отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нет звука в KDL-32RE при подключении к видеорегистратору по HDMI

profile.country.RU.title
YUZHANIN
Исследователь

Нет звука в KDL-32RE при подключении к видеорегистратору по HDMI

Купил сегодня телевизор KDL - 32RE303 и обалдел.  Есть аж 2 а  входа  HDMI  но  не один  не воспроизводит звук  с  видеорегистратора.  Картинка идет  замечательно.  Другие телевизоры  с аналогичным входом  HDMI ,  воспроизводят без проблем.  Не требуют никаких  дополнительных   настроек, а  здесь  устройство  BRAVIA Sync  очевидно  блокирует.   Кто, что знает  помогите, пожалуйста!  Или  бежать в магазин менять телевизор??? 

Теги (1)
14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Добро пожаловать на форум,

... таки, если уж речь зашла о BRAVIA Sync, то отчего же не сообщаете подробности, какой девайс и какой модели подсоединен к разъему HDMI IN 1 (ARC), а какой - к HDMI IN 2? а также - какие установлены настройки подсоединенных девайсов?

Успехов, и рассказывайте...
--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
YUZHANIN
Исследователь

 Большое спасибо,что откликнулись и за Ваше участие в моей проблеме. По сути вопросов.  Подключен цифровой видеорегистратор AHD  HIWATCH DS-H216U (HIKVISION).  Это ко входу  HDMI in 1.  Ко входу HDMI  2  подключений нет.  И вообще, кроме  регистратора, каких либо  других подключений к телевизору нет вообще. На  самом регистраторе в настройках выставлен выход - HDMI. 

   Этот кабель я подключал к различным своим  телевизорам, где есть вход  HDMI, все они работают без каких либо дополнительных настроек.  (SAMSUNG UE40F6500, LG28MT49VF, SAMSUNG UE22H5000, и  даже  маленькая SUPRA STV-LS18250 )   Просто  втыкаю кабель в телевизор. В  настройках выставляю соответствующий порт  HDMI и  все.  Идет и картинка и звук.  Подскажите, пожалуйста, что не так с  SONY ???  

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

1. да просто оставьте разъем HDMI IN 1 (ARC) Вашей модели ТВ для видеовхода и аудиовыхода с/на внешние AV-девайсы, оборудованные совместимым разъемом HDMI OUT (ARC), за деталями см. официальный FAQ со страницы поддержки, отсюда:
https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00012943
2. в Вашем случае стоит пробовать:
- выключить на ТВ настройки Bravia Sync и HDMI ARC,
- выключить и обесточить ТВ,
- обесточить ТВ,
- разъединить все разъемы, вкл. антенный,
- подсоединить: Видеорегистратор (HDMI OUT) > (HDMI IN 2) ТВ,
- запитать и включить ТВ,
- выбрать вход HDMI IN 2.
--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
YUZHANIN
Исследователь

Большое  спасибо. Вы  меня немного успокоили и обнадежили.  Буду  пробовать. О результатах отпишусь!

profile.country.RU.title
YUZHANIN
Исследователь

К сожалению, ничего не получилось.  Сделал  все точно, как Вы советовали.: отключил BRAVIA Syns.  HDMI ARS функции отключения не имеет.  Либо всегда, либо  авто.  Было всегда, я переставил на авто. Делал все отключения электросети и т.д.  К телевизору кроме регистратора вообще нет необходимости  что либо подключать.  Он  мне  нужен как монитор для регистратора.  Я  и взял его без СМАРТа и  Вай-Фай. Но, как видите, результат  печальный.  Как быть? 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... если уже проверен HDMI-кабель, к ТВ не подсоединены наушники, и в разделе меню [Настройка AV] для параметра [Динамик] установлено значение [Динамики ТВ], то остается еще проверить другие аудионастройки в разделе [Настройка AV] , см. с.20-21 pdf-инструкции со страницы поддержки, отсюда:
https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4691/46911991M.pdf
--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
YUZHANIN
Исследователь

 

Все это я и раньше делал и инструкцию еще раз проштудировал с Вашей ссылки. Проверил еще раз настройки в соответствии с Вашими советами, но , к сожалению, результат тот-же. Т.е. никакой.  Картинка идет замечательно, звука нет. 

   Пытался связаться со службой поддержки  на сайте Sony,  но там  *****.  ***** какой то.  Информация принимается письмо формируется, но когда доходит до отправки, то  гробовое молчание и письмо просто не отправляется.  Сколько не нажимай. ..Не повезло мне с  Сонькой.   Да и с сервисом  сайта тоже. ????

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@YUZHANIN  написал (-а): 

Все это я и раньше делал и инструкцию еще раз проштудировал с Вашей ссылки. Проверил еще раз настройки в соответствии с Вашими советами, но , к сожалению, результат тот-же. Т.е. никакой.  Картинка идет замечательно, звука нет... Не повезло мне с  Сонькой...


... и еще, поскольку для просмотра в обычных условиях достаточно устанавливать уровень громкости входного источника видеосигнала на 70-80%, а в остальном регулировать уровень громкости на ТВ, то перед тем, как "развестись с Сонькой" просто на всякий случай нелишним будет попробовать (конечно, если еще не пробовали :wink: 😞

- установить уровень громкости видеорегистратора на max, например 100%;

- установить уровень громкости ТВ на min, например 3%;

- включить воспроизведение видеоконтента;

- постепенно прибавлять уровень громкости ТВ пока не будет слышен звук. 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В каком формате пишет и выводит звук ваш девайс? ТВ понимает звук в формате PCM и DD.

Возможно, ТВ не понимает формат звука выводимый с девайса.

Пробовали воспроизвести полученный с девайса контент на ТВ через встроенный медиаплеер с USB носителя?