отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD49XD7005 не могу найти принудительное включение HDR

profile.country.RU.title
_wiha_
Исследователь

KD49XD7005 не могу найти принудительное включение HDR

Здравствуйте! Не могу найти принудительное включение HDR в меню KD49XD7005, помню, что где-то видел. Подскажите, плз.

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


_wiha_ написано:

Action Menu, зайти в раздел "Изображение", а дальше в самом низу - дополнительные настройки, а дальше - в настройках "Параметры видео" выберите гамму (HDR10 или HLG соответственно) и цветовое пространство (BT.2020).

 20170913_163226.jpg

И больше ничего...:frowning2:


... таки, хоть Вы и утверждали, что "это всё я уже видел", но отчего же не подтвердили, что проверили входы HDMI 2/3, поскольку на Вашей модели (серия XD70xx) применительно к 4K/60p именно входы HDMI 2/3 поддерживают HDR (:rolling_eyes: :thinking: ), как уже и сообщалось в официальном FAQ'е по ссылке в посте выше:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/137682

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
_wiha_
Исследователь

Ну, если бы Вы внимательно читали моё второе сообщение:

 

Спасибо, но к сожалению, в меню моего тв "Параметры видео", при включении HDR в настройках входов HDMI 2 и 3 этот пункт почему-то отсутствует. В меню "Параметры видео" есть только переключатель "Видеодиапазон HDMI", но он в любом из положений не включает режим HDR. Вроде, как режим этот где-то был и я его даже включал при покупке, но сейчас нету. Я уже всё облазил и полный сброс 2 раза делал... Может глюк какой? Как вернуть переключение?

 

то вероятно, не задали бы этот вопрос...

 

Но, если настаиваете...

 

20170913_222958.jpg

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


_wiha_ написано:

Ну, если бы Вы внимательно читали моё второе сообщение:

Спасибо, но к сожалению, в меню моего тв "Параметры видео", при включении HDR в настройках входов HDMI 2 и 3 этот пункт почему-то отсутствует. В меню "Параметры видео" есть только переключатель "Видеодиапазон HDMI", но он в любом из положений не включает режим HDR. Вроде, как режим этот где-то был и я его даже включал при покупке, но сейчас нету. Я уже всё облазил и полный сброс 2 раза делал... Может глюк какой? Как вернуть переключение?

то вероятно, не задали бы этот вопрос...


... да в Вашем случае, по-любому актуальна картинка не для входа HDMI 1, а для входов HDMI 2/3 корректности для :

1. в противном случае, а откуда же коллегам с форума знать, к какому HDMI-входу Вашего ТВ подсоединен упомянутый HDR-видеоисточник ?

2. и активированы ли выбранные входы HDMI 2/3 в качестве текущих для доступа к настройкам через кн.ACTION MENU во время воспроизведения HDR-контента ?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
_wiha_
Исследователь

"Корректности для" - во втором моём сообщении на первой странице данного треда, прямо написано - "при включении HDR в настройках входов HDMI 2 и 3 этот пункт почему-то отсутствует"

 

:frowning2:

 

"Активированно" - всё, что необходимо и HDR в автоматическом режиме, при использовании видео рендерера пропускающего флаги HDR на вход телевизора включается по входам HDMI 2/3. Но при  

использовании видео рендерера не пропускающего флаги HDR на вход телевизора, HDR режим принудительно я включить не могу, потому что пропал пункт в меню, который за это отвечает.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


_wiha_ написано:

"Корректности для" - во втором моём сообщении на первой странице данного треда, прямо написано - "при включении HDR в настройках входов HDMI 2 и 3 этот пункт почему-то отсутствует"

:frowning2:


... ОК, коллега @_wiha_ :slight_smile::

1. надо понимать, что упомянутый HDR-видеоисточник уже переподсоединен ко входу HDMI 2 Вашего ТВ;

2. а теперь осталось подтвердиться, активирован ли выбранный вход HDMI 2 в качестве текущего для доступа к настройкам через кн.ACTION MENU во время воспроизведения HDR-контента ?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
_wiha_
Исследователь

Не совсем понял вопрос...

С моей точки зрения - если абсолютно все параметры доступные через кнопку "Action menu" регулируются и при этом изменяются визуально, при воспроизведении UHD HDR видео через HDMI 2/3, которые включены в "Расширенный режим" то всё "активировано"... Какой ещё активации не хватает???

 

Не, может я , конечно, чего-то не понимаю...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


_wiha_ написано:

... "Активированно" - всё, что необходимо и HDR в автоматическом режиме, при использовании видео рендерера пропускающего флаги HDR на вход телевизора включается по входам HDMI 2/3. Но при  

использовании видео рендерера не пропускающего флаги HDR на вход телевизора, HDR режим принудительно я включить не могу, потому что пропал пункт в меню, который за это отвечает.



_wiha_ написано:

Не совсем понял вопрос...

С моей точки зрения - если абсолютно все параметры доступные через кнопку "Action menu" регулируются и при этом изменяются визуально, при воспроизведении UHD HDR видео через HDMI 2/3, которые включены в "Расширенный режим" то всё "активировано"... Какой ещё активации не хватает???

Не, может я , конечно, чего-то не понимаю...


... другими словами, настройки могут быть вообще доступны, правильно установлены и сохранены для каждого выбранного входа ТВ (в последнем упомянутом примере - для HDMI 2) только отдельно, для чего во время воспроизведения контента через разъем HDMI 2 необходимо перво-наперво установить:

- кн. ACTION MENU > Изображение > Выбр. вход > Текущий/Общий > Текущий

 

... и вуаля :slight_smile:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
_wiha_
Исследователь

Я бы и рад, но:

20170913_232101.jpg

 

20170913_232116.jpg

 

Нет у меня такого пункта "Общий/Текущий" в меню, вроде бы и действительно был... А сейчас пропал...

Но, тем не менее, все настройки режимов для разных входов HDMI сохраняются независимо друг от друга...