отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Настройка цифровых каналов KDL-32EX401

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
Alex3651
Посетитель

Настройка цифровых каналов KDL-32EX401

В автоматическом режиме каналы не находятся. Когда выставляю параметры руками (частоту, модуляцию и т.д.) например 280.000 Мгц находит 11 каналов, перехожу к следующей частоте 288.000 Мгц - находит 10 каналов, но эти 10 в списке переписывают предыдущие 11, то есть в списке запоминается последний поиск. Может что-то не так делаю.Как запомнить все 116 каналов, которые транслируются на сегодняшний день.

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
Peonchik
Посетитель

Вот такая же ерунда. Прошивку телика сегодня обновляла. Телевизор 47w808 - в авто режиме находит 69 каналов (они на частоте 300 МГц), при выставлении параметров вручную при переборе частот на частотах 100-200 мгц находит еще 19 каналов, но они затираются, когда переходишь на следующую частоту. По-моему, явный косяк производителя! У меня старый Samsung автоматом находит ВСЕ каналы. Уважаемый производитель! Провайдер здесь явно не при чем. Почему, кстати, в меню функция Ручная настр цифр каналов не доступна? У меня кабель, я знаю настройки, но ввести не могу. Поскольку есть массовое обращение пользователей - сделайте что-нибудь!!

Ребят, а кто-нибудь пытался искать аналогичный вопрос на европейских форумах? Может, есть смысл и там пожаловаться.

profile.country.ru_RU.title
Peonchik
Посетитель

Ура, долго тыкала в настройки разные и чудо произошло!! Все работает

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Может быть расскажете что в итоге помогло? Или вы и сами не поняли? Поделитесь информацией.


Вообще, при сканировании кабельного ТВ в случае, если провайдеров цифрового вещания несколько, в режиме быстрого сканирования будут находиться каналы лишь одного провайдера, и то только в случае если провайдер корректно передает служебную информацию в сигнале (на каждой частоте вещается список остальных частот, что позовляет телевизору очень быстро настроиться на все частоты провайдера, найдя поиском лишь первую попавшуюся частоту). В таких случаях нужно выбрать режим полного сканирования, тогда телевизор проверит все частоты, и должен найти всех провайдеров цифрового вещания в вашей сети.

Message was edited by: staskuz