отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-40EX402 и постоянно появляющая темная полоса при переключении каналов

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

KDL-40EX402 и постоянно появляющая темная полоса при переключении каналов

Уважаемый представитель компании Sony! Объясните доходчиво, почему нельзя по умолчанию убрать постоянно появляющуюся при переключении каналов черную полосу сверху экрана. Причем даже время ее нахождения на экране нельзя уменьшить, не нажимая доп. кнопок на пульте. Я понимаю, что она нужна для отображения информации о транслируемой и следующей передаче на цифровых каналах. Но, например, у меня кабельный оператор не передает программу передач, и на цифровых каналах эта полоса только мешает, т.к. не содержит какую-либо полезную информацию. На аналоговых каналах она вообще не нужна, хотя постоянно при переключении появляется. Также у меня проблема и на скарте со спутниковым ресивером. При переключении канала с широкоформатного на обычный и наоборот тоже висит эта полоска. Вот зачем она нужна на СКАРТЕ, какую функцию она выполняет и зачем висит так долго? Можно ведь элементарно предусмотреть в меню настоек для каждого входа настраивать ее появление (или просто on/off или даже задавать время на экране off/1cек/2cек/5cек). Мой вопрос: планируется ли новая прошивка и такое изменение?

35 ОТВЕТ 35
profile.country.ru_RU.title
eliadgrek
Новый

Жаль, что не возможно убрать на Сони эту полоску-при переключении раздражает. На моем втором тв тошиба 42vl863 интерфейс более удобный чем на сони

profile.country.uk_UA.title
vkicha
Посетитель

Добрый день! kdl40ex402, к тв подключён av-ресивер по hdmi, синхронизирован, всё работает, но после выключения тв и повторного включения перестаёт управлять громкостью ресивера, при этом по прежнему включает и выключает его. С другим тв тоже sony, но поновее всё ок. Пришёл к выводу, что тв после включения сразу обращается к ресиверу, когда тот ещё не загрузился полностью. Как побороть эту проблему? Прошивку обновлял.

profile.country.ru_RU.title
Alex_50174
Новый

SK-Hardwired wrote:

По последней информации изменение вида или поведения этой полосы действительно не представляется возможным. Скорее всего, из-за аппаратных ограничений.

В то же время, сам вид полосы и её поведение ни в коем случае не может считаться неисправностью или недостатком товара. Может быть не совсем эргономичный элемент интерфейса, но не более.

Я, конечно, ничего против вас лично не имею, но фраза про аппаратные ограничения - это, мягко говоря, неправда. Просто какому-то неадекватному программисту пришло в голову сделать это затемнение неотключаемым. Чтобы это исправить - надо написать пару строк кода, говорю это как программист. То, что такая мегакорпорация, как Сони, не в состоянии этого сделать - говорит только об отношении к покупателям их продукции.

Мой первый и последний телевизор Сони..

profile.country.ru_RU.title
Mashkins
Посетитель

А подскажите, где кнопка HOME на пульте KDL-32S4000? Или как она хотя бы выглядит? Смотрю инструкцию, там вроде такая не указана... :((



profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Mashkins wrote:


А подскажите, где кнопка HOME на пульте KDL-32S4000? Или как она хотя бы выглядит? Смотрю инструкцию, там вроде такая не указана... :((

Добро пожаловать на форум,


... таки, аналог кнопки HOME (вход в меню) в модели пульта ДУ, что в комплекте с Вашим девайсом - кнопка MENU.


Успехов...


--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
severjanin54
Исследователь

большое спасибо,все получилось по вашей рекомендации!!!