отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Настройка цифровых каналов KDL-32EX401

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
Alex3651
Посетитель

Настройка цифровых каналов KDL-32EX401

В автоматическом режиме каналы не находятся. Когда выставляю параметры руками (частоту, модуляцию и т.д.) например 280.000 Мгц находит 11 каналов, перехожу к следующей частоте 288.000 Мгц - находит 10 каналов, но эти 10 в списке переписывают предыдущие 11, то есть в списке запоминается последний поиск. Может что-то не так делаю.Как запомнить все 116 каналов, которые транслируются на сегодняшний день.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

maxim11 wrote:

Похожая проблема. Телевизор KDL32EX402, прошивка М8.727. В авторежиме и ручном режиме цифровые каналы не находятся. Сайт оператора: http://www.cktv.ru/tv/nastroyka?filter=1

Вообще не находится ни один канал?

Вы сервисную службу провайдера вызывали? Они проверяли на своём оборудовании (тестером или на свою приставку DVB-C)? Пробовали прокинуть кабель высокой категории прямо от "щитка"? Часто бывает, что существующая кабельная разводка в квартире приводит к сильному затуханию сигнала или вообще "режет" некоторые частоты, на которых и вещается цифровое ТВ.

Если другое оборудование отлично показывает цифровое ТВ от Вашей антенны, то, возможно, телевизор просто имеет неисправность, и следует обратиться в АСЦ для подробной диагностики.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Телевизор может неправильно настраивать каналы даже в ручном режиме, если провайдер передаёт неверную NIT-таблицу.

Уточните, пожалуйста, какая версия "прошивки" установлена в Вашем ТВ? Какая страна была выбрана при первоначальной настройке ТВ?

Уточните, пожалуйста, название Вашего провайдера цифрового ТВ и его контакты (сайт, например).

В каком формате DVB-T или DVB-C, в MPEG2 или в MPEG4 вещает Ваш провайдер?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
maxim11
Новый

Похожая проблема. Телевизор KDL32EX402, прошивка М8.727. В авторежиме и ручном режиме цифровые каналы не находятся. Сайт оператора: http://www.cktv.ru/tv/nastroyka?filter=1

profile.country.ru_RU.title
sprotect
Исследователь

Телевизор KDL32W5500 та же самая проблема. Звонил в службу поддержки сказали если в авто режиме находит все каналы знач виноват оператор кабельного тв у них косяк. Звоню оператору говорят все нормально тычат на производителя. Звонил еще несколько раз все друг на друга стрелки переводят ответа внятного ни кто не дает и остаюсь я крайний. Как заметил потом сам из информации о канале в функции телевизора, после авто настройки найденый канал не идет но название которого написано и он занесен в память, этот канал стоит не на той частоте потому и не идет. Например у меня каналы на 4х частотах на 330 -10 каналов, на 338 - 11, третью и четвертую не помню на них оставшихся 20 каналов. Все нашел когда в ручную выставлял частоты. Как я понял когда включаю автосканирование он находит все каналы проверив все частоты но забивает их в память на ту на которой был найден первый канал тоесть на 330 он выставляет все каналы. В итоге идут только 10 каналов с 330 частоты остальные просто написаны названия канало и тьма (все проверил все забиты в память как на 330 частоте). Пришел к выводу полностью косяк производителя. Написал письмо в службу поддержки жду ответа 2й месяц.

Бесит прям отдал 36000 р. прочитав то что полность поддерживает цифровое тв куча функций для цифры и что лучше телевизора для цифрового вещания не найти (на момент покупки) а в итоге деньги потрачены практически впустую и остался без цифрового тв.

profile.country.ru_RU.title
sprotect
Исследователь

И еше что по телефону звониш что тут на форуме темы просматриваешь один ответ "обновить прошивку". Все говрят что давно уже все прошили и ждут дальше решений вопроса но тишина. Ответов нет.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

sprotect wrote:

Телевизор KDL32W5500 та же самая проблема. Звонил в службу поддержки сказали если в авто режиме находит все каналы знач виноват оператор кабельного тв у них косяк. Звоню оператору говорят все нормально тычат на производителя.

....

Как я понял когда включаю автосканирование он находит все каналы проверив все частоты но забивает их в память на ту на которой был найден первый канал тоесть на 330 он выставляет все каналы. В итоге идут только 10 каналов с 330 частоты остальные просто написаны названия канало и тьма (все проверил все забиты в память как на 330 частоте).

Указанный Вами симптом встречается очень редко и почему-то только с единичными операторами цифрового ТВ. Всё же, возможно, что-то в сигнале оператора заставляет телевизор "забывать" про часть настроенных каналов. Очень часто причиной этого бывает неправильно сформированная NIT-таблица в сигнале, по которой ТВ делает корректировку после настройки. Вот и корректирует часть каналов по ней "в никуда". Попробуйте в ручной настройке каналов для тех передач, от которых только название показывается, поменять основной их несущий канал на 1-2-3 единицы вверх или вниз. Может помочь.

Уточните, пожалуйста, Вы хоть какой-нибудь ответ от службы поддержки получали? Обычно в течение суток хотя бы приходит отбивка, что письмо принято к обработке. Если Вы вообще ничего не получали, значит, Ваше письмо не дошло или не дошёл ответ Вам от службы поддержки. Спам-фильтры могут срабатывать как на стороне Сони, так и на стороне почтового сервиса пользователя.

Лучше через пару часов после отправки письма всё же отзваниваться в службу поддержки голосом, чтобы подтвердить получение письма.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

maxim11 wrote:

Похожая проблема. Телевизор KDL32EX402, прошивка М8.727. В авторежиме и ручном режиме цифровые каналы не находятся. Сайт оператора: http://www.cktv.ru/tv/nastroyka?filter=1

Вообще не находится ни один канал?

Вы сервисную службу провайдера вызывали? Они проверяли на своём оборудовании (тестером или на свою приставку DVB-C)? Пробовали прокинуть кабель высокой категории прямо от "щитка"? Часто бывает, что существующая кабельная разводка в квартире приводит к сильному затуханию сигнала или вообще "режет" некоторые частоты, на которых и вещается цифровое ТВ.

Если другое оборудование отлично показывает цифровое ТВ от Вашей антенны, то, возможно, телевизор просто имеет неисправность, и следует обратиться в АСЦ для подробной диагностики.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
61987037
Участник

Аналогичная проблема с тем же 32W5500. Находит только 6 каналов, хотя всего в сети около 200 каналов. Явный дефект производителя или проблема с прошивкой т.к. 40EX720 от той же Sony успешно находит все каналы в автоматическом режиме. Последняя версия прошивки для 32W5500 была выпушена в июле 2010 г. и стех пор не обновлялась. Похоже, в Сони просто забивают на старые модели.

Обращение в сервис результатов не дало. Посоветовали обновить прошивку - обновлял, все осталось по-старому.

Message was edited by: 61987037

Message was edited by: 61987037

profile.country.ru_RU.title
61987037
Участник

SK-Hardwired wrote:

sprotect wrote:

Телевизор KDL32W5500 та же самая проблема. Звонил в службу поддержки сказали если в авто режиме находит все каналы знач виноват оператор кабельного тв у них косяк. Звоню оператору говорят все нормально тычат на производителя.

....

Как я понял когда включаю автосканирование он находит все каналы проверив все частоты но забивает их в память на ту на которой был найден первый канал тоесть на 330 он выставляет все каналы. В итоге идут только 10 каналов с 330 частоты остальные просто написаны названия канало и тьма (все проверил все забиты в память как на 330 частоте).

Указанный Вами симптом встречается очень редко и почему-то только с единичными операторами цифрового ТВ. Всё же, возможно, что-то в сигнале оператора заставляет телевизор "забывать" про часть настроенных каналов. Очень часто причиной этого бывает неправильно сформированная NIT-таблица в сигнале, по которой ТВ делает корректировку после настройки. Вот и корректирует часть каналов по ней "в никуда". Попробуйте в ручной настройке каналов для тех передач, от которых только название показывается, поменять основной их несущий канал на 1-2-3 единицы вверх или вниз. Может помочь.

Уточните, пожалуйста, Вы хоть какой-нибудь ответ от службы поддержки получали? Обычно в течение суток хотя бы приходит отбивка, что письмо принято к обработке. Если Вы вообще ничего не получали, значит, Ваше письмо не дошло или не дошёл ответ Вам от службы поддержки. Спам-фильтры могут срабатывать как на стороне Сони, так и на стороне почтового сервиса пользователя.

Лучше через пару часов после отправки письма всё же отзваниваться в службу поддержки голосом, чтобы подтвердить получение письма.

Если бы проблема была в операторе, то вряд ли другой ТВ Sony принимал бы все каналы. Похоже, что проблема все же в прошивке. Первая прошивка, которая была на новом ТВ, вообще не позволяла принимать ни одного канала, даже не показывала наличие цифрового сигнала. После обновления некоторые каналы стали ловиться, была надежда, что выпустят еще одну прошивку, которая вообще будет работать корректно. Увы, тщетно. Похоже, Сони очень быстро прекращает поддержку старых моделей :slight_frown:

Message was edited by: 61987037

Message was edited by: 61987037

profile.country.ru_RU.title
sprotect
Исследователь

То что ответы не получал я имел ввиду что небыло ответов на форуме в другой теме. Недели две заходил смотрел мое сообщение было последним. После этого я плюнул на это дело и во только сейчас зашел.

Воспользовааться ручной настройкой невозможно (этот способ мне уже советовали по телефону). Ручная настройка в меню обозначена серым цветом.При наведении на неё внизу появляется окошечко в котором написано "доступно только в режиме эфир", а включен режим "кабель", потому что при настройке цифровых каналов в меню выбора "эфир или кабель" выбираешь "эфир" он не находит ни одного канала и переходит обратно в меню выбора "эфир или кабель". Находит каналы только в режиме кабель, а как я уже писал выше в режиме кабель ручная настройка недоступна. По телефону я сказал тоже самое и после 10 - 15 минут ожидания (оператор сказал, что пошел уточнить у специалиста) оператор ответил мне, что так и есть функция недоступна в режиме кабель, потому что, как он мне обьяснил, телевизор сделан так чтоб пользователь не заморачивался тонкими настройками и телевизор сам в автоматическом режиме изумительно настраивает все каналы. Поэтому, сказал оператор, данная проблема не может быть косяком телевизора или производителя. Посоветовал обратится к оператору цифрового телевиденья. В службе поддержки оператора цифрового телевиденья мне ответили: у абонентов с телевизорами других производителей нет таких проблем. У всех абонентов у кого телевизоры с цифровым тюнером все без проблем работает. Сказали проблема в моем телевизоре. Поэтому мне посоветовали обратится в службу поддержки производителя телевизора.