отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

НЕ НАСТРОИТЬ KDL-42W808A и модуль доступа CI+ с картой mpeg4 НТВ+

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
luzamsony
Исследователь

НЕ НАСТРОИТЬ KDL-42W808A и модуль доступа CI+ с картой mpeg4 НТВ+

  Здравствуйте. Никак не могу настроить просмотр спутниковых каналов НТВ+ через модуль доступа CI+ с картой mpeg4. Территориально я в Ленинградской области. Каналы настроил. Информационный не закодированный канал показывает, а вот кодированные каналы нет. Выскакивает сообщение условного доступа Viacces: "Неправильная настройка оборудования, пожалуйста обратитесь к своему оператору", и затем: "Выбранный канал зашифрован или не может быть декодирован". Всё дело в том, что я не первый раз настраиваю ресиверы на приём каналов НТВ+, правда с модулем доступа CI+ первый раз. Может какие-то особенности в настройках должны быть? Этот телевизор в принципе поддерживает данный модуль доступа CI+ с картой mpeg4 или нет? Может, если знаете как настроить на него телевизор, подскажите? Кого не спрошу, никто не сталкивался с такой проблемой и помочь не могут. Надежда только на вашу помощь. Заранее спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Felix_33 написано:

Здравствуйте. У меня KD-65X9005A и примерно та же проблема, карта mpeg4 НТВ+, Лайт + 


В этом, скорее всего, и проблема. Тюнер Вашего телевизора уже изначально поддерживает MPEG4. Соответственно, нужды в декодере MPEG4 в CAM модуле при использовании с Вашим ТВ нет. CAM-модуль с MPEG4 нужен только если есть телевизор со спутниковым тюнером поддерживающим только более старый MPEG2.

 

Более того, часто бывает (во всяком случае, лично наблюдал раз), что MPEG4 декодер в CAM-модуле и MPEG4 декодер в ТВ конфликтуют с печальным результатом. 

Поэтому имеет смысл попросить у оператора спутникового ТВ предоставить Вам CAM-модуль другой модели, без MPEG4-декодера.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


luzamsony написано:

  Здравствуйте. Никак не могу настроить просмотр спутниковых каналов НТВ+ через модуль доступа CI+ с картой mpeg4. Территориально я в Ленинградской области. Каналы настроил. Информационный не закодированный канал показывает, а вот кодированные каналы нет.... Этот телевизор в принципе поддерживает данный модуль доступа CI+ с картой mpeg4 или нет?


Добро пожаловать на форум,

 

... таки, версия первая, может быть пора просто проверить лицевой счет касательно кодированных каналов :smileyhappy:...

 

Успехов:smileygood_luck:...

P.S. :smileyinfo: ... однако, согласно требованиям НТВ+ для использования модуля условного доступа CI+ CAM ( http://www.ntvplus.ru/buy/offer.xl?id=99251 ) необходим телевизор со встроенным цифровым приемником (DVB-S2) и поддержкой стандарта CI+, чем собственно и "упакована" Ваша модель согласно спецификации ( http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-42W808A/specifications 😞

Встроенные тюнеры:

DVB-T (цифровой наземный) - ДА

DVB-T2 (цифровой наземный) - ДА

DVB-S (цифровой спутник) - ДА

DVB-S2 (цифровой спутниковый) - ДА

DVB-C (цифровой кабельный) - ДА

CI+ - ДА

Аналог. - ДА

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вообще по данному вопросу Вам неободимо обратится в Тех. поддержку СОНИ.

По сути они должны производить тестирование на совместимость своих ТВ с SAT тюнерами с САМ модулями спутниковых операторов,  и давать официальое заключение о совместимости...

 

ТВ сам может декодировать mpeg4, дополнительный декодер mpeg4 ему не нужен, если возжожно, то отключите встроенный в САМ модуть данный декодер. Или, ели есть такая возможность используйте САМ  модуль без mpeg4. 

 

 

Felix_33
Новый

Здравствуйте. У меня KD-65X9005A и примерно та же проблема, карта mpeg4 НТВ+, Лайт + Все пакеты, настраивается порядка 230-250 каналов, но показывают не все из 191 канала которые входят в оплаченый пакет показывает только 84.  На других телевизорах (Самсунг, LG, и т.д.) судя из форумов можно настроить в ручную и выложены подробные инструкции, а на этом две недели мучаюсь и все зря, те настройки которые выложены на сайте НТВ+  http://www.ntvplus.ru/abonents/equipment.xl?id=98501 вбивать просто некуда. Денежки на счету НТВ+  у меня есть, но на екране пишет "канал закрыт не Viaccess. Приглашал мастера по тарелкам результат ноль.  Сегодня скачал обновление от 13.12.2013 установлю может поможет. Если кто сталкивался помогите, заранее спасибо.

kaktys_3431
Герой

Коллега magvld!
В нашем регионе не так!
Провайдер тестирует!
У него (моего регионального провайдера нашего дома и региона) на сайте выложет поимённый список рекомендуемого и совместимого железа с его модулем CI. (список имеющихся провайдером CI модулей вроде тоже имеется)
Viaccess Это кодировка и вероятно платная.
В данных вопросах лично я сторонник:
Аналогичные ситуации решать с провайдером, и без вариантов!
Пустая просьба: "типа кто встречался?"
Расцениваю как крик в пустыне!
Всё! Что официально связанно с официальной услугой решается не на форуме!
А в Диалоге с Вашим региональным провайдером! И вариантов в этом деле нет.
Felix_33 Вам все же следует решать темку с провайдером.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Felix_33 написано:

Здравствуйте. У меня KD-65X9005A и примерно та же проблема, карта mpeg4 НТВ+, Лайт + 


В этом, скорее всего, и проблема. Тюнер Вашего телевизора уже изначально поддерживает MPEG4. Соответственно, нужды в декодере MPEG4 в CAM модуле при использовании с Вашим ТВ нет. CAM-модуль с MPEG4 нужен только если есть телевизор со спутниковым тюнером поддерживающим только более старый MPEG2.

 

Более того, часто бывает (во всяком случае, лично наблюдал раз), что MPEG4 декодер в CAM-модуле и MPEG4 декодер в ТВ конфликтуют с печальным результатом. 

Поэтому имеет смысл попросить у оператора спутникового ТВ предоставить Вам CAM-модуль другой модели, без MPEG4-декодера.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Если тема кому-то еще интересна, вот  ссылка о совместимости CAM c СI+  от HTB:

http://www.ntvsibir.ru/news/15

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

При выдаче модулем НТВ+ сообщения "Неправильная настройка оборудования, пожалуйста обратитесь к своему оператору" обычно нужно сбросить его (модуль) к завоодским настройкам. Это далается через меню самого CA-модуля, расположенного в "Цифровой конфигурации". В подменю этого модуля есть пункт сброса к заводским настройкам.

У меня лично недавно был такой глюк при перетыкании модуля из телевизора в телевизор, он решился именно такой операцией (посоветовали на форуме НТВ+).

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

 


SK-Hardwired написано:

Felix_33 написано:

Здравствуйте. У меня KD-65X9005A и примерно та же проблема, карта mpeg4 НТВ+, Лайт + 


В этом, скорее всего, и проблема. Тюнер Вашего телевизора уже изначально поддерживает MPEG4. Соответственно, нужды в декодере MPEG4 в CAM модуле при использовании с Вашим ТВ нет. CAM-модуль с MPEG4 нужен только если есть телевизор со спутниковым тюнером поддерживающим только более старый MPEG2.

 

Более того, часто бывает (во всяком случае, лично наблюдал раз), что MPEG4 декодер в CAM-модуле и MPEG4 декодер в ТВ конфликтуют с печальным результатом. 

Поэтому имеет смысл попросить у оператора спутникового ТВ предоставить Вам CAM-модуль другой модели, без MPEG4-декодера.


 

Скорее всего дело не в наличии декодера MPEG4 (это всего лишь указание, что этот модуль поддерживает MPEG-4). Посмотрите мой ответ выше.