отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает правильно HDR

profile.country.RU.title
fan-tiesto
Участник

Не работает правильно HDR

Купил на днях телевизор Kd-49XE7096 и приставку Xbox one x,при подключение приставки все настройки в ней выставил как надо 4K HDR-10, при включение игры в меню простаки все ярко красиво как тока игру включаешь  маргнет один раз пишет сцена изменена на hdr и тут все прелести пропадают(все тусклое однотонное( любой режим ставишь хоть игра - спорт -hdr-авто. Безполезно,что делать подскажите?

178 ОТВЕТ 178
profile.country.RU.title
Vik1984
Исследователь

Сомнительно что дело в железе, проблемы на всех моделях тв . без hdr тв показывают хорошо. Что то  в программной настройке, почему то нет режима hdr как в серии 2017 года. Заводские настройки безобразные сплошная серая каша во всех режимах кроме яркого.

profile.country.RU.title
AlexSwed
Исследователь

Купил на днях телевизор sony kd49xf7096.Решил попробовать его с HDR в играх и на YouTube на ПК.Первый день долго провозился с настройками но картинка в режиме hdr была через чур насыщенной (вырвиглаз).Думал что кабель плохой и не тянет(был от старого монитора версии 1.4 скорее всего).Решил купить HDMI 2.0 vention.Но он оказался бракованным,сдал обратно.Подключил старый кабель и продолжил изучать тему.Как только не менял я формат цвета улучшения не было.В самой Windows 10 во вкладке параметры - система - дисплей,параметра windows hd color не было,хотя писали что если дисплей поддерживает hdr то должна такая вкладка быть.Совсем опечалился этому.Но решил может что с виндой не так.Скачал последнюю версию Windows 10(1903).И о чудо в ней появился ползунок включения HDR.Потоковое видео с Ютуба и игры с hdr типа battlefield V отображались как надо.Предварительно выбор сцены поставить HDR.Странно ещё что доступен 12 бит глубина цвета.Видеокарта geforce gtx 1060 6gb.IMG_20191020_005428.jpg

IMG_20191020_054134.jpg

IMG_20191020_053952_1.jpg

IMG_20191020_054108.jpg

 

profile.country.RU.title
ArbAlit
Исследователь

Перечитал всю ветку, Реддит, ещё кучу тем, и так и не нашёл выхода. Какой-то беспросветный тусклый тупик hdr. 
имею 49xe7096 и PS4 pro. Для теста родной ее кабель, Белкина и ещё парочку хай спид 2.0 

и такие же печальные результаты. В меню Соньки все красиво и прекрасно. Только заходишь в игру с hdr либо ютуб даже запускаешь, все блекнет, картинка сырая и тусклая. Выключаешь- все приходит в норму. Надо ли говорить что все методы настройки истыкал вдоль и поперёк. Я так понимаю служба Сони напрочь отказывается решать эту проблему ? 

profile.country.RU.title
AlexSwed
Исследователь

Да с адекватной технически грамотной поддержкой Sony тяжеловато. Могу сказать только что кабеля тут не виноваты, конечно если картинка не мигает. Только продолжать копать настройки. Обычно когда на компьютере включён режим HDR а телевизор не в режиме HDR то картинка блеклая. Возможно при запуске игры режим на телевизоре сбрасывается на игровой. 

profile.country.RU.title
AlexSwed
Исследователь

profile.country.RU.title
ArbAlit
Исследователь

Я все же грешу на формирование и понимание сигнала hdmi, телевизором. Где-то то, тут затуп, может в битности матрицы. Ведь если с пульта я запускаю ютуб в Смарт тв, ставлю видео hdr, то автоматом режим изображения переключается в авто/hdr. И цвета красочные и насыщенные. Но с Пс4 все кардинально наоборот, игра при включении моргает сообщая о переключении, но в изображении схема цветовая не меняется, зато меняются краски в максимально серые блеклые. Смотрю в основном вопросы задавались в 2018-2019ом году, обладатели чудо техники нашли какое-то решение или все пересели на самсунг ?) 

просто я удивляюсь такому абсурду, я купил для консоли Сони телик Сони шобы все красиво было, а вышло координатно наоборот. 

profile.country.RU.title
ArbAlit
Исследователь

Дополню тем, что до этого у меня была  PS4 slim и изначально я с этой бедой столкнулся ещё полгода назад, но списал это на недоработки слим, думал может чего не допилили, вот возьму про, и будет радость:)))

profile.country.RU.title
ArbAlit
Исследователь

Так, в общем кажется победил я, кабель взял Белкин точно 18гбит, 2.0. 
настройки на Соньке ргб либо 420 значения не имеют, работает и так и так. 
Сначала вырубил телек, от сети полностью, подождал минут 5, включил с помощью пульта сделал Хард ресет.
кнопка вверх и тукнул на телике включение. Выставил настройку расширенного порта, для 3его hdmi. 
Теперь важно, плойка сама включиться в режиме авто/игра. Тут ничего не трогаем, запускаем игру, режим меняется на авто/hdr. Выбрал видео hdr, его поднастроил на свой вкус. Все, теперь сказка песня. Режим hdr яркий, мне не очень понравился. 

profile.country.RU.title
Vik1984
Исследователь

Напишите поподробнее про  hard reset. Как делали?