность в режиме ожидания находится в штатных пределах в соответствии со спецификацией к Вашей модели :thumbsup: , за деталями см. с.18 pdf-инструкции со страницы поддержки:

"Питание, справочный лист
технических данных устройства и
другое:

- Мощность, потребляемая в дежурном
режиме *3*4:

-- 0,50 Вт (27 Вт в режиме обновления
программного обеспечения и данных EPG)

 

*3 - Указанная величина Мощности потребления в
режиме ожидания достигается после того, как
телевизор выполнит необходимые внутренние
процессы.
*4 - Потребляемая мощность в режиме ожидания
увеличится при подключении телевизора к сети."


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
vasily_161
Исследователь

Среднее ежегодное энергопотребление*2
KD-65XF90xx: 225 кВт-ч

Если телевизор будет просто выключен, то за год его потребление составит 21*24*365=184 кВт-ч.

Таким образом 82 % потребления электроэнергии идет на обогрев квартиры? И лишь по 45 минут в день, я могу позволить себе смотреть ТВ. Хотя согласно документации - 

*2 За потребление электроэнергии в год принято
энергопотребление телевизора, работающего 4
часа в день в течение 365 дней.

 

(27 Вт в режиме обновления
программного обеспечения и данных EPG)

Все обновления закончились, к режиму обновлений, вопросов нет.

 

*4 Потребляемая мощность в режиме ожидания
увеличится при подключении телевизора к сети.

Увеличится с 0,5 Вт, до 20 Вт???  Это не увеличится, а многократно умножится в 40 раз?????

Зачем выключенному телевизору работать с сетью (даже не с интернетом, а просто с домашней сетью), я понимаю, что есть ситуации когда это необходимо, но большинству пользователей это не нужно и почему я должен платить за тех, кто телевизором торренты качает??????

 

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10, частью 1 статьи 14.33 и статьей 14.39 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@vasily_161  написал (-а):

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

2. Введение потребителей в заблуждение (? 🙄 🤔 ) относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10, частью 1 статьи 14.33 и статьей 14.39 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

... когда речь о надлежащих формальностях, то:

1. если уже воспользовались короткой инструкцией , чтобы "не промахнуться" с покупкой оригинальной модели ТВ, то будет значительно проще предъявить претензии соответственно:

- непосредственно в фирменном интернет-магазине Sony Store online ,

или

- через официально уполномоченного розничного продавца Sony, найденного в своем или ближайшем городе (см. короткую инструкцию, здесь и выше).

2. однако, на продавцов надейтесь, а сами не плошайте 😉 :

- и отчего же было "до того, как..." должным образом не ознакомиться с интересующей Вас общедоступной информацией со страницы поддержки Вашей модели (? 🙄 🤔 ), отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-65xf9005

 


@vasily_161  написал (-а):

(27 Вт в режиме обновления
программного обеспечения и данных EPG)

Все обновления закончились, к режиму обновлений, вопросов нет.

 

*4 Потребляемая мощность в режиме ожидания
увеличится при подключении телевизора к сети.

Увеличится с 0,5 Вт, до 20 Вт???  Это не увеличится, а многократно умножится в 40 раз?????

Зачем выключенному телевизору работать с сетью (даже не с интернетом, а просто с домашней сетью), я понимаю, что есть ситуации когда это необходимо, но большинству пользователей это не нужно и почему я должен платить за тех, кто телевизором торренты качает??????


... а когда речь об оптимизации штатной активности ОС Android TV в Режиме Ожидания (Standby Mode) , то:

1. считайте-таки, что на Ваш типичнейший вопрос об активности ТВ в Режиме Ожидания (Standby Mode)  уже ответили на форуме ранее неоднократно (суть одна, но с несколько разными интерпретациями ( 😉 ), здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/vneshniy-hdd-ne-vyklyuchaetsya-posle-vyklyucheniya-tv-50sd80...

https://community.sony.ru/t5/televizory/nashel-odnu-osobenost/m-p/2618841#M25592

2. как вариант, можно в настройках ТВ назначить ему фиксированный IP адрес, за деталями см., к примеру, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/vopros-po-ethernet/m-p/2313650#M18633

3. а в остальном нелишним будет ознакомиться с т.н. штатными профилактическими процедурами для AndroidTV-девайсов.

 

... вот и всех делов: ведь Android, он и в Африке - Android (на каком бы девайсе не стоял)! 👾 🙃 ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
vasily_161
Исследователь

Большое спасибо Вам за диалог и реакцию на мой вопрос. 

Поставить постоянный ip попробую вечером, ранее думал об этом, но потом забыл проверить.

К тормознутости андроида я был готов, а вот к прожорливости нет)).

Скорость работы андроида меня устраивает и я пока не заметил тормозов, все не отлично, но хорошо и соответствует системе андроид.

Вчера тему энергопотребления изучал на иностранных сайтах, да она есть и решения от нее нет, кроме как отключать wifi и lan.

Для большинства эта тема не актуальна, т.к. энергопотребление смотрят единицы и черт меня дернул посмотреть, так бы пользовался и спал спокойно, а теперь жаба душит, мелочь конечно,но  неприятно, я то думал, что энергоэффективность в европе и японии на большом уровне и в приоритете, а нет(. 

Результат постоянного ip напишу вечером. 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

ТВ в ждущем режиме все равно будет периодически стучатся на серверы гугла, активировать некоторые функции ТВ, вне зависимости от типа IP адреса, операционка в ТВ живет своей жизнью...

Отключите функцию обновления EPG в ждущем режиме (в цифровой конфигурации),  функцию Bravia SYNC - это немного снизит потребление в ждущем режиме.

Кардинально вопрос решается включением ТВ в электрический удлинитель с выключателем питания, единственный недостаток - долгое включение ТВ.